Проплешины после месяца приема Ярины

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Galiana »

Вот поэтому контрацептивы и дали сразу такой сбой сильный. У вас изначально все было плохо с гормонами скорее всего. Волосы сыпятся сто процентов от антибиотиков, от гормонального сбоя. Я бы на вашем месте сходила бы ещё к другому гинекологу-эндокринологу. Возможно нужно пересмотреть схему лечения.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Winterly »

Антибиотики реальное зло для волос. У меня было 4 курса подряд, облет после был сумасшедший! Если АГА у меня была вялотекущая, то антибиотики стали словно последней каплей и АГА перешла в агрессивную, именно после того курса антибиотиков у меня череп засветился и светится до сих пор несмотря на минокс на котором я уже 3-й год.
А тут еще и КОК внесли свою лепту и спровоцировали гормональный сбой.
Надо с этим всем разбираться конечно, или подождать еще. Пол года же еще не прошло? Но в любом случае, ничто не мешает параллельно начать минокс чтобы не терять время. Тем более если у мамы АГА... Жирный лоб может быть и без всякой АГА впрочем. Но если он вдруг стал жирным (а раньше не был), тогда можно считать это одним из симптомов АГА или гормонального сбоя.

Yu_yulia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:01

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Yu_yulia »

Winterly писал(а):Антибиотики реальное зло для волос. У меня было 4 курса подряд, облет после был сумасшедший! Если АГА у меня была вялотекущая, то антибиотики стали словно последней каплей и АГА перешла в агрессивную, именно после того курса антибиотиков у меня череп засветился и светится до сих пор несмотря на минокс на котором я уже 3-й год.
А тут еще и КОК внесли свою лепту и спровоцировали гормональный сбой.
Надо с этим всем разбираться конечно, или подождать еще. Пол года же еще не прошло? Но в любом случае, ничто не мешает параллельно начать минокс чтобы не терять время. Тем более если у мамы АГА... Жирный лоб может быть и без всякой АГА впрочем. Но если он вдруг стал жирным (а раньше не был), тогда можно считать это одним из симптомов АГА или гормонального сбоя.
9 месяцев выпадали волосы, я таки решилась минокс и не жалею. То, что начала минокс - было одним из самых правильных решений в жизни. Жаль только, что потратила 9 месяцев на поиски мифических причин, за это время вывалилась добрая половина волос...

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение vmarina »

То есть получается, у Вас началась агрессивная АГА, а не гормональный сбой, Вы думаете?

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Kukushonok »

Yu_yulia писал(а):Всем добрый день.

К сожалению, состояние моё пока не улучшилось, волосы продолжают выпадать. Причём, новые на биотине тоже растут, но какие-то жалкие и тонкие, и, доросшие до 2-3 см выпадают. По ощущениям, у меня в определенные дни цикла поднимается какой-то гормон, потому что резко начинают болеть корни волос, а потом следует выпадение по 200-400 в день. Не преувеличиваю. По сравнению с предыдущими анализами, ДГЭА-С стал даже выше. Также в этот раз я сдала пролактин, он оказался повышен. Гинеколог-эндокринолог выписала Достинекс для снижения пролактина и Дюфастон. С андрогенами она велела подождать, якобы если я успокою пролактин, то и андрогены могут выровняться. Приём Достинекса начала 2 недели назад, заметно сдулась грудь, немного улучшилось настроение. На волосы пока никак не повлияло. Вот результаты свежих анализов, что вы думаете по этому поводу?

30 лет, рост 162 см, вес 56 кг.

Прошло 6 месяцев после отмены и анализы на 5-й день цикла такие:

Пероксидаза щитовидки - 20,3 (Норма до 34)
Инсулин - 14,9 (Норма 2,6 - 24,9)
Кортизол - 14,6 (Норма 6,02 - 18,40)
Глюкоза - 5,15 (Норма 4,11 - 5,89)
ТТГ - 3,12 (Норма 0,27 - 4,2)
Т4 - 1,1 (Норма 0,93 - 1,7)
Т3 - 2,79 (Норма 2,0 - 4,4)
Пролактин - 30 !!! (Норма 4,79 - 23,3)
ЛГ - 9,48 (Норма 2,4 - 12,6)
ФСГ - 4,98 (Норма 3,5 - 12,5)
Эстрадиол - 25,2 (Норма 12,4 - 233,0)
17-оксипрогестерон - 1,4 !!! (Норма 0,1 - 1,0)
ДГЭА - 439 !!! (Норма 98,8 - 340,0)
Тестостерон общий, сыворотка - 1,08 (Норма 0,29 - 1,67)
ГСПГ - 25,7 !!! (Норма 32,4 - 128)
Индекс свободного андрогена - 4,202 (Норма 0,297 - 5,62)
Дигидротестостерон - 439 !!! (Норма 24,0 - 368,0)

К ОК не смогу вернуться, очень много побочек, я чуть не умерла, пока полную пачку выпила. Лучше бы я её бросила сразу. Я поняла, что пролактин у меня, похоже, был повышен всю жизнь, так как имелась замершая беременность на раннем сроке. Скажите, эти повышенные андрогены - это на всю жизнь?
Может субклинический гипотереоз ?? Т3 низковат... Узи щитовидной железы делали ?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение kapeks39 »

очень кстати похоже на мою.ситуацию-и пролактин и гипотиреоз. надо же.

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Kukushonok »

Я тоже пропила Джес 10 мес по настоятельной рекомендации гинеколога (после удаления полипа).. И в начале приема немного сыпануло волос ...после отмены через 3 мес началось... В поисках причины начала сдавать все анализы .. Ттг тоже .. Оказался 6,6... Но я давно его сдавала как-то и он было уже 4,8. И кстати у многих щитовидная после отмены ок ухудшается. Врачи сразу сказали - выпадают волосы от гипотериоза, пей эутирокс 50. Я боялась , начала 12,5 потом 25, потом 50 .. И тут стало еще веселее .. Волосы стали сыпаться не по 200 -300шт ,а прям такими клочками.. Тысячи.. Я поняла , что эутирокс усилил, бросила.. Через неделю опять по 200 шт стало. С тироксином надо быть аккуратнее. Есть связь , многие решают эту проблему с добавлением других препаратов, ну и добавки всякие.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение KittyKitty »

Простите, я вставлю 5 копеек) мой эндокринолог (и не только мой) говорит что понятия «субклинический гипотиреоз» не существует. И оценивать Т3 и Т4 при нормальном ТТГ не стОит. Поэтому сейчас сдают ТТГ, антитела и узи. Если там норма-не надо искать проблему там,где ее нет и тем более пить гормоны. Там уж дело ваше-соглашаться с мнением отдельно взятого врача или нет)

Ответить