Отмена КОК

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Отмена КОК

Сообщение rokky »

Девочки, привет!
Создала новую тему, т.к этот вопрос у меня сейчас первый и самый важный.
1.5 месяца отменила кок.теперь только миноксидил. Сначала был диане+андрокур 7 месяцев, потом Джесс 2. Уже 1.5 месяца без них и на голове творится ужас! Волосы сотнями в день выпадают. Каждое касание волос - 5 от. Просто беда.
Диане мне хорошо помогали. Все заросло и волосы вообще не выпадали. Но замучили депрессии. Жить не хотелось.
Будут ли они так диффузно выпадать всегда? Я думала на отмене кок так. Но уж очень долго. Волос на голове все меньше.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение kapeks39 »

а у меня кок с андрокуром не держали. а сейчас и минокмидил отменила. И стало совсем грустно. сыпак жесткий. реально полулысая

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

kapeks39 писал(а):а у меня кок с андрокуром не держали. а сейчас и минокмидил отменила. И стало совсем грустно. сыпак жесткий. реально полулысая
А зачем минокидил отменили?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение kapeks39 »

так не помогал))) сыпало все равно и уже без топпика не выходила

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

А я все в метаниях. У меня кок держали. Хороший результат. И я склонна к ним возвращаться. Сил нет смотреть на волосы.
Интересно, их можно принимать 10-15-20 лет

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Сашуня »

rokky писал(а):А я все в метаниях. У меня кок держали. Хороший результат. И я склонна к ним возвращаться. Сил нет смотреть на волосы.
Интересно, их можно принимать 10-15-20 лет

У меня КОК тоже долго держали, а потом все равно перестали. Принимать долго их не желательно. Попробуйте перетерпеть.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отмена КОК

Сообщение Galiana »

rokky писал(а):А я все в метаниях. У меня кок держали. Хороший результат. И я склонна к ним возвращаться. Сил нет смотреть на волосы.
Интересно, их можно принимать 10-15-20 лет
У меня знакомая Узистка говорит, что у неё оочень много женщин делают УЗИ, кто принимают ОК до климакса. По УЗИ у них все очень даже неплохо.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а):
rokky писал(а):А я все в метаниях. У меня кок держали. Хороший результат. И я склонна к ним возвращаться. Сил нет смотреть на волосы.
Интересно, их можно принимать 10-15-20 лет
У меня знакомая Узистка говорит, что у неё оочень много женщин делают УЗИ, кто принимают ОК до климакса. По УЗИ у них все очень даже неплохо.
Спасибо, успокоил немножко. Я уже больше 15 лет на них.

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

Сашуня писал(а): Спасибо, успокоил немножко. Я уже больше 15 лет на них.
Какие у вас? Как настроение на них? Для меня это самый важный вопрос. И что с волосами?
Я вот жду месяц еще и видимо опять сажусь

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Сашуня »

rokky писал(а): Какие у вас? Как настроение на них? Для меня это самый важный вопрос. И что с волосами?
Я вот жду месяц еще и видимо опять сажусь
Ответила в соседней теме :)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Julia.J »

Теоритически принимать кок можно до климакса только вот на здоровье они отразяться по полной. вены, сосуды,грудь, тромбы..
риск колосальный...помогают они да отлично, но вот что лучше остаться больной и лысой или здоровой и лысой тк на их отмене все вернется как было до них, а пить их 20 лет наврядли кто то сможет.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отмена КОК

Сообщение Galiana »

Julia.J писал(а):Теоритически принимать кок можно до климакса только вот на здоровье они отразяться по полной. вены, сосуды,грудь, тромбы..
риск колосальный...помогают они да отлично, но вот что лучше остаться больной и лысой или здоровой и лысой тк на их отмене все вернется как было до них, а пить их 20 лет наврядли кто то сможет.
А может и не отразится никак. Курить тоже вредно, и рак лёгких, рак горла, бесплодие и много чего другого вызывает. Но есть масса примеров курящих людей, имеющих детей и не болеющих раком и живущих до глубокой старости. Все вокруг на миноксидил чуть ли не молятся, а этот препарат вообще не известно как влияет на наше здоровье. Неизвестно, какие вылезут проблемы у людей, которые его по 5-10 лет принимают. Капаешь на голову, а волосы растут на всём теле, у кого то тахикардия, давление, отеки. По этому принципу можно капать на ногу и волосы будут расти на голове.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Julia.J »

Ну миноксидил рядом с КОК не стоял. Не знаю здоровых заядлых курильщиков или например алкоголиков. Лично для меня КОК нанесли большой урон гораздо больше чем 15 стаж курения..

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

Julia.J писал(а):Ну миноксидил рядом с КОК не стоял. Не знаю здоровых заядлых курильщиков или например алкоголиков. Лично для меня КОК нанесли большой урон гораздо больше чем 15 стаж курения..
Обычно врачи и гинекологи и эндокринологи делятся на 2 лагеря: те кто всем прописывают кок хоть пожизненно, и те кто против на 100%. И кто прав - непонятно. Можно получить тромбы и не принимая кок и тахикардию без мина. В будущее не Заглянешь

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отмена КОК

Сообщение Galiana »

Julia.J писал(а):Ну миноксидил рядом с КОК не стоял. Не знаю здоровых заядлых курильщиков или например алкоголиков. Лично для меня КОК нанесли большой урон гораздо больше чем 15 стаж курения..
А можете конкретно сказать, какие проблемы у вас появились, помимо выпадения волос?
Ведь по сути дела беременность - это тоже урон по здоровью, но это не значит, что не нужно сразу детей рожать.

Ответить