Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение *Ирина* »

А мне кажется, что Winterly пишет дело. Потому что тут многие не хотят правде в глаза смотреть, действительно, когда уже плеши, а человек все уповает на то, что врачи ему мин не прописали. Может почитав ее, хоть кто то встряхнется и начнет действовать.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

*Ирина* писал(а):А мне кажется, что Winterly пишет дело. Потому что тут многие не хотят правде в глаза смотреть, действительно, когда уже плеши, а человек все уповает на то, что врачи ему мин не прописали. Может почитав ее, хоть кто то встряхнется и начнет действовать.
Ну почему то не все трихологи мин сразу прописывают! Мой трихолог - молодой лысеющий мужчина. Не принимает мин. Причин не знаю.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

потому что мужчинам мин не помогает без связки мин плюс финастерид. а это уже серьезное лекарство. я предпочту лысого мужчину мужчине, травящего себя лекарствами. тем более копны волос все равно не будет

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Сашуня писал(а): Вы не можете знать, что было бы, если бы Вы не начали мин. Возможно, было бы все точно так же, как и сейчас. Вы сами говорили, что он Вам не помогает остановить выпадение. И причина может быть не в запоздалом его использовании, а в отсутствии чувствительности к нему.
Я достаточно долго не начинала мин, чтобы сделать выводы. Все становилось хуже и хуже, дошла до мина когда уже было как у Сальмы практически. Только у нее нет такого сильно выпадения как у меня. Почитав кучу форумов я поняла что так сильно мало у кого выпадают, многие до такого состояния только лет через 20 доходят.
Если бы не было чувствительности, я бы уже была как коленка. И если нет чувствительности, как тогда интересно вы объясните побочковые волосы? У меня буквально все тело, по мимо рук и ног, еще и спина и даже шея, щеки, лоб и даже под глазами, все покрылось пухом, пусть он светлый местами, а где-то уже потемнел, он еще и длинный, от этого сильно заметный. Тут на нечувствительность точно никак не спишешь. Страшное выпадение не дает зарасти проборам и я не могу найти причину, разве что психосоматика остается, но это наверно самое сложное, как замкнутый круг.
Сашуня писал(а): Не нужно ни на кого нападать и даже уговаривать. Мы сюда приходим поделиться своим опытом и послушать опыт других.
Вы явно что-то путаете. Я никого не уговариваю, хотя бы потому, что мне глубоко безразлично облысеете вы или автор поста или нет, я вас знать не знаю чтобы о вас беспокоиться. Я как раз это и делаю, делюсь своим опытом и высказываю свое мнение. Да, отличное от вашего, но форум для этого и существует, чтобы высказывались различные мнения. И как говорится, если вам не нравится история, найдите другого рассказчика. Проще говоря не читайте, идите мимо.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Winterly писал(а):Почитав кучу форумов я поняла что так сильно мало у кого выпадают, многие до такого состояния только лет через 20 доходят.
Страшное выпадение не дает зарасти проборам и я не могу найти причину, разве что психосоматика остается, но это наверно самое сложное, как замкнутый круг.
Причину выпадения на самом деле очень сложно определить. 500 волос в день в течении многих лет - это какое-то мощное хроническое телогеновое выпадение. Вам врач какой диагноз поставил? Просто АГА?

А вообще, хоть и я сама человек науки... но к науке "трихология" доверия не имею. Слишком много не доказанной, противоречивой информации. Действие миноксидила до конца не изучено, точные причины АГА не установлены, все, что мы читаем и слышим, - в основном догадки. Постепенное поредение волос, медленное развитие АГА является возрастной нормой, к сожалению. Но бесконечная массированная линька конечно требует вмешательства. Ровно как и очевидно прогрессирующая АГА.

PS. О Боже! Только что почитала вас в другой ветке... Конечно, с таким самоедством и нервозностью выпадение никогда не остановится. Если не можете самостоятельно взять себя в руки, попринимайте специальные препараты (после консультации с врачом). Уверена, что на голове у вас вид не хуже, чем у многих женщин вокруг. Пусть проблема с волосами останется самым большим горем в вашей жизни, а вас и ваших родных никогда не коснется настоящая беда со здоровьем.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Winterly, присоединюсь к сказанному выше. Вам не 16 лет так убиваться из-за волос. Вы пишите - было почти как у Сальмы, ещё пишите - пробор поход на пробор у Oz_pic на последних фото. Если по этим описаниям смотреть - у вас назначит обычные волосы не густые и субклиническая АГА. Успокойтесь , правда. Никто на наши головы не смотрит.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Да какая субклиническая? У Сальмы субклиническая? У меня не намного лучше было, сейчас уже даже хуже наверно. 3-я стадия это, а сначала ставили реактивное, долго, даже не смотря на плеши над ушами, в последний раз реактивное и ага.
Будь у меня субклиническая, я бы лила спокойно мин и жила не думая об этом вообще.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Winterly, если вас категорически не устраивает внешний вид ваших волос, прямо не дает жить, а мин не помогает, подумайте может о накладке. Я сама лично пока не ношу, но на форуме системных волос очень много девочек, которые после длительных мучений, безуспешных лечений, депрессий и паник надели накладку и начали вновь радоваться жизни и ощущать себя красотками. Ну а что делать? Я смотрю, сейчас все звезды в накладках, даже не страдающие алопецией. Это уже как наращенные ресницы. Сама не люблю искусственность, но душевное спокойствие и уверенность в себе важнее. Мы же женщины, нужно быть гибче, хитрее. Понимаю, что "легко говорить". Но если есть проблема, ее нужно решать, а не отравлять себе жизнь. Единственное средство с доказанной эффективностью вы уже используете. Следующий шаг - накладка.

Ну а если прическа приемлемая, продолжайте мин и просто отвлекитесь на что-нибудь другое, не изводите себя, это не конструктивно, от этого волос больше не станет.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение vmarina »

Возможно, автор темы больше здесь не бывает, но если бывает: скажите, как дела у Вас? Есть изменения после восстановления цикла?

Ответить