Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а): Даже если это АГА, жизнь на этом не заканчивается.
Кому как... Для меня лично жизнь закончилась, потому что я не могу жить как раньше, качество жизни не то. Чего стоит только беспрерывная борьба с зудом и себореей, с жирностью и все эти ежедневные потуги как уложить оставшиеся волосы. А уж про сверкающую на солнце плешь я вообще молчу.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

ага и море я разлюбила и в бассейн не хожу. реально треш

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Galiana писал(а):
Sad_Rapunzel писал(а):
Наталья86 писал(а):Я вас так понимаю! У меня уже 1,5 годы выпадают по 200 и больше штук в день. Мою голову-плачу, укладываюсь-плачу. Смотрю на свой мышиный хвостик и тоже плачу. Морально это осень тяжело, сама не знаю, как к этому привыкнуть. Хожу, как зомбированная, с утра встаю с мыслью о волосах, ложусь спать с мыслью о волосах. Такое ощущение, что что-то травит мой организм, потому что волосы слетают с моей головы, как листья. Я уже стала и на гормон, который пью л-тироксин, думать. Надо как-то собраться силами и не депрессовать, но как это сделать, не зная сама.

это откровенное уродство.. причем случилось как-то за 3 месяца - пол года. или это я замечать стала только когда совсем поредели - а так они давно сыпались - с прекращением месячных.
но топпики я пока не ношу - все говорят, что это усугубляет ситуацию.... как и миноксидил. я боюсь еще, что не переживу морально этот страшный волосопад при начале приема миноксидила.

даже если сопоставлять с волосами при всех загонах с тренировками и питанием, и с тем, что осталось, это просто крах....
плотность волос. вот мне последний доктор говорила, что если я верну прежнюю толстость(плотность?) волоса (а кто знает, как это сделать), то и не так страшно будет, что какие-то фолликулы после восстановления дисбалансы гормонов не проснутся.... :scratch:

p.s. только не охайте сильно, пожалуйста... я реально именно рыдаю каждый день. перед иконой на колени падаю и именно натурально рыдаю, потому что не понимаю, за что.
https://ibb.co/z5MFSqs
https://ibb.co/8c8mzty
Вы преувеличиваете! На одном фото волосы поредевшие - это вид диффузки. На втором вообще шикарные волосы - никакого лысого пробора.
Реально очень много женщин с тонкими волосами от природы, с мышиными хвостиками. Не плачьте! Все будет хорошо у вас!


Это до и после!
то, что поредевшее - это сейчас. а первая - то, что было в прошлом году в мае.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Winterly писал(а):
Galiana писал(а): Даже если это АГА, жизнь на этом не заканчивается.
Кому как... Для меня лично жизнь закончилась, потому что я не могу жить как раньше, качество жизни не то. Чего стоит только беспрерывная борьба с зудом и себореей, с жирностью и все эти ежедневные потуги как уложить оставшиеся волосы. А уж про сверкающую на солнце плешь я вообще молчу.

да. полностью согласна. это жизнь до и после. я не знаю, как я буду дальше.
там кто-то мне написал, что никакая это не диффузка с таким поредением - и я прям как клоуны в цирке разрыдалась - сразу именно громадные покатились слезы, в офиес среди рабочего дня. такая боль для меня.
фтг не делала. какая фтг??? у меня так и не зарос поредевший пробор с прошлого года! если я сейчас выбрею себе пусть и размером с пять копеек лысину, то это уже будет существенно для всего объема и ОЧЕНЬ врядли она зарастет

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):ага и море я разлюбила и в бассейн не хожу. реально треш
У вас короткие волосы? У меня пробор вроде держится, но на самой макушке (не знаю как сказать - на переходе макушки в затылок ) прям сильное поредение. Я Шишку закалываю и купаюсь и в море и в бассейне.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

в смысле? а шапочка? потом ее снимешь и надо голову мыть и сушить..А это зрелище не для слабонервных. море еще ладно. Но все равно после воды на голове жесть. волосы у меня короткие-выше плеч. хвост завязать могу
но от этого не легче.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Я в бассейн даже с накладкой ходила! В туалете ее снимала, завязывала шишку, выходила и надевала шапочку. А вообще я голову не мою после бассейна. Сняла шапочку, подсушила волосы, завязала в хвост и пошла. Дома потом уже голову мою. А в Море я часто вообще в кепке купаюсь . Вы лишаете себя радостей жизни!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

ну а сушить? грязные мокрые волосы...то еще удовольствие. В шапочке они еще и болят. для меня бассейн не радость..не люблю пресную воду. ходила ради спины. Сейчас просто с тренером занимаюсь.
в море плаваю. но с головой ныряю редко

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

мда
вот теперь и американский доктор сказал:"эээ... дифузный облет. но и кусочки, где более сильное истончение. нужно биопсию делать".
в соседней теме пишут, что толку от неё нет и что в любом случае облеты такие - это уже навсегда и нужен сразу минокс.
люди. я прямо реально невероятно страдаю и жить не могу с этим вот на голове. никакой надежды у меня нет и ничего не делаю- ни втираю масла, ни миноксидилом не пользуюсь (страшен первичный усиленный волосопад).
начались вновь месячные в ноябре после двух летней паузы. потянет ли это восстановление волос - не знаю даже... говорят, они реагируют с запозданием в 2-3 месяца. к тому моменту буду вообще без волос. и, даже если каким-то магическим образом они вновь начнут расти, то чтобы заметный объем отрос нужно ждать года...

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Наталья86 »

А вам врач какое-то лечение выписал? Про мин может говорил?

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

ничего не выписывал пока
только биопсию вот назначил

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Да, облеты это вообще плохо. Я волосы отрастила чуть ниже плеч, но вид кошмарный - по всей голове мелкие волоски торчат, хвост тонюсенький((( Сейчас в китай жить уехала. Что могу сказать - конечно у азиатов волосы шикарные, густые, прямые. Но очень много лысеющих девушек (не говорю про бабушек и зрелых женщин), прям волосы густые, а макушка редкая. Но такое ощущение, что они об этом не подозревают. То есть в метро , на улице, супермаркетах постоянно встречаю молодых девушек с длинными волосами ниже плеч, распущенными, и реально со светящейся макушкой. Единственное волосы все равно смотрятся густыми. У азиатов самые редкие волосы по сравнению с другими расами, но из за того, что волос толстый, то внешне волосы смотрятся густыми. Но вот если алопеция начинается, то вид печальный((( Но мне кажется они это как норма воспринимают. Очень много пар встречаю - парень с нормальными волосами и девушка со светящейся макушкой.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Наталья86 »

Я тоже уже устала от этого облёта! Такое ощущение, что скоро проснусь, расчешу их и все... не останется ни одного волоса. Ничего не помогает! Как уже с этим бороться!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Наталья86 »

А что биопсия показывает?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а):Да, облеты это вообще плохо. Я волосы отрастила чуть ниже плеч, но вид кошмарный - по всей голове мелкие волоски торчат, хвост тонюсенький((( Сейчас в китай жить уехала. Что могу сказать - конечно у азиатов волосы шикарные, густые, прямые. Но очень много лысеющих девушек (не говорю про бабушек и зрелых женщин), прям волосы густые, а макушка редкая. Но такое ощущение, что они об этом не подозревают. То есть в метро , на улице, супермаркетах постоянно встречаю молодых девушек с длинными волосами ниже плеч, распущенными, и реально со светящейся макушкой. Единственное волосы все равно смотрятся густыми. У азиатов самые редкие волосы по сравнению с другими расами, но из за того, что волос толстый, то внешне волосы смотрятся густыми. Но вот если алопеция начинается, то вид печальный((( Но мне кажется они это как норма воспринимают. Очень много пар встречаю - парень с нормальными волосами и девушка со светящейся макушкой.
Да, я тоже заметила, что у азиаток волосы толстенные, но пробор чаще всего очень широкий. А у европеек может быть мышиный хвостик, но при этом пробора почти не видно.

Ответить