Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

так андрогенное выпадение. ферритин тут не при чем

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

kapeks39 писал(а):так андрогенное выпадение. ферритин тут не при чем
и что с таким видом выпадения делать? .
миноксидил?
сегодня масло бэй купила, думала под шапочку на два часа маску сделать

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

я бы на вашем месте сделала фтг и от этого плясала. после фтг я начала мин

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):После отмены миноксидила идет адское выпадение. просто как осенние листья. Так плохо на голове не было никогда! По хорошему надь надевать паттинг или накладку. Так жара еще на улице!
По анализам кстати пролактин, тестостерон повышены. Андростендион на верхней границе нормы. Я пила как-то целый год андрокур. Дигидротестостерон стал 300. Но на выпадении это никак не сказалось..
Но по идее-должно же остановиться это выпадение после отмены мина???!!! Повышенный пролактин может, если не ошибаюсь, влиять на выпадение.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

почему остановиться?выпадение не прекращалось на нем. И до него была диффузка всегда.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):почему остановиться?выпадение не прекращалось на нем. И до него была диффузка всегда.
Я поняла. Просто, как я поняла, у Вас усилилось выпадение после отмены мина. Или я не так поняла? Я имела ввиду, что оно потише должно стать.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):почему остановиться?выпадение не прекращалось на нем. И до него была диффузка всегда.
Так то и у меня диффузка хроническая без всякого мина.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):
Сашуня писал(а):Печальная Рапунцель, вы главное не грузитесь так сильно волосами, не терзайтесь. Завидовать точно никому не нужно, ведь красивые волосы - не залог счастья. Кто его знает, какие горести и беды на самом деле могут происходить в жизни этих женщин с красивыми волосами, на которых вы засматриваетесь. Тем более, судя по фото, не все так плохо у вас на голове, волосы здоровые и красивые!

Занимайтесь волосами, но не зацикливайтесь на них. Женщина может быть красивой, счастливой, любимой и успешной не зависимо от состояния волос.
Должна. Но это беспокоит в любом случае. Никакая женщина счастливой не будет, каждое утро наблюдая у себя залысины в отражении.
Спасибо за поддержку... :(



Анализы могу, конечно, и без трихолога сдать. На железо и ферритин? Или еще что-то подключить?
Что в итоге все таки можно мне применять сейчас - миноксидил или масло бэй+масло амлы?
А на гормоны щитовидки сдавали? По идее-в самом начале мин может помочь всё зарастить Вам, но посмотрите что Вам девочки напишут, кот.реально на мине. Как я понимаю, они бы все, не раздумывая, начали его в начале пути выпадения. А что касаемо Ваших переживаний насчёт волос-прекрасно понимаю, с годами проще стала относиться, смирилась наверное, но иногда как накатит печаль по моим волосам прежним, даже лишний раз уже не смотрюсь теперь в зеркало. И комплекс есть некоторый, но он уже не таких масштабов, конечно, как в начале выпадения. Надеюсь и от всей души желаю, чтобы у Вас всё нормализовалась и Вы забыли об этой проблеме раз и навсегда!!!

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

EkAterunka16 писал(а):

А на гормоны щитовидки сдавали? По идее-в самом начале мин может помочь всё зарастить Вам, но посмотрите что Вам девочки напишут, кот.реально на мине. Как я понимаю, они бы все, не раздумывая, начали его в начале пути выпадения. А что касаемо Ваших переживаний насчёт волос-прекрасно понимаю, с годами проще стала относиться, смирилась наверное, но иногда как накатит печаль по моим волосам прежним, даже лишний раз уже не смотрюсь теперь в зеркало. И комплекс есть некоторый, но он уже не таких масштабов, конечно, как в начале выпадения. Надеюсь и от всей души желаю, чтобы у Вас всё нормализовалась и Вы забыли об этой проблеме раз и навсегда!!!

спасибо Вам большое!
вот сегодня доктор мне назначила вернуть творог в рацион... и элевит пить. всё...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):
EkAterunka16 писал(а):

А на гормоны щитовидки сдавали? По идее-в самом начале мин может помочь всё зарастить Вам, но посмотрите что Вам девочки напишут, кот.реально на мине. Как я понимаю, они бы все, не раздумывая, начали его в начале пути выпадения. А что касаемо Ваших переживаний насчёт волос-прекрасно понимаю, с годами проще стала относиться, смирилась наверное, но иногда как накатит печаль по моим волосам прежним, даже лишний раз уже не смотрюсь теперь в зеркало. И комплекс есть некоторый, но он уже не таких масштабов, конечно, как в начале выпадения. Надеюсь и от всей души желаю, чтобы у Вас всё нормализовалась и Вы забыли об этой проблеме раз и навсегда!!!

спасибо Вам большое!
вот сегодня доктор мне назначила вернуть творог в рацион... и элевит пить. всё...
Мне, кстати, во время диффузки (это ещё до ага было!) хорошо помогли витамины ревалид (прогуглите!). +Всем советую льяное масло натощак-не знаю от него, но после года приёма выпадение меньше стало (до этого клочьями сыпало, а потом после масла просто больше нормы сыпало, но ощутимо было, что выпадение в разы уменьшилось! ).

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

kapeks39 писал(а):почему остановиться?выпадение не прекращалось на нем. И до него была диффузка всегда.
Так у вас после отмены мина усилилось выпадение?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Sad_Rapunzel писал(а):будто проклятье какое-то, ей-богу... тоже внезапно началось, и сразу с выпадением волос начались такие неудачи и испытания по жизни... отмахиваюсь от всей ерунды этой, но когда почти два оода проходит и НИЧЕГО не меняется... тут уже самый циничный реалист усомнится и станет в сторону бабок поглядывать с надеждой :(
Кстати, можно и к бабке сходить. Я не шучу. Если думаете, что вас сглазили, то поможет. "По вере вашей да будет вам". Во что человек верит, то и работает. Только хорошую бабку найти сложнее, чем хорошего трихолога.

Я тоже иногда думаю, что мне волосы сглазили. Раньше постоянно все нахваливали, завидовали. А я даже дулю в кармане не крутила :wink:. И тоже гоню от себя эти мысли, стараюсь рассуждать рационально.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

если б были бабки такие в наличии то.. а так...

я с каким забросом к вам, девы... не могу я видеть эти волосатые головые кругом. ну все прям лля меня с гривами ходят, одна я чиполина исхудавшая, а не качан капустный (изящная аллегория, ниче не скажешь).
и призадумалась я сегодня, на сколько вредительным будет наращивание волос? пускай не во всю длину, пускаю лишь пару тоненьких веточек кое-где, но чтобы была видимость объема... или это совсем не выход при волосопаде и лишь усугубит его? у кого опыт есть или какие альтернативы посоветоватт можете? завивку разве что, но тоже убьет волос же... :(

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

нарастите. хуже не будет. я знаю одну агащницу-с успехом эть делает. Я покрасилась на днях. это утолщает волосы. вид более приличный. Живите обычной жизнью

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

современные завивки тоже не навредят. я не делаю ибо мне это категорически не идет

Ответить