Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение JaninaOleksuk »

У девушки вроде как по всей голове стали выпадать, проблема в диффузке, которую нужно остановить, может и не АГА совсем.. просто так кажется , если найти причину все может восстановится и зарасти!
по крайней мере меня так трихолог мой консультировал, у меня тоже диффузно начали выпадать волосы, брови и даже ресницы :shock: пропила ревалид лошадиными дозами и чуть получше стало, прям новые волосы торчали по всей голове.. а вот сейчас беда с волосами опять .. я забеременела и снова начало сыпать страшно,хоть и говорят что при беременности все очень зарастает, но Не тут то было.. опять же какой-то дефицит микроэлементов и я уже обессилена :roll:

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Galiana »

Kurasao писал(а):Добавила актуальные фотки. Посмотрите пожалуйста если кто-то может. Трудно успокоиться конечно на это глядучи. Главное вроде наладилось все и падеж приостановился в сентябре (может на фоне пантовигара?), а сейчас опять ровно то же самое что в августе было, только последствия сильнее видно теперь(((
У вас волосы как у большинства девушек/женщин в нашей стране. Если бы не сказали, что есть проблема, никто бы и внимания не обратил. В хвосте так вообще все отлично.
Ну сделаете фтг, ну скажут вам, что у вас ага, вы что миноксидил начнёте? У вас телогееовое выпадение - оно либо само пройдёт, либо надо искать причину. Я вот так и не нашла. Подозреваю, что стресс постоянный.
Касаемо КОК. Я принимаю, на волосах никак не отражается , то есть лучше не становится. А принимаю из за сбоев в цикле.
А эффект отмены от них есть. Так же как и от беременности. Меня вообще удивляют высказывания типа : не пейте кок никогда! Я пила, бросила и волосы посыпались со страшной силой! У многих на этом форуме ага стартовала после беременности и родов, но никто же не кричит, что нельзя беременеть и рожать!

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Спасибо всем огромное, насчет ревалида спрошу у врача. Меня пугает тенденция. За июнь-октябрь ушла половина волос. В августе по общущениям в основном был затылок. Сейчас кажется верх, ощущение, что кто-то с лобно-теменной просто счистил мне слой волос, т.к. эти треугольники по бокам еще в августе были гораздо менее глубокими и почти незаметными, а сейчас уже до ушей доходят. Уложиться и причесаться стало проблемой, хвостик толщиной в палец, ну тут еще стрижка виновата рваная

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Подскажите, знающие люди, такая локализация (треугольники надо лбом) вообще относится к ага или возможна при диффузном тоже? И правильно ли я понимаю, что с учетом всего показанного пока логичнее принять диффузную и лечить ее?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение EkAterunka16 »

Kurasao писал(а):Подскажите, знающие люди, такая локализация (треугольники надо лбом) вообще относится к ага или возможна при диффузном тоже? И правильно ли я понимаю, что с учетом всего показанного пока логичнее принять диффузную и лечить ее?
У меня ага по диффузному типу. У меня, правда, не треугольниками, но уходит назад линия роста волос и расширенный пробор+сзади распадается на проборочки. Так вот-когда диффузка стихает и я обрастаю хоть как-то, то визуально лучше с этими проблемными местами становится-подзарастают и сама густота приходит. Т.е.-мне кажется, что с диффузкой надо бороться и тогда загустятся проблемные зоны.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):У девушки вроде как по всей голове стали выпадать, проблема в диффузке, которую нужно остановить, может и не АГА совсем.. просто так кажется , если найти причину все может восстановится и зарасти!
по крайней мере меня так трихолог мой консультировал, у меня тоже диффузно начали выпадать волосы, брови и даже ресницы :shock: пропила ревалид лошадиными дозами и чуть получше стало, прям новые волосы торчали по всей голове.. а вот сейчас беда с волосами опять .. я забеременела и снова начало сыпать страшно,хоть и говорят что при беременности все очень зарастает, но Не тут то было.. опять же какой-то дефицит микроэлементов и я уже обессилена :roll:
В любом случае-у Вас нарост при беременности будет. У меня во вторую беременность сыпало от начало до конца срока, а нарост, несмотря на это, перекрыл выпадение, т.е. сама густота увеличилась за период беременности.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Galiana »

Kurasao писал(а):Подскажите, знающие люди, такая локализация (треугольники надо лбом) вообще относится к ага или возможна при диффузном тоже? И правильно ли я понимаю, что с учетом всего показанного пока логичнее принять диффузную и лечить ее?
По сути АГА ведь не болезнь, а чисто эстетический дефект. Мужчины лысеют именно треугольниками на лбу и поредением на макушке - это классическая АГА. Постепенно у них треугольники становятся больше и потом соединятся с макушкой и в итоге получается большая лысина.
Женщины в этом вопросе непредсказуемые - у всех ага по разному развивается . Ещё раз классическая женская ага - это утончение волос, а не выпадение. Прочитайте историю Веснушки - через год у неё на голове была конкретная печаль , при этом выпадения волос не было.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Galiana »

И наоборот - у девушек, годами страдающих диффузным выпадением волос, даже при наличии ага, ситуация на голове в разы лучше чем у женщин, чьи волосы классическая ага поела за полгода-год

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Galiana писал(а):
Kurasao писал(а):Подскажите, знающие люди, такая локализация (треугольники надо лбом) вообще относится к ага или возможна при диффузном тоже? И правильно ли я понимаю, что с учетом всего показанного пока логичнее принять диффузную и лечить ее?
По сути АГА ведь не болезнь, а чисто эстетический дефект. Мужчины лысеют именно треугольниками на лбу и поредением на макушке - это классическая АГА. Постепенно у них треугольники становятся больше и потом соединятся с макушкой и в итоге получается большая лысина.
Женщины в этом вопросе непредсказуемые - у всех ага по разному развивается . Ещё раз классическая женская ага - это утончение волос, а не выпадение. Прочитайте историю Веснушки - через год у неё на голове была конкретная печаль , при этом выпадения волос не было.
Вы имеете ввиду печаль через год без выпадения- это когда волосы за год истончились так быстро? :cry:
У меня по фтг веллуса немного (но процесс истончения есть), сыпет больше с лобно-теменной, телоген в обоих зонах повышен. Два доктора не ставят АГА. А я не могу понять, АГА это или нет. Если так и дальше сыпать будет, то у меня тоже скоро совсем печаль будет...
Последний раз редактировалось vmarina 13 окт 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение JaninaOleksuk »

Кать, я чет не вижу никакого нароста волос, при мытье опять по 100 штук :scratch:
Гинеколог говорит что это дефицит белка, я на 5 месяце а ситуация лучше не становится, даже наоборот.
Мне очень помогал «ревалид» но при беременности его употребление не желательно :cry:

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Да, у меня они все-таки сыпятся... Причем сейчас второй волной после августа. Я вот теперь пытаюсь вспомнить, может это давно уже тянется, я раньше просто внимания не обращала из-за некритичности ситуации? Очень некомфортно из-за отсутствия четкого плана и понимая, с чем я борюсь. Вроде выпадение за диффузку. Тотальность тоже. С другой стороны вот эти треугольники по бокам лба меня очень смущают (хотя опять же, может они просто связаны с тотальным падежом).Получается я просто смотрю на то, как волосы покидают мою голову :lol: Дрожжи пивные что-то не особо помогают. Витамины, которые я лью на голову с шампунем - видимо тоже. По сравнению с августом это явное ухудшение, тогда затылок был пустоват, а сверху был объем, позволявший носить нормальный хвост и боковую челку. Сейчас такое ощущение что отдельные пряди везде, ни во что не уложить. Пытаюсь понять, что делать и начать уже это делать.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Kurasao писал(а):Да, у меня они все-таки сыпятся... Причем сейчас второй волной после августа. Я вот теперь пытаюсь вспомнить, может это давно уже тянется, я раньше просто внимания не обращала из-за некритичности ситуации? Очень некомфортно из-за отсутствия четкого плана и понимая, с чем я борюсь. Вроде выпадение за диффузку. Тотальность тоже. С другой стороны вот эти треугольники по бокам лба меня очень смущают (хотя опять же, может они просто связаны с тотальным падежом).Получается я просто смотрю на то, как волосы покидают мою голову :lol: Дрожжи пивные что-то не особо помогают. Витамины, которые я лью на голову с шампунем - видимо тоже. По сравнению с августом это явное ухудшение, тогда затылок был пустоват, а сверху был объем, позволявший носить нормальный хвост и боковую челку. Сейчас такое ощущение что отдельные пряди везде, ни во что не уложить. Пытаюсь понять, что делать и начать уже это делать.
Мне доктор говорил, что виски быстрее начинают светиться, т.к изначально волос там меньше и они тоньше

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

vmarina писал(а): Мне доктор говорил, что виски быстрее начинают светиться, т.к изначально волос там меньше и они тоньше
При диффузке? При ага? Или независимо от причины?

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Kurasao писал(а):
vmarina писал(а): Мне доктор говорил, что виски быстрее начинают светиться, т.к изначально волос там меньше и они тоньше
При диффузке? При ага? Или независимо от причины?
Независимо от причины

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Вернулась от врача. Результат такой.
По сравнению с августом я ей нравлюсь меньше. Если тогда она точно была уверена, что это не АГА, то сейчас такой уверенности нет, т.к. за 2 месяца сильно выпала лобно-теменная зона. С другой стороны скорость выпадения ее тоже смущает, как больше за диффузное говорящая. Очень настойчиво рекомендовала ФТГ, я сделала, смотримся в понедельник. Назначила:
-витамины солгар
- пилинг Виши
- безсульфатный шампунь
- кето-плюс
- мезотерапия 1 раз в неделю 5 недель

Говорит если результат ФТГ не понравится, назначит миноксидил в щадящей дозе (через день или через два).

Что скажете, коллеги по несчастью?

Ответить