Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

вот, что предлагают у нас под названием фототрихограмма
вы уверенны, что именно эта процедура мне нужна? выбривание даже меньше в радиусе, чем копейка, уже будет тяжелым ударом для меня...

Фототрихограмма проводится в два этапа, с интервалом 48-72 часа
В первый день проводится выбривание небольшого участка волос (размером менее 1копеечной монеты)
Через 48-72 часа проводится диагностика. Волосы для большего контраста окрашиваются черной краской (исключительно в выбритой зоне)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):вот, что предлагают у нас под названием фототрихограмма
вы уверенны, что именно эта процедура мне нужна? выбривание даже меньше в радиусе, чем копейка, уже будет тяжелым ударом для меня...

Фототрихограмма проводится в два этапа, с интервалом 48-72 часа
В первый день проводится выбривание небольшого участка волос (размером менее 1копеечной монеты)
Через 48-72 часа проводится диагностика. Волосы для большего контраста окрашиваются черной краской (исключительно в выбритой зоне)
Да, уверена, это самый информативный способ. Если Вы хотите убедиться в типе выпадения. Так этот выбритый участок-не будет заметен. Конечно, решать Вам. Можете и не делать это исследование, просто анализы, кот. Вам назначат-сделать, чтобы выяснить причину диффузки.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Winterly писал(а):EkAterunka16 у Насти и до минокса сыпало не меньше. И вы как-то умолчали о том, какой у нее хороший прирост был на этот "страшном миноксе".

И мне еще вот это понравилось...
EkAterunka16 писал(а): Я считаю, что без назначения врача, такой препарат, как мин, самому себе назначать нельзя.
То есть, вы хотите сказать, что если у человека по каким-то причинам нет возможности посетить трихолога и сделать фтг, то ему надо просто сидеть сложа руки и тупо лысеть?
Минокс не такой уж и серьезный препарат. Тут 90% форума его сами себе назначили.
И кстати, трихологи назначают минокс и при диффузке. Другое дело что бросив его при чистой диффузке, такого отката как при ага не будет.
EkAterunka16 писал(а): у автора данного поста-нет ага
Мы этого точно не знаем, ага часто так и стартует, с сильно сыпака, потом может быть затишье, потом снова облеты, это может продолжать годами и в итоге привести к просвечивающему скальпу. Автору на фтг надо или хотя бы самой следить за динамикой, каждые пол года фото проборов делать например.
Ну хорошо, Вы правы, но я ничего не умалчивала и в мыслях не было, просто про прирост на мине-честно, не вспомнилось, немного другое имела ввиду, вот и всё ) Точно согласна про фтг и что за динамикой следить надо, опираясь на фото!!!

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

да ну какой врач?
я же пишу, что нет у нас таковых. кушать советуют и всё.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):да ну какой врач?
я же пишу, что нет у нас таковых. кушать советуют и всё.
Так просто обычные анализы Вы же сдать можете?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Печальная Рапунцель, вы главное не грузитесь так сильно волосами, не терзайтесь. Завидовать точно никому не нужно, ведь красивые волосы - не залог счастья. Кто его знает, какие горести и беды на самом деле могут происходить в жизни этих женщин с красивыми волосами, на которых вы засматриваетесь. Тем более, судя по фото, не все так плохо у вас на голове, волосы здоровые и красивые!

Занимайтесь волосами, но не зацикливайтесь на них. Женщина может быть красивой, счастливой, любимой и успешной не зависимо от состояния волос.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Сашуня писал(а):Печальная Рапунцель, вы главное не грузитесь так сильно волосами, не терзайтесь. Завидовать точно никому не нужно, ведь красивые волосы - не залог счастья. Кто его знает, какие горести и беды на самом деле могут происходить в жизни этих женщин с красивыми волосами, на которых вы засматриваетесь. Тем более, судя по фото, не все так плохо у вас на голове, волосы здоровые и красивые!

Занимайтесь волосами, но не зацикливайтесь на них. Женщина может быть красивой, счастливой, любимой и успешной не зависимо от состояния волос.
Должна. Но это беспокоит в любом случае. Никакая женщина счастливой не будет, каждое утро наблюдая у себя залысины в отражении.
Спасибо за поддержку... :(



Анализы могу, конечно, и без трихолога сдать. На железо и ферритин? Или еще что-то подключить?
Что в итоге все таки можно мне применять сейчас - миноксидил или масло бэй+масло амлы?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

Понимаете, это очень больно-до 20 иметь шевелюру, а потом сначала просто негустые волосы, а в 40 плешивенькие. А у меня есть знакомые, у которых еще вполне себе копна волос в этом возрасте.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):Понимаете, это очень больно-до 20 иметь шевелюру, а потом сначала просто негустые волосы, а в 40 плешивенькие. А у меня есть знакомые, у которых еще вполне себе копна волос в этом возрасте.
Как я Вас понимаю! (

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

После отмены миноксидила идет адское выпадение. просто как осенние листья. Так плохо на голове не было никогда! По хорошему надь надевать паттинг или накладку. Так жара еще на улице!
По анализам кстати пролактин, тестостерон повышены. Андростендион на верхней границе нормы. Я пила как-то целый год андрокур. Дигидротестостерон стал 300. Но на выпадении это никак не сказалось..

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

будто проклятье какое-то, ей-богу... тоже внезапно началось, и сразу с выпадением волос начались такие неудачи и испытания по жизни... отмахиваюсь от всей ерунды этой, но когда почти два оода проходит и НИЧЕГО не меняется... тут уже самый циничный реалист усомнится и станет в сторону бабок поглядывать с надеждой :(

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

Рапунцель, не переживайте! вы замужем? я уже с негустыми вышла замуж и все наладилось. муж к волосам спокойно. накладку видел. ругается-запретил летом надевать, чтобы не потела голова

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

после всего.. и что это может значить... ОО
Вложения
EC06945A-EA40-4C95-A43E-FE7A5793427C.jpg
EC06945A-EA40-4C95-A43E-FE7A5793427C.jpg (64.43 КБ) 8281 просмотр

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

ничего ж себе! у вас ферритин. у меня 6-10)))

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

kapeks39 писал(а):ничего ж себе! у вас ферритин. у меня 6-10)))
ну вот и что это может быть??? с вот такими проборами за год! :cry:
Вложения
34CDEA4E-AABA-4115-8FB1-C0ED4ECEA595.jpg
34CDEA4E-AABA-4115-8FB1-C0ED4ECEA595.jpg (38.5 КБ) 8272 просмотра

Ответить