Похоже ли на АГА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста фото в галерее.
Мне 18. Ещё в начале октября заметила усиленное выпадение волос. Хотя мне кажется, что волосы и до этого выпадали усиленно, но я не обращала внимание, тк не изменялся объём хвоста и не было залысин.
Была у трихолога несколько раз. Врач по трихограмме определила андрогенное выпадение. Назначала ампулы Виши, луковый бальзам Квилиб, анализы. По анализам всё в пределах нормы. Виши и Квилиб не помогли, прописали 2% мин 2 раза в день через день. Начала я его 30 апреля, использую по сей день. Трихолог обещала, что первичное выпадение будет не больше 2 недель, в интернете пишут, что в пределах месяца. У меня волосы активно выпадают по сей день, те спустя уже почти 3 мес алераны. Что это может значить? Новые волосы, кажется, растут, но их очень мало и они тоже выпадают. Вообще волосы выпадают по всей голове, даже с затылка, хотя врач сказала, что андрогенетическое выпадение у меня только на висках. Валятся как толстые и жесткие волосы(только из-за выпадения узнала, что у меня и такие есть), так и тонкие, короткие и почти невидимые. Наверно, не скажу даже примерное количество волос, тк досчитав до сотни и видя, что это ещё даже не половина, бросаю, иначе свихнусь. И так уже боюсь их трогать, а с мытьём до последнего тяну, ибо страшно.
Итог выпадения: залысины, очень редкие виски и макушки(их у меня 2). С макушками жуть, тк их по сути закрывать нечем. В хвосте волосы всегда разваливаются на боковые проборы(см в галерее). Можно, конечно, попробовать их зачесать волосами с висков, но там такая паутинка, что всё равно на свету видно. Не могу определить, сильно ли уменьшился диаметр хвоста, тк волосы пышные и каждый раз получается по-разному. Ещё на висках и у лба очень много коротких волос(до 7 см). Хотела бы я, конечно, верить, что это выросли новые. Но эти волосы больше похожи на деградировавшие старые: очень тонкие, вечно торчком стоящие, на ощупь неприятные, по структуре отличаются от остальной головы. Они получаются гораздо короче большей части волос, но гораздо длиннее свежерастущих. Вообще не понимаю, откуда взялись. Можно ли образование таких волос считать признаком прогрессирования ага?
Ну и главные вопросы: действительно ли похоже на ага, учитывая, что выпадает много и мин выпадение не останавливает и новые не особо растит? Стоит ли делать фототрихограмму теперь, на фоне использования мина, или результат уже будет неправильным?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Winterly »

Если был высокий % телогена, может и 4 мес сыпать. К тому же минокс не всем выпадение останавливает. Через пол года если сыпать не перестанет, можно попробовать повысить % мина до 5, так некоторые трихологи говорят... Лично на мне это не сработало, как сыпало клочьями так и сыпет, а я уже больше года на мине.
А может у вас ага + дифузка. Это худший вариант, хуже чем просто ага. Или ага такая агрессивная... У кого-то она годами в одной поре, а кто-то за пару лет до плеши облетает.
ФТГ можно и сейчас сделать, потом через пол года, чтобы понять работает ли минокс. Хотя, если он сработает, вы прирост и в зеркале увидите и это главное, а 3 волосины которые видны только на ФТГ и от которых внешний вид в зеркале не улучшиться… Надо вам это или нет, решайте сами. Некоторым спокойнее контролировать процесс, я например смысла в нем не вижу когда ага как говориться "на лицо" то есть видна не вооруженным взглядом. Другое дело когда ничего внешне еще не заметно, тогда ФТГ и нужна как раз чтобы установить тип выпадения.
По фото у вас ага как мне кажется.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение EkAterunka16 »

'sonya писал(а):Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста фото в галерее.
Мне 18. Ещё в начале октября заметила усиленное выпадение волос. Хотя мне кажется, что волосы и до этого выпадали усиленно, но я не обращала внимание, тк не изменялся объём хвоста и не было залысин.
Была у трихолога несколько раз. Врач по трихограмме определила андрогенное выпадение. Назначала ампулы Виши, луковый бальзам Квилиб, анализы. По анализам всё в пределах нормы. Виши и Квилиб не помогли, прописали 2% мин 2 раза в день через день. Начала я его 30 апреля, использую по сей день. Трихолог обещала, что первичное выпадение будет не больше 2 недель, в интернете пишут, что в пределах месяца. У меня волосы активно выпадают по сей день, те спустя уже почти 3 мес алераны. Что это может значить? Новые волосы, кажется, растут, но их очень мало и они тоже выпадают. Вообще волосы выпадают по всей голове, даже с затылка, хотя врач сказала, что андрогенетическое выпадение у меня только на висках. Валятся как толстые и жесткие волосы(только из-за выпадения узнала, что у меня и такие есть), так и тонкие, короткие и почти невидимые. Наверно, не скажу даже примерное количество волос, тк досчитав до сотни и видя, что это ещё даже не половина, бросаю, иначе свихнусь. И так уже боюсь их трогать, а с мытьём до последнего тяну, ибо страшно.
Итог выпадения: залысины, очень редкие виски и макушки(их у меня 2). С макушками жуть, тк их по сути закрывать нечем. В хвосте волосы всегда разваливаются на боковые проборы(см в галерее). Можно, конечно, попробовать их зачесать волосами с висков, но там такая паутинка, что всё равно на свету видно. Не могу определить, сильно ли уменьшился диаметр хвоста, тк волосы пышные и каждый раз получается по-разному. Ещё на висках и у лба очень много коротких волос(до 7 см). Хотела бы я, конечно, верить, что это выросли новые. Но эти волосы больше похожи на деградировавшие старые: очень тонкие, вечно торчком стоящие, на ощупь неприятные, по структуре отличаются от остальной головы. Они получаются гораздо короче большей части волос, но гораздо длиннее свежерастущих. Вообще не понимаю, откуда взялись. Можно ли образование таких волос считать признаком прогрессирования ага?
Ну и главные вопросы: действительно ли похоже на ага, учитывая, что выпадает много и мин выпадение не останавливает и новые не особо растит? Стоит ли делать фототрихограмму теперь, на фоне использования мина, или результат уже будет неправильным?
По мне так-у Вас всё очень даже прилично. Явного поредения не видно. И повышать процент мина не стоит, мне кажется, это повлечёт только усиление выпадения. У меня у самой к 18 годам полезли волосы и сзади через год сильного выпадения на проборы волосы стали распадаться. Но считаю, что на тот момент у меня была чисто диффузка, т.к. через 5 лет у меня резко прекратилось выпадение и за полтора года ко мне практически полностью вернулась начальная густота. Настоящая ага меня настигла только после родов.

'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

Сфотографировала ещё сегодня мокрые волосы. Кошмар, конечно. Все проборы ведут к этой самой редкой макушке. Никак её не скрыть. Думаю, это уже 100% ага. Настроение на нуле...
А вообще, как думаете, пора уже пользоваться топиком или ещё как-то скрывать? Читаю форум, многие с волосами лучше моих уже камуфляжем посыпаются
Я так не хочу всего этого :cry:
Вложения
IMG_8208.jpg
IMG_8208.jpg (136.69 КБ) 14027 просмотров

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Winterly »

Фотографировать надо четкие проборы для каких то выводов. Но ничего критичного у вас нет чтобы уже топпиком посыпать, по крайней мере на этом фото.

'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

Хотела просто показать, как лежат волосы в естественном состоянии...точнее разваливаются
Спасибо за то, что отвечаете:)

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Winterly »

Когда так распадаются это не хорошо конечно, это тоже признак ага, но все же на фото волосы мокрые, а когда мокрые или грязные вид всегда хуже. Но я например вижу что у человека без проблем с волосами, даже в мокром виде проборов не видно, чтобы увидеть проборы надо руками или расческой волосы разбирать. А у меня в сухом виде уже хуже вашего, но и ага у меня уже намного дольше конечно, а в мокром виде у меня вообще аут. Так что думаю вам посушить, уложить, сделать боковой пробор, косую челку может... и до топпика еще далеко.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Galiana »

Камуфляж не нужен. Ваша проблема видна будет только женщинам, кто знает свой диагноз ага. Не забивайте голову!

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Maraby_gray »

Winterly писал(а):...ничего критичного у вас нет чтобы уже топпиком посыпать, по крайней мере на этом фото.
До поры... Топик всего и нужен, чтобы создать видимость беспроблемных волос. Тут надо серьёзно задуматься о причине. Правильно выяснить её, и уже в зависимости от результата исследований предпринимать те или иные шаги к сохранению густоты причёски

'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

Так если же это ага, какая может быть причина, кроме "так уж сложилось"?.. Мне врачи, к сожалению, ничего другого не говорят

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Galiana »

Здесь дело каждого. Для один это катастрофа и они бы начали миноксидил, для других (как для меня) визуально проблемы не видно. Может у вас до самой старости будет так и ага не будет особо прогрессировать. Главное с диффузкой вовремя бороться. Я бы топиком не пользовалась - в сухом состоянии у вас нормальные волосы. Никто проблем не заметит

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение EkAterunka16 »

Galiana писал(а):Здесь дело каждого. Для один это катастрофа и они бы начали миноксидил, для других (как для меня) визуально проблемы не видно. Может у вас до самой старости будет так и ага не будет особо прогрессировать. Главное с диффузкой вовремя бороться. Я бы топиком не пользовалась - в сухом состоянии у вас нормальные волосы. Никто проблем не заметит
Солидарна с Вашим ответом :victory:

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Сашуня »

Winterly писал(а): Лично на мне это не сработало, как сыпало клочьями так и сыпет, а я уже больше года на мине.
Выпадение вам мин не остановил. А прирост есть? Какой от него эффект в вашем случае?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение Winterly »

Прирост есть, но у меня волосы выпадают в бешенных просто кол-вах, не каких нибудь 100 волосин в день, а 500-700 в не самый плохой день, визуально хуже не становиться, макушка стала лучше, а вот челка и проборы никак, но возможно и даже скорее всего без минокса было бы еще хуже, у меня и так уже было как у Сальмы почти.

'sonya
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Похоже ли на АГА?

Сообщение 'sonya »

А кто-нибудь сталкивался с болью то ли кожи головы, то ли корней волос? Не знаю, что из этого болеть может. Особенно, когда, так сказать, двигаешь волосы. Нечто среднее между болью и жжением. У меня такое было уже, когда всё только начиналось. Но быстро прошло, и я подумала, что это от нервов или грязной головы. А сейчас опять. И не проходит, хотя и голова чистая и нервов не было, тк на две недели отпуска и думать забыла об этих волосах(почти). Дарсонвалем теперь очень больно чесать, щиплет как будто. От чего это может быть?

Ответить