Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

мне не помог логест

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Сашуня писал(а):ОК - оральные контрацептивы. У меня были для этого гинекологические показания. Назначили логест, и хоть он и не обладает антиандрогенным действием, на волосах отразился очень хорошо. И на коже тоже. На ногах - плохо. Самому такое назначать нельзя! Только к врачу.

Лысины лечге замаскировать топпиком. Наращивание объем прибавит, а макушка и виски все равно светиться будут.

Я ничего не маскирую, хожу как есть. У меня волосы как бы волнистые, не прилизанные. Если на свои проборы и просветы смотреть не могу - гульку завязываю.
Я тоже ничего не маскирую. Но у меня волосы прямые и не пышные, всегда жила за счёт густоты, а когда её не стало-мегаприлизанный вид, конечно. Когда делаю пучок-приходится прядочки прям по всей голове распределять так, чтобы хоть как-то скрыть просветы.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

EkAterunka16 писал(а): Я тоже ничего не маскирую. Но у меня волосы прямые и не пышные, всегда жила за счёт густоты, а когда её не стало-мегаприлизанный вид, конечно. Когда делаю пучок-приходится прядочки прям по всей голове распределять так, чтобы хоть как-то скрыть просветы.
Катя, как у вас сейчас ситуация с волосами, на фоне беременности. Какой у вас срок? :)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Сашуня писал(а):
EkAterunka16 писал(а): Я тоже ничего не маскирую. Но у меня волосы прямые и не пышные, всегда жила за счёт густоты, а когда её не стало-мегаприлизанный вид, конечно. Когда делаю пучок-приходится прядочки прям по всей голове распределять так, чтобы хоть как-то скрыть просветы.
Катя, как у вас сейчас ситуация с волосами, на фоне беременности. Какой у вас срок? :)
О, Вы помните )) 39 недель. Волосы в отличие от первой беременности-выпадали на протяжении всего срока, ну не жутко, но всё же. Нарост есть, но он средний, волосы сейчас просто средней густоты, т.е., если сравнивать с той беременностью-там раза в два гуще волосы стали к концу срока, но и выпадало по 1 волосиночке в день. Но до первой беременности у меня не было ага и изначально с большим количеством волос забеременела, чем в этот раз. Очень боюсь послеродового падёжа-с чем останусь в итоге... На фоне беременности, конечно, с длинными ходила и распускала-не только пучок, как до бер. всё ходила+косичка такая хорошая была. Перед родами-недавно отрезала выше плеч.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Ой! Вам же уже вот-вот рожать :) На голове сейчас норм, значит уже неплохо. Послеродовое выпадение чаще всего обратимо, хотя бы частично. Думаю, скоро вам просто некогда будет думать о волосах :wink:

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Сашуня писал(а):Ой! Вам же уже вот-вот рожать :) На голове сейчас норм, значит уже неплохо. Послеродовое выпадение чаще всего обратимо, хотя бы частично. Думаю, скоро вам просто некогда будет думать о волосах :wink:
Да, конечно, не до них будет, да и сейчас больше о родах, конечно, думаю!! ) Просто на фоне ага не представляю масштабы моего облёта, но я по окончанию мегажёсткого облёта-отпишусь потом в своей теме обязательно что сталось, не раньше осени 2019, думаю. После того падежа (после первых родов!)-у меня хороший нарост был и ощутимый, но опять же-ага просто немного позже подкралась.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

EkAterunka16 писал(а):Да, конечно, не до них будет, да и сейчас больше о родах, конечно, думаю!! ) Просто на фоне ага не представляю масштабы моего облёта, но я по окончанию мегажёсткого облёта-отпишусь потом в своей теме обязательно что сталось, не раньше осени 2019, думаю. После того падежа (после первых родов!)-у меня хороший нарост был и ощутимый, но опять же-ага просто немного позже подкралась.
Не переживайте, будем надеяться, что без жестяка обойдется. Думайте о родах :victory: Здоровья вам и хорошего настроения!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Сашуня писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Да, конечно, не до них будет, да и сейчас больше о родах, конечно, думаю!! ) Просто на фоне ага не представляю масштабы моего облёта, но я по окончанию мегажёсткого облёта-отпишусь потом в своей теме обязательно что сталось, не раньше осени 2019, думаю. После того падежа (после первых родов!)-у меня хороший нарост был и ощутимый, но опять же-ага просто немного позже подкралась.
Не переживайте, будем надеяться, что без жестяка обойдется. Думайте о родах :victory: Здоровья вам и хорошего настроения!
Спасибо огромное :dance:

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

а вот от таких "нарощенных" тоже будут выпадать, как думаете? тоже тяжесть для волос?
https://www.instagram.com/p/BmghXGRBtxE ... btxml0g23w

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

непонятно, как мыть такие волосы. ну думаю тяжесть тоже будет.

proximus
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:24

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение proximus »

Ну судя по тому, что вы девушка и у вас выявлена аменорея, скорее всего у вас не АГА, а выпадение волос связано с какими-то внутренними проблемами. Ведь аменорея не выделяется в самостоятельное заболевание, это всего лишь симптом какого-то другого заболевания, как и выпадение волос часто. Вам не к трихологу нужно, а к эндокринологу, гинекологу......Хотя пропишут стандартный набор, как обычно. А причин может быть много- это и печень, почки (восточная медицина именно с почками связывает состояние волос), это и ЖКТ... Вот холеобактер у одних вызывает язву, а другие и не замечают и только начиная выяснять причины выпадения волос, сдав кучу всяких анализов, в т.ч. на холеобактер, узнают что именно из-за этой бактерии выпадают волосы. Так что мой совет вам, начинайте параллельно с обследованиями у узких специалистов, проводить самостоятельно укрепляющие, оздоравливающие организм процедуры. почистите ЖКТ, кровь, лимфу народными методами, начните принимать черный тмин ( мощный биостимулятор, активирует вилочковую железу,повышает иммунитет). Ну и сдавайте анализы, ищите основное заболевание.Удачи! Не расстраивайтесь, если это не АГА( а скорее всего это не АГА у вас), то шансы вернуть всю шевелюру значительные и не нужен вам никакой миноксидил, если у вас не АГА. Труднее тем, у кого АГА. Удачи!

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

оооо... спасиибо большое... знать бы к кому обратиться... а так - все доктора не воспринимают меня серьезно - безобидный детский вид. считают мои проблемы выдуманными :(
а какие чистки вы имеете в виду? слепое зондирование?
купила сегодня комплекс кальций магнезиум цинк от солгар... гинеколог отказалась в прогестероновских уколах и посоветовала цинк :(
я не могу прикосаться к голове из-за лысости этой... в слезы каждый день. какие еще проблемы искать по дополнительным врачам - совсем от уныния погибну ;( :cry:

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Вот что я заметила-у меня у подруги и с циклом огромные проблемы, и с щитовидкой, и с жкт+страдает паническими атаками, а волосы как были густыми в школе, так и после 30 на зависть. Так что уж не знаю есть ли вообще взаимосвязь волос со здоровьем. А Вам, рапунцель, желаю держаться пока и пробовать хоть как-то отвлечься от темы волос, хотя сама в начале выпадения такой апатии предавалась по своей роскошной шевелюре, но время помогло как-то смириться, писала уже, но повторюсь-на тот момент у меня не было ага и после пяти лет диффузки-произошло чудо, ничего не преднимая, за 1,5 года ко мне вернулся природный объём. Но я тогда полностью(до этого глобального восстановления!) переключилась с темы волос на учебу, новые знакомства и активный досуг. Желаю Вам скорее обрасти и верю в это в Вашем случае ) У Вас и сейчас волосы красивые и густые!!! ) Про тмин тоже читала, что он может помочь!!!

proximus
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:24

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение proximus »

Ну чистки вы можете себе подобрать какие вам понравятся, в интернете очень много информации, есть мягкие, есть жесткие. Начинать лучше с ЖКТ, потом почистить лимфу, можно соком цитрусовых, можно солодкой + энтеросгель, кровь хорошо чистит крапива. Вобщем, выбирайте, что вам по душе. Нужно только помнить, что это процесс длительный, не ждать результатов мгновенных. Пока нет четкого диагноза, нужно делать все, чтобы повысить иммунитет, организм сам найдет с чем ему бороться.

proximus
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:24

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение proximus »

"Вот что я заметила-у меня у подруги и с циклом огромные проблемы, и с щитовидкой, и с жкт+страдает паническими атаками, а волосы как были густыми в школе, так и после 30 на зависть. Так что уж не знаю есть ли вообще взаимосвязь волос со здоровьем." (с)
Если это не АГА, то взаимосвязь есть 100%. Только у всех по разному это проявляется. Тот же холеобактер у одних язву желудка вызывает, а волосы не страдают, а у других- выпадение волос и нет никакой язвы. Где тонко-там и рвется. Плохое состояние волос и ногтей- 100% проблемы внутренние, какие-то нарушения, возможно нехватка витаминов и микроэлементов. И дело даже не в питании может быть, человек получает всего достаточно, а в организме не усваивается. Все может быть.

Ответить