Похоже ли на АГА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

Это да. Мне будет совсем немного лет, когда мин перестанет помогать и система останется единственным выходом. Хотя от него и сейчас не много толку

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Сашуня »

Прежде чем прийти к системе, все-таки стоит попробовать мин. Тоже смотрю сайт про системные волосы. Пока мне кажется, что система - реальный головняк, еще и весьма затратный. Если мин на несколько лет этот головняк отсрочит - уже неплохо.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Galiana »

Я решила ещё раз сходить к трихологу, фтг делать не буду, и так все понятно . Смысл считать эти волосы, когда на голове и так все видно. Если не передумаю, то начну мин в ноябре после поездки на море.

'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

Что же мне делать? 5 месяцев 2% мина через день. Август прошёл хорошо, казалось даже, всё восстанавливается. Но потом наравне с обычными посыпались очень короткие и тонкие, почти невидимые волосы. По сей день. Объём хвоста, наверно, уже не спасти. Сколько смотрю по сторонам, ни у кого не видела таких тонких хвостов. Волосы как вата, очень мягкие и тонкие, на голове вообще не ощущаются. По контуру лица и на см вглубь волосы короткие, в длину как будто не растут. Что-то наподобие чёлки, хотя я её не стригла. Я бы хотела поверить, что это новые, но обычно подшёрсток растет как бы под старыми длинными волосами, а тут как будто у меня на лбу раньше совсем лысо было. Не знаю, как это объяснить. Ещё вроде что-то лёгкой формы себореи добавилось: волосы грязные через день после мытья, корни болят, жжет макушку, и немного белых чешуек попадается.
Как же надоело. Меня бесит собственное бессилие, бесит миноксидил, от которого волосы ещё грязнее, бесят длинноволосые девушки на улице и в телевизоре. Уже не могу притрагиваться к собственным волосам, хочется их выдрать. Очень плохо(((

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение mery »

Не расстраивайтесь, я уже через это всё прошла :)
Мин мне помогал года четыре, потом перешла на накладку, не жалею ни капли. Очень удобно и красиво, о такой копне волос я и мечтать не могла :dance: Можете заказать накладку и пусть лежит, пока привыкните, а потом время придёт и оденете и будете носить с удовольствием :)

'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

К сожалению, свои волосы очень своеобразно кудрявые, накладку не подобрать. Так что только система)

Ответить