Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Куда уже снижать частоту алераны, при АГА да ещё 1 раз в день 2%? Такое мнение трихолога не вызывает доверия. Если решите использовать мин, берите лучше генералон, фолигейн, регейн - меньше жалоб на зуд головы, но он все равно будет. Мильгамму зачем и куда колоть?

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

внутримышечно, чтобы восполнить дефицит группы В

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Ну это на АГА вроде не влияет, но если есть дефицит, то конечно надо.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Galiana »

Kurasao писал(а):Ну вот и сходила я к еще одному трихологу. Тот поставил АГА без сомнений. Говорит даже ФТГ ни к чему (фототрихоскопию сделал). Основная его идея - из-за плохого кровотока волосы либо не растут, либо растут плохие, корни тонкие, нездоровые. Кровоток можно улучшить только миноксом. Меза без минокса по его словам - деньги на ветер (т.к. всасывания нет). Назначил другие витамины (я решила сначала эти допить), мильгамму колоть и алерану 2% раз однократно на ночь (хотел сначала 5%, сговорились на 2). И лазеротерапию. Говорит 2 месяца будет еще падеж плохих волос, потом пойдет рост. Как обрастет будем думать как снижать частоту алераны.
Выскажите свое мнение, пожалуйста. Интересно послушать всех, но особенно использующих минокс и конкретно алерану.
Делала лазер - мне никак не помогло. Делала прямо курс полный пару тройку месяцев. Касаемо миноксидила мне трихолог сказал что некоторым даже раз в три дня назначают его. Опыты проводились - волос в вакууме живет под однокопытным воздействием миноксидила 5 дней , потом умирает. Но опять же есть вероятность что 2% однократно никак не поможет. Я лично планирую в будущем использовать 5% раз в день. Для женщин это также эффективно как 2% два раза в день, даже судя по исследованиям чуть эффективнее будет

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Galiana писал(а):Делала лазер - мне никак не помогло. Делала прямо курс полный пару тройку месяцев. Касаемо миноксидила мне трихолог сказал что некоторым даже раз в три дня назначают его. Опыты проводились - волос в вакууме живет под однокопытным воздействием миноксидила 5 дней , потом умирает. Но опять же есть вероятность что 2% однократно никак не поможет. Я лично планирую в будущем использовать 5% раз в день. Для женщин это также эффективно как 2% два раза в день, даже судя по исследованиям чуть эффективнее будет
А если я начну с 2% и при отсутствии эффекта перейду на 5% раз в день это как-то отразится на эффективности по сравнению со сразу 5%? Или можно позволить себе такой эксперимент?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Galiana »

Kurasao писал(а):
Galiana писал(а):Делала лазер - мне никак не помогло. Делала прямо курс полный пару тройку месяцев. Касаемо миноксидила мне трихолог сказал что некоторым даже раз в три дня назначают его. Опыты проводились - волос в вакууме живет под однокопытным воздействием миноксидила 5 дней , потом умирает. Но опять же есть вероятность что 2% однократно никак не поможет. Я лично планирую в будущем использовать 5% раз в день. Для женщин это также эффективно как 2% два раза в день, даже судя по исследованиям чуть эффективнее будет
А если я начну с 2% и при отсутствии эффекта перейду на 5% раз в день это как-то отразится на эффективности по сравнению со сразу 5%? Или можно позволить себе такой эксперимент?
Ну здесь вам никто не ответит. На форума писали, что кому то один раз в день 2% прилично заростил волосы. Здесь надо пробовать и смотреть на реакцию. Просто эффект от миноксидила же оценивают через 4-6 месяцев .

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Julia.J »

Kurasao писал(а):
Galiana писал(а):Делала лазер - мне никак не помогло. Делала прямо курс полный пару тройку месяцев. Касаемо миноксидила мне трихолог сказал что некоторым даже раз в три дня назначают его. Опыты проводились - волос в вакууме живет под однокопытным воздействием миноксидила 5 дней , потом умирает. Но опять же есть вероятность что 2% однократно никак не поможет. Я лично планирую в будущем использовать 5% раз в день. Для женщин это также эффективно как 2% два раза в день, даже судя по исследованиям чуть эффективнее будет
А если я начну с 2% и при отсутствии эффекта перейду на 5% раз в день это как-то отразится на эффективности по сравнению со сразу 5%? Или можно позволить себе такой эксперимент?
Есть мнение что два раза мин 2% равно однократному применению 5%. Всегда лучше начинать с малого. Я бы с 2% однократно начала. Дальше можно увеличивать, а вот когда идешь на уменьшение то всегда неминуем откат.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Это не мнениния, что 5% один раз в день приравнивается к 2% два раза в день, а официальные исследования, проведённые в 2011 году. Ещё при однократном нанесении замечено снижение побочных эффектов. Исследования проводились с пеной Реген 5% и видимо раствором 2% , т.к. пены 2% не существует у Реген. Поэтому в инструкции к пене 5%, производители Регейн для женщин рекомендуют однократное нанесение.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение *Ирина* »

А объясните тогда, пожалуйста, если применяя 2% два раза в день, я могу со временем перейти на 3,5 и на 5, то применяя 5% один раз в день как альтернативу 2% два раза в день, как потом поднимать? Только 5 % два раза в день?
У еня начался зуд на 2%, и вроде все меня устраивает, но зуд с ума сводит. Поэтому мысли может на 5 один раз в день перейти? Плюс еще Эль-кранель я добавляю, боюсь столько спирта моя голова не выдержит(

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Думаю, если нужно повышение %, то на 5% 2 раза в день. А вы какой минокс используете? У меня на фолигейне зуда нет. Может мин поменять? А насчёт 5% 1 раз в день, я использую жидкий, а исследования проводились с пеной (её приравнивают к 3,5), получается эффект должен быть ещё лучше.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение *Ирина* »

Я на генеролоне. Помыла голову Медплантой, вроде поменьше зуд, но это еще мин не нанесла. И с Эль-кранель теперь вся в сомнениях. Отдала столько денег за нее и не пользоваться?(

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

*Ирина* писал(а):Я на генеролоне. Помыла голову Медплантой, вроде поменьше зуд, но это еще мин не нанесла. И с Эль-кранель теперь вся в сомнениях. Отдала столько денег за нее и не пользоваться?(
А где Вы эль-кранель брали?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение *Ирина* »

Через знакомых в Германии.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

у меня опять начался падеж... ну значит мина не миновать :lol:

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Kurasao писал(а):у меня опять начался падеж... ну значит мина не миновать :lol:
Ну как так... затишье ведь только было. Сильно сыпет?

Ответить