Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

да так же примерно как весной. Буду в следующий раз вычесывать сфоткаю

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

сейчас вот 32 насчитала. Это при том, что неизвестно сколько осталось в сливе (голову мыла), а потом еще при расчесывании сняла много (вместе прям маленькая прядочка получилась). Это уже следом. Больше длинные, но 3 коротких. Страшно подумать сколько волос я за утром успела потерять :lol:

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

kapeks39 писал(а):Никто не видел в инстаграмм Наталью Зубареву-автора книги Вальс гормонов. Врач-эндокринолог. С каким умным видом она советует при выпадении волос сдать анализы, пить витаминки и мытт правильно голову!!! Господи, и ведь у нее миллион подписчиков, люди платят немалые деньги за ее консультации. А советы слезать с кок уменьшая дозировку! это что-то...
Да, кстати. Ни о чем. Мне дали ее книгу почитать о балансе горонов- толком ничего и не сказано. Смысл в том, что бы заинтересованные платили по 20 000 за ее тренинги. Развод на ровном месте.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

парадокс, но визуально мне кажется, что дело стало лучше... не знаю, что делать. Начинать ли мин??? Кому верить из трихологов? Временное это улучшение или нет... Выпадение опять все уничтожит? Вопросы вопросы...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

У меня то же самое - визуально стало лучше, как все говорят, а при расчесывании по 30-40 снимаю. В сливе тоже 30-40, плюс пару раз расчешусь в день и еще 10-20, в итоге не меньше 100-120.
Все толстые, тонких и дохлых почти нет. Надеюсь, это не конец мой пришел.)))

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

Kurasao писал(а):парадокс, но визуально мне кажется, что дело стало лучше... не знаю, что делать. Начинать ли мин??? Кому верить из трихологов? Временное это улучшение или нет... Выпадение опять все уничтожит? Вопросы вопросы...
Я еще проконсультировалась уже с такой головой, но без новой фтг, рано делать пока новую - говорят одни врачи - " ага у многих, не волнуйся до родов, мы минокс никому не назначаем в твоем возрасте, если череп совсем не сверкает".
Другие говорят, что мне уже поздно пить боржоми, несмотря на ФТГ, я уже совсем лысая и не факт, что 5 % мин поможет. Короче как-то у них самих противоречивый вариант.
В итоге лекарство все равно минокс, вопрос, когда начать и что сохранять.
Я сама не знаю, как быть.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

это точно небеса нас свели, не иначе :lol: разумного объяснения такой синхронности нет :lol:
я пытаюсь мыслить логично. Все волосы у меня не выпадут (глядя на родню по материнской линии - волос к старости очень мало, явно АГАшники, но лысин нет). Но вот насколько это будет приемлемо выглядеть. Я так понимаю если я хочу красоты, то мин рано или поздно начинать. Плюс раннего начала очевидны - спасешь больше фоликулов и прирост начнется раньше. А вот минусы? Помогите систематизировать:
- если в планах беременность (даже где-то вдалеке и неточно) - надо будет отменять, как следствие откат и повторное начало с худшим эффектом
- надо будет повышать процент в перспективе (у всех так, или кто-то на 2% всю жизнь)
- когда-то он перестанет действовать и тогда вообще труба (или есть вероятность, что не перестанет)

Я правильно понимаю или нет? Понятно что у всех все по разному, но хотелось бы понимать варианты плюс-минус. Решение серьезное.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

Ты все + и - описала верно.
Есть люди, которые не бросают мин во время беременности, но кормить точно нельзя ГВ. Но я лично решила, что мин и беременность - это не очень совместимо, но опять каждый сам рискует, как захочет.

% повышают в итоге обычно все с годами, еще же и визуально привыкают к хорошему, любая диффузка на фоне мина = паника и повышения %, или же повышают в годами - просто действительно организм привык.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

а по опыту форумчан на сколько хватает мина при системном повышении? 10?15?20 лет?
смотрю многие и раньше 30 его начинают. И не боятся...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

Самой этот вопрос интересен. Читала про тех, кто 6-8 лет применял. Но большего пока не видела.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

OZ_pic писал(а):Самой этот вопрос интересен. Читала про тех, кто 6-8 лет применял. Но большего пока не видела.
Будем надеяться, что люди просто исчезают с форумов, т.к все у них хорошо и надобности нет сюда заходить. Только если посоветоваться по поводу повышения процента и синхры.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

а дальше что с ними было? тотальное облысение? :lol:
трихолог второй мне сказал, что он сам уже на 15% :shock:

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

о кстати объясните пожалуйста, я так и не поняла, что такое синхра?

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

и как относится общественность к эвкапилу? закидала я всех вопросами опять)))

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Kurasao писал(а):о кстати объясните пожалуйста, я так и не поняла, что такое синхра?
При классическом раскладе когда начинаете мин, сначала начинается "облет". Весь нежизнеспособный телоген, который бы высыпался в ближайшие 3 месяца уйдет достаточно быстро. Через 6-9 месяцев начинается синхра, когда к дохлым новичкам с коротким циклом роста добавляются еще и длинные тостые волосы. Со временем синхры должны стать незаметнее.
У эвкапила нет никакой доказательной базы по эффективности. Но некоторые отмечают, что на нем выпадение замедляется. У всех по-разному. Поправьте меня, пожалуйста, кто больше в теме.

Ответить