Миноксидил не помогает! Что делать?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Enya
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:54

Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение Enya »

На миноксидиле уже год. Сначала была Алерана 2% (6 месяцев), потом по совету трихолога сменила ее на Генеролон тоже 2% (4 месяца), далее Регейн пена 5% (3 месяца и продолжаю).

Проблема в том, что я не вижу никаких изменений. Даже реакции на миноксидил особой нет - никакого подшерстка, никакой лишней растительности на лице или других каких-то местах. Даже волосопадов особо не было по сравнению с тем, как описывают это все люди. Что-то посыпало немножко и успокоилось. Я бы даже сказала, что это просто похоже на обычную линьку, когда у меня стресс или с желудком проблемы. Иногда кажется, что там что-то проклевывавается и растет, но это такие тонюсенькие и хилые волосы, что просто плакать хочется. Виски голые и уже максимально отошли назад, пробор тоже широкий. Я в панике и не знаю, что делать, ведь была уверена, что миноксидил поможет. А тут...Скоро прием к трихологу, но боюсь, мне ничего хорошего не посоветуют. Отправят делать мезо или еще какую-нибудь трату денег.

Девочки, что делать? Подскажите пожалуйста! Очень нужна помощь! Не хочется в 28 лет остаться лысой "красавицей". Еще и не замужем :(

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение Julia.J »

Если мин не помог то ничего не поможет. Если конечно у вас АГА. Знаю таких людей. Смело можете бросать его и синдрома отмены быть не должно. Год это приличный срок чтобы оценить результаты.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение Сашуня »

30-40% людей вообще не чувствительны к миноксидилу. Так бывает.

Enya
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:54

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение Enya »

Эх, грустно осознавать, что это все, конец...Больший процент смысла нет пробовать?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение Galiana »

Вы мин уже трёх марок испробовали, процент поднимали, используете год. Думаю, что смысла мазать дальше нет. Даже производители рекомендуют через 6-9 месяцев оценивать результат, а у вас его нет

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение HairUp »

Enya

Какой диагноз вам поставил трихолог?

Enya
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:54

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение Enya »

HairUp,

Ага по мужскому типу

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает! Что делать?

Сообщение mery »

Если мин не помогает то к сожалению уже ничего не поможет. :cry: Присматривайтесь к накладкам и системам.

Ответить