Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Sad_Rapunzel писал(а): на счет анемий - по показателям всё в норме, хотя и читала ненашенскую статью-исследование о том, что бить тревогу нужно даже если по крайним границам нормы... и читала год назад еще. ну идиотина же, ну. затянуть так - как можно было? что с критическими днями, что с облысением, что с дефицитом массы тела... на счет присутствия молочных продуктов в рационе - по прежнему уверенна, что их наличие/отсутствие роли не играют...
По "трихологическим" нормам ферритин должен быть не ниже 70 и удерживать его надо на этом уровне не менее года. Только никому с ага это еще не помогло.

Насчет молочных продуктов это даже обсуждать не имеет смысла. Просто почитайте механизм развития ага. А от молочных продуктов сейчас вреда больше чем пользы. Что там кроме гормонов и антибиотиков? Ну разве что еще гной с кровью... Вы же наверно в курсе, раз отказались от молочки?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Winterly писал(а):
EkAterunka16 писал(а): Да, я знаю это ) Так в том то и дело, что у кого до минокса "сыпет будь здоров", то скорее всего-на мине вообще засыпет напрочь, судя по прочитанному на форуме.
Но некоторым минокс все же останавливает выпадение. Несколько лет назад мне аминексил от виши выпадение остановил, я даже поверить не могла... только счастье длилось не долго. Чем запущенней ситуация, тем хуже эти препараты работают. Не понимаю когда советуют подождать и не спешить с миноксом. Чего ждать? Пока фолликулы зарубцуются и уже никакой % минокса не поможет? Позволить себе ждать могут только те, у кого субклиническая ага, у кого уже светит и минокс особо уже может и не помочь. На собственном опыте проверено, я на 5%, волосы растут везде кроме головы.
Тут несколько лет назад была девушка, Ромашка, по-моему, у неё классическая форма ага-выпадения сильного не было, просто истончение сильное и голова так светила, мин помог ей зарастить. Т.е. я хочу сказать, что мин способен помочь, но именно при классической форме, без диффузки. Точнее-считаю, что с диффузкой мин рисково начинать, но, конечно, невозможно не согласиться насчёт зарубцевания фолликул и что тогда, действительно, любой процент мина будет бесмысленен. Я не считаю, что стоит прям яро не советовать мин, как я это делаю, но мы и не можем знать, что у автора на самом деле относительно ага. Возможно, ей стоит бороться именно с диффузкой и будет ей счастье, как говорится, и сказать точно может только врач. И такой пример девушки здесь есть-Nastya64, все ей советовали мин начать-на нём она, со своей дикой диффузкой-облетала, как не знаю кто. В итоге-она выяснила причину своей диффузки-анемия (но форма там была особая, требующая не просто приёма обычного препарата железа-точно не вспомню её диагноз!), так вот-она вылечила эту анемию и волосы перестали страшно сыпать и восстанавливаться стали.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

ну за 14 лет - это сила, конечно..
понимаете, такая естественная густота была и объем шикарные, кома толстенная до пояса, что я реально уже на почве Такого облысения себе невольно смерти желаю. просто невыносимо это... на фотосессии для рекламы средств по уходу за волосами в Америке приглашали раньше, а теперь я как баба яга с тремя волосинами - "ах, пойду с распущенными"... :(

гинекологи не назначали коки. только Дивигель и прогестерон. эндометрий не ростет. махнули рукой
актовегин назначали.
масла втираю в корни - уже прочла, что дурочка. советовали луковую и горчичную маску, а трихолог, который курс мезо колола, громко кричала ни в коем разе не пробовать миноксидил - мол он лишь на время приклеивает волоски и всё.
так мы и остались лысые...
чейчас уже пятый мой гинеколог вновь назначает мне прогестерон, но еще и цинк добавила.


на счет анемий - по показателям всё в норме, хотя и читала ненашенскую статью-исследование о том, что бить тревогу нужно даже если по крайним границам нормы... и читала год назад еще. ну идиотина же, ну. затянуть так - как можно было? что с критическими днями, что с облысением, что с дефицитом массы тела... на счет присутствия молочных продуктов в рационе - по прежнему уверенна, что их наличие/отсутствие роли не играют...

может, без анализов железо начинать принимать? каких производителей посоветуете? хотя реально руки опустились - что спасать-то ?... а вырастут новые волосиночки, едва заметные, сантиметра два, в лучшем, в лучшайшем случае лишь спустя год....[/quote]
Вы меня, простите, но не верю я, что с тремя волосинками остались, учитывая изначальный природный объём, да и стаж выпадения у Вас не огромный. Возможно, у Вас просто средней густоты волосы теперь, но по сравнению с Вашими теми густющими волосами-Вам кажется, что их очень мало. Также и у меня было-были густющие, затем среднестатическими стали за год выпадения, а мне казалось, что волосы мегажидкие, но опять же-это только в сравнении с моей прежней косой и только уже по истечению многих лет-могу сказать, что дошла до не густых волос. Насчёт железа-так посоветовать не могу, врач Вам должен посоветовать, каждому своё подходит, но мне нравится и принимаю я-ферретаб, что касаемо-сорбифер-дурулес-он на ура поднимает гемоглобин, но многим тяжело его принимать, т.к. желудок плохо реагирует на него. Что касаемо аменореи-раз не назначают коки, значит Вам они и не показаны-и к лучшему, пропейте цинк просто.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

EkAterunka16 писал(а):Nastya64, все ей советовали мин начать-на нём она, со своей дикой диффузкой-облетала, как не знаю кто. В итоге-она выяснила причину своей диффузки-анемия (но форма там была особая, требующая не просто приёма обычного препарата железа-точно не вспомню её диагноз!), так вот-она вылечила эту анемию и волосы перестали страшно сыпать и восстанавливаться стали.
Никто ей мин начинать не советовал. Она сама начинала алерану дважды, первый раз не выдержала облета - бросила, второй раз был хороший прирост, найдя причину диффузки она бросила мин без какого либо облета, потому что у нее не было ага, по фтг у нее даже плотность у корней не изменилась. И со своей "дикой диффузкой" как не знаю кто она не облетала, на фото там были густые волосы с нормальными тонкими проборами и никакой ага у нее и в помине не было, облетать она начала еще от ХТ и дальше там целый букет был, начиная от серьезной нехватки цинка и заканчивая лямблиями.

Зачем вы придумываете такие страшилки? Из-за этого многие начитавшись могут потерять время и волосы которые уже никогда не отрастут. Если есть хоть какой-то шанс сохранить (сохранить я подчеркиваю, на особый нарост от минокса надеяться не стоит, поэтому так важно не тянуть с его началом если диагноз ага известен) на голове что есть, почему им не воспользоваться? Ваше личное дело применять мин или нет, вам виднее что у вас там на голове и наверно все норм если есть такой страх перед миноксом. Но мы не знаем что там у автора на самом деле...Не все конечно оценивают себя объективно, поэтому я и просила ее выставить фото пробора.
EkAterunka16 писал(а): да и стаж выпадения у Вас не огромный.
ага бывает агрессивная и настолько, что если диффузка присоединилась, за год до соплей и светящихся проборов облететь можно.
Последний раз редактировалось Winterly 09 авг 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

если бы мне 20 лет назад сказали про минокс, я бы думаю спасла свои волосы. но я начала его очень поздно. через 14 лет после начала выпадения. и мне он мало помогал

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Winterly писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Nastya64, все ей советовали мин начать-на нём она, со своей дикой диффузкой-облетала, как не знаю кто. В итоге-она выяснила причину своей диффузки-анемия (но форма там была особая, требующая не просто приёма обычного препарата железа-точно не вспомню её диагноз!), так вот-она вылечила эту анемию и волосы перестали страшно сыпать и восстанавливаться стали.
Никто ей мин начинать не советовал. Она сама начинала алерану дважды, первый раз не выдержала облета - бросила, второй раз был хороший прирост, найдя причину диффузки она бросила мин без какого либо облета, потому что у нее не было ага, по фтг у нее даже плотность у корней не изменилась. И со своей "дикой диффузкой" как не знаю кто она не облетала, на фото там были густые волосы с нормальными тонкими проборами и никакой ага у нее и в помине не было, облетать она начала еще от ХТ и дальше там целый букет был, начиная от серьезной нехватки цинка и заканчивая лямблиями.

Зачем вы придумываете такие страшилки? Из-за этого многие начитавшись могут потерять время и волосы которые уже никогда не отрастут. Если есть хоть какой-то шанс сохранить (сохранить я подчеркиваю, на особый нарост от минокса надеяться не стоит, поэтому так важно не тянуть с его началом если диагноз ага известен) на голове что есть, почему им не воспользоваться? Ваше личное дело применять мин или нет, вам виднее что у вас там на голове и наверно все норм если есть такой страх перед миноксом. Но мы не знаем что там у автора на самом деле...Не все конечно оценивают себя объективно, поэтому я и просила ее выставить фото пробора.
EkAterunka16 писал(а): да и стаж выпадения у Вас не огромный.
ага бывает агрессивная и настолько, что если диффузка присоединилась, за год до соплей и светящихся проборов облететь можно.
Да, всё Вы правильно описали насчет Насти64, но суть одна-я о действии на неё мина. В том то и дело, что никакокй ага у неё не было и мин ей вовсе не был нужен. Возможно, и у автора нет. Тут некоторые выкладывают фото проборов-тоже проборы хорошие и волосы густые, а в описании такое написано. Какие страшилки-про агрессивнную ага у Ромашки я написала и что мин ей помог ) Я считаю, что без назначения врача, такой препарат, как мин, самому себе назначать нельзя. Что касаемо моей головы-у меня всё печально для кого-то возможно, но у каждого своя степень восприятия той самой картины на голове, кто-то и без особо видимого разрежения впадёт в отчаяние и броситься к мину, наверное, это и правильно, если он им поможет. Вы сами пишите, что на мине облетаете, но может у Вас при этом хороший прирост. Лично мне тяжелее переживать саму диффузку,психологически! И больше всего-хотелось бы от неё избавиться, от сыпака вечного, но мин в этом не помощник, поэтому и советовала автору не прибегать к нему, т.к. изначально её пост о том, что у неё сильно выпадают волосы и объём уходит.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

сейчас. но вид еще вглубь есть - там капец совсем. тут еще удачно локоны упали...
сейчас. но вид еще вглубь есть - там капец совсем. тут еще удачно локоны упали...
8D567F34-5505-40FE-8430-BCE2916E2DF4.jpg (108.53 КБ) 9010 просмотров
спасибо всем большое за стоь подробные ответы! я за эти два дня узнала в тысячу раз больше информации, чем за год хождения по разным врачам.
реально, я и не знаю о дифузке этой, и об ага тем более. о выпадении мне говорили - ешьте творожок, и поправтесь.
ну глупости же! сколько есть лысых толстушек!

вот к кому мне теперь идти, чтобы сказали, какой тип облысения у меня... ох уж...

сейчас не могу развернуто ответить - с телефона. но очень хотела отписаться здесь, чтобы не дай Бог не угасла темка - очень много олезностей и информации. спасибо не устану повторять...

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

было :(
было :(
00884CE2-152B-4EFA-BD2E-20DF566BDC74.jpg (20.43 КБ) 9015 просмотров

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

EkAterunka16 страшилки я имела ввиду про Настю, вы написали что она "облетела как не знаю кто на миноксе", а этого не было. Здесь большинство и мечтать не смеют о таких волосах как у нее после "облета".

Sad_Rapunzel по этим фото никакой ага у вас нет. Чтобы как-то оценить картину по фото, нужны четко расчесанные проборы и желательно при дневном освещении.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Winterly писал(а):EkAterunka16 страшилки я имела ввиду про Настю, вы написали что она "облетела как не знаю кто на миноксе", а этого не было. Здесь большинство и мечтать не смеют о таких волосах как у нее после "облета".

Sad_Rapunzel по этим фото никакой ага у вас нет. Чтобы как-то оценить картину по фото, нужны четко расчесанные проборы и желательно при дневном освещении.
Я не говорила, что у неё редкие волосы ))) Согласна, что у неё здесь волосы на зависть многим! Я имела ввиду, что она писала, что у неё при использовании мина-по 1000 вылезало, это с её слов... В первый год выпадения-у меня клочьями лезли волосы, после года такого падежа-побежала в парикмахерскую убирать длину, а парикмахерша, всё охала и ахала:"Ах, какие волосы, не отрезайте!". А для меня это было как раз-"облетела как не знаю кто", т.к. от природного объёма половина волос осталась. Ну, как мы и видим, что у автора данного поста-нет ага, вот только поэтому я так о мине и писала )))

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

EkAterunka16 писал(а):
Winterly писал(а):EkAterunka16 страшилки я имела ввиду про Настю, вы написали что она "облетела как не знаю кто на миноксе", а этого не было. Здесь большинство и мечтать не смеют о таких волосах как у нее после "облета".

Sad_Rapunzel по этим фото никакой ага у вас нет. Чтобы как-то оценить картину по фото, нужны четко расчесанные проборы и желательно при дневном освещении.
Я не говорила, что у неё редкие волосы ))) Согласна, что у неё здесь волосы на зависть многим! Я имела ввиду, что она писала, что у неё при использовании мина-по 1000 вылезало, это с её слов... В первый год выпадения-у меня клочьями лезли волосы, после года такого падежа-побежала в парикмахерскую убирать длину, а парикмахерша, всё охала и ахала:"Ах, какие волосы, не отрезайте!". А для меня это было как раз-"облетела как не знаю кто", т.к. от природного объёма половина волос осталась. Ну, как мы и видим, что у автора данного поста-нет ага, вот только поэтому я так о мине и писала )))

то есиь, миноксидил не нуэен? чем же тогда останавливать-то и стимулировать новый рост? лысины даже щетиной не покрываются месяца два точно....

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
Winterly писал(а):EkAterunka16 страшилки я имела ввиду про Настю, вы написали что она "облетела как не знаю кто на миноксе", а этого не было. Здесь большинство и мечтать не смеют о таких волосах как у нее после "облета".

Sad_Rapunzel по этим фото никакой ага у вас нет. Чтобы как-то оценить картину по фото, нужны четко расчесанные проборы и желательно при дневном освещении.
Я не говорила, что у неё редкие волосы ))) Согласна, что у неё здесь волосы на зависть многим! Я имела ввиду, что она писала, что у неё при использовании мина-по 1000 вылезало, это с её слов... В первый год выпадения-у меня клочьями лезли волосы, после года такого падежа-побежала в парикмахерскую убирать длину, а парикмахерша, всё охала и ахала:"Ах, какие волосы, не отрезайте!". А для меня это было как раз-"облетела как не знаю кто", т.к. от природного объёма половина волос осталась. Ну, как мы и видим, что у автора данного поста-нет ага, вот только поэтому я так о мине и писала )))

то есиь, миноксидил не нуэен? чем же тогда останавливать-то и стимулировать новый рост? лысины даже щетиной не покрываются месяца два точно....
Вам нужно выяснить причину диффузки. Можете для начала сходить к трихологу и сделать фототрихограмму, кот.точно определит вид выпадения (это диффузка будет, я думаю!), а затем он Вам и список необходимых анализов назначит.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

EkAterunka16 у Насти и до минокса сыпало не меньше. И вы как-то умолчали о том, какой у нее хороший прирост был на этот "страшном миноксе".

И мне еще вот это понравилось...
EkAterunka16 писал(а): Я считаю, что без назначения врача, такой препарат, как мин, самому себе назначать нельзя.
То есть, вы хотите сказать, что если у человека по каким-то причинам нет возможности посетить трихолога и сделать фтг, то ему надо просто сидеть сложа руки и тупо лысеть?
Минокс не такой уж и серьезный препарат. Тут 90% форума его сами себе назначили.
И кстати, трихологи назначают минокс и при диффузке. Другое дело что бросив его при чистой диффузке, такого отката как при ага не будет.
EkAterunka16 писал(а): у автора данного поста-нет ага
Мы этого точно не знаем, ага часто так и стартует, с сильно сыпака, потом может быть затишье, потом снова облеты, это может продолжать годами и в итоге привести к просвечивающему скальпу. Автору на фтг надо или хотя бы самой следить за динамикой, каждые пол года фото проборов делать например.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

у меня ага так и стартовало. выпадали толстые волосы в огромных количествах. и сразу фоликулы зарубцевались и больше не росли.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

EkAterunka16 писал(а): страшилки я имела ввиду про Настю, вы написали что она "облетела как не знаю кто на миноксе", а этого не было. Здесь большинство и мечтать не смеют о таких воло
Вам нужно выяснить причину диффузки. Можете для начала сходить к трихологу и сделать фототрихограмму, кот.точно определит вид выпадения (это диффузка будет, я думаю!), а затем он Вам и список необходимых анализов назначит.
[/quote][/quote]
у нас нет таких трихологов, говорю же! еще в прошлом году я ходила на аппарат такой. но то, что они занимаются мезотерапией, заранее предупреждает любые вопросы. мне, естественно, тут же и прописали курс в 10, а оучше 20 процедур )
я готова ехать в другие страны даже ради толкового доктора. направление укажите только ... :(
на людей смотреть не могу - всем завидую и сокрушаюсь :(

Ответить