Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Kurasao писал(а):Вернулась от врача. Результат такой.
По сравнению с августом я ей нравлюсь меньше. Если тогда она точно была уверена, что это не АГА, то сейчас такой уверенности нет, т.к. за 2 месяца сильно выпала лобно-теменная зона. С другой стороны скорость выпадения ее тоже смущает, как больше за диффузное говорящая. Очень настойчиво рекомендовала ФТГ, я сделала, смотримся в понедельник. Назначила:
-витамины солгар
- пилинг Виши
- безсульфатный шампунь
- кето-плюс
- мезотерапия 1 раз в неделю 5 недель

Говорит если результат ФТГ не понравится, назначит миноксидил в щадящей дозе (через день или через два).

Что скажете, коллеги по несчастью?
Вполне логично, после ФТГ хоть что-то станет понятно. Главное, чтобы ее хорошо просчитали.
А минокс в щадящей дозе, мне кажется, нет смысла, если уже поливаться, то как положено по инструкции 2 р в день

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Galiana »

Вставлю свои три копейки по поводу миноксидила. Мне трихолог сказал сразу, что миноксидил - это последняя мера. Самое страшное в нем, что непонятен механизм действия до конца. И ещё проводились исследования и оказывается волос, подпитанный миноксидилом, живет пять! дней в вакууме (возможно я что то не так запомнила), поэтому щадящие дозы миноксидила вполне имеют место быть. 2 раза в день - это среднее количество, полученное в результате испытаний препарата. То есть большинству и в среднем эта дозировка оказалась оптимальной.
Кстати, сам мой трихоллг молодой врач с приличной лысиной на голове(((

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

А про мезу что скажете? Хоть стоит того, чтобы пробовать? Есть положительные впечатления? Я стараюсь настраиваться на позитив, все же такой тотальный и быстрый облет на фоне стресса и после операции с общим наркозом в июне может имеет больше психологическую причину (теменная ж зона тоже может сыпать от стресса). думаю ага найдут, собственно сама трихолог подтвердила, что у 70 процентов женщин она есть, вопрос лишь в степени агрессии и в степени присоединенной диффузки. Говорит все что написала делать независимо от результата фтг, вопрос только в том, чтоб знать врага в лицо и если что успеть с миноксидилом.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Кать, я чет не вижу никакого нароста волос, при мытье опять по 100 штук :scratch:
Гинеколог говорит что это дефицит белка, я на 5 месяце а ситуация лучше не становится, даже наоборот.
Мне очень помогал «ревалид» но при беременности его употребление не желательно :cry:
Не спешите расстраиваться, большая часть беременности впереди. Ещё возможно загустение!! А витамины для беременных принимаете?

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Результаты ФТГ. Помогите расшифровать. Врач говорит АГА в субклинической форме, причина облета вроде как не в ней. Я ничего не понимаю. Вроде телогена мало в целом, это значит что сыпет анаген? При этом космическое какое-то количество веллуса среди телогеновых (хотя я же вижу что выпадают и толстые волосы) и ужасно низкая плотность. Много одиночных юнитов (врач говорит, естественно, они же выпадают у тебя). Миноксидил не назначила, говорит рано тебе. Голова вся сияет (не только макушка, но и виски, затылок, т.е. выпадение идет по всей голове). Подскажите, помогите.

Анагеновых всего 88% (42 на 40.33 кв.мм)
телогеновых всего 12% (6 на 40.33 кв.мм)
Терминальных среди анагеновых 90%
Терминальных среди телогеновых 33%
Веллус среди анагеновых 10%
Веллус среди телогеновых 67% (!!!)

Средний диаметр терминальных анагеновых 67 мкм.
Средний диаметр терминальных телогеновых 43 мкм.
Средний диаметр веллуса анагеновых 28 мкм.
Средний диаметр веллуса телогеновых 24 мкм.

Скорость роста волос.
Первое значение длины 178
Второе 822
Период между измерениями 48 часов

Плотность всего 126
Терминальные 104 (82%)
Веллус 22 (18%)

Всего подсчитано 40 кв.мм
Всего 51
Терминальные 42
Веллус 9

Всего фолликулярных юнитов 28
на кв.см 138.8
Одиночных 53,6%
Двойных 42,9%
Тройных 3,6%

Диаметр волос
всего измерено 50
средний диаметр 59 +-3.1 мкм.
терминальных 65 +- 2.2 мкм.
измерено терминальных волос 84%
измерено веллусных волос 16%
среди терминальных тонких волос (40-60 мкм) 29%
средних волос (60-80) 57%
толстых волос (более 80 мкм) 14%
Анизотрихоз 58+-21.1 мкм.

Расскажите, это ужас ужасный? Или нет? Понятно, что АГА есть (собственно опять же понимаю, что есть она почти у всех). Но почему так летит то все сейчас? Из-за нее?

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Да, забыла написать, что это зона темени.

И еще два вопроса.
Может ли такой низки процент телогена быть связан с тем, что просто он уже весь выпал и значит скоро сыпать прекратит?
Есть ли смысл пить КОК для борьбы за волосы.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Странная плотность. Не похожа на вашу по фото. У меня такой же веллус в телогене и я использую мин. Правда плотность у меня на этом участке 280. Это не много и вместе с веллусом говорит о начальной стадии АГА.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

С момента фото именно эта часть основательно облетела. Сейчас попробую выложить свежую фотографию.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Получается, что не столько выпадает, сколько густота исчезает? Если так, то это истончение идёт.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Не знаю, ну не может же истончение такое тотальное произойти за 2 месяца. Выпадают еще как. Сыпят прямо. Где сяду там обязательно штук 5 волос оставлю. Любое расчесывание - сыпятся. Тонкие, толстые, короткие, длинные - всякие короче говоря.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

Посмотрела фото. Я за мин конечно, но учитывая ваш возраст, беременность есть в планах?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение TD.Olga »

В таких случаях трихологи советуют подождать 3 месяца и переделать ФТГ, но у вас такой веллус. А где делали ФТГ? По ней не должно сыпать.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение *Ирина* »

Kurasao писал(а):Не знаю, ну не может же истончение такое тотальное произойти за 2 месяца. Выпадают еще как. Сыпят прямо. Где сяду там обязательно штук 5 волос оставлю. Любое расчесывание - сыпятся. Тонкие, толстые, короткие, длинные - всякие короче говоря.
У меня волосы как будто на глазах истончаются( У выпавшего волоса если сравнить конец и корень, разница в два раза, корень тоньше. Никогда в жизни проблем с волосами не было, в 37 лет как обухом по голове.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение EkAterunka16 »

*Ирина* писал(а):
Kurasao писал(а):Не знаю, ну не может же истончение такое тотальное произойти за 2 месяца. Выпадают еще как. Сыпят прямо. Где сяду там обязательно штук 5 волос оставлю. Любое расчесывание - сыпятся. Тонкие, толстые, короткие, длинные - всякие короче говоря.
У меня волосы как будто на глазах истончаются( У выпавшего волоса если сравнить конец и корень, разница в два раза, корень тоньше. Никогда в жизни проблем с волосами не было, в 37 лет как обухом по голове.
Я никогда не сравнивала, но весной 2017-заметила, что выпадают помимо нормальных волос-прозрачные, затем по пробору-есть поросль из таких же тонюсеньких. Но проблемы с волосами уже 14 лет. А именно истончение само замечаю только последние 1,5 года. Но нормальных всё равно пока в разы больше. Надеюсь, они не истончатся в один миг разом.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

TD.Olga писал(а):Посмотрела фото. Я за мин конечно, но учитывая ваш возраст, беременность есть в планах?
Не то чтобы в планах, но не исключаю.
У дерматолога делала в частной клинике. Думаете переделывать? Я устала уже честно говоря(((( Не понимаю, почему. Два месяца назад темя меня абсолютно не беспокоило, только затылок. Что это за АГА такая за 2 месяца развилась...
Подозреваю, что таки общий наркоз июньский меня подкосил.
Думаете надежды на восстановление нет у меня совсем?

Ответить