Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Поделитесь опытом девочки! В каком состоянии были ваши волосы во время беременности? Были ли улучшения или наоборот и на каком сроке вы это заметили?
Как ухаживали за ними?
Буду вам очень благодарна за ответы:)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Поделитесь опытом девочки! В каком состоянии были ваши волосы во время беременности? Были ли улучшения или наоборот и на каком сроке вы это заметили?
Как ухаживали за ними?
Буду вам очень благодарна за ответы:)
В первую беременность, уже со второго месяца волосы меньше выпадать стали, к началу четвёртого месяца заметно было, что погустели, к концу беременности волос было в 2 раза больше и вообще не выпадали. Никак не ухаживала за ними. И до первой бер.-у меня была только диффузка. После родов уже ага по диффузному типу началась, сейчас уже к концу вторая бер.подходит-волосы подлезают в течение всей беременности, но нарост благодаря бер.гормонам есть и волосы погуще стали, чем до этой беременности, опять же никак не ухаживаю.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Я вас поздравляю с малышом! Пусть родится здоровым и счастливым!<3
Я Вот на данный момент на 7 неделе и мне показалось что волос выпадает все больше, везде читаю что у беременных такой приличный прирост ... я похоже какое-то исключение из правил. Ещё меня в первые же недели ужасно обсыпало прыщами:/ благо хоть они уже понемножку уходят )

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Я вас поздравляю с малышом! Пусть родится здоровым и счастливым!<3
Я Вот на данный момент на 7 неделе и мне показалось что волос выпадает все больше, везде читаю что у беременных такой приличный прирост ... я похоже какое-то исключение из правил. Ещё меня в первые же недели ужасно обсыпало прыщами:/ благо хоть они уже понемножку уходят )
Спасибо большое за добрые пожелания ) И Вам легкой беременности! ))) В начале беременности усиление выпадения волос-норма, так у многих, это из-за перестройки гормонального фона, потом выпадение сойдёт на нет и начнётся обещанный прирост )))

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Огромное спасибо!
Я вот ещё на счёт беременности переживаю.. у меня УЗИ только в понедельник, а я уже с ума схожу ... достаточно ли у меня прогестерона для вынашивания.. а то я где-то читала что если появляются прыщи и выпадают волосы то это признак нехватки :/
Мне всего-то 23 а я уже так себя нагрузила этим всем.. даже страшно дышать уже

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Огромное спасибо!
Я вот ещё на счёт беременности переживаю.. у меня УЗИ только в понедельник, а я уже с ума схожу ... достаточно ли у меня прогестерона для вынашивания.. а то я где-то читала что если появляются прыщи и выпадают волосы то это признак нехватки :/
Мне всего-то 23 а я уже так себя нагрузила этим всем.. даже страшно дышать уже
Да вовсе нет-просто может так организм реагирует на перестройку гормонального фона и потом Вам просто прогестероновый препарат если что назначат и многие на нём в беременность. Всё хорошо будет ) У меня вообще весь первый триместр жутко болел низ живота и мазало, а недостатка прогестерона не было и узи хорошим было.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Огромное спасибо!
Я вот ещё на счёт беременности переживаю.. у меня УЗИ только в понедельник, а я уже с ума схожу ... достаточно ли у меня прогестерона для вынашивания.. а то я где-то читала что если появляются прыщи и выпадают волосы то это признак нехватки :/
Мне всего-то 23 а я уже так себя нагрузила этим всем.. даже страшно дышать уже
Ой, так я Вас знаю-комментировала в Вашей теме уже. Думаю ник знакомый )))

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Да даа, это я)) все началось с выпадения волос, я пошла к гинекологу, она сказала что у меня завышены андрогены чуточку, но назначать мне ОК отказалась, в то время у меня уже была задержка, я даже не подозревала что у меня Б))
Она вколола мне укол прогестерона и отправила домой ожидать М, но они так и не пришли, я сделала тест и вуаля я в положении ))) а я дурочка ходила на мезотерапию будучи беременной , надеюсь это никак не навредит малышу :o

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Да даа, это я)) все началось с выпадения волос, я пошла к гинекологу, она сказала что у меня завышены андрогены чуточку, но назначать мне ОК отказалась, в то время у меня уже была задержка, я даже не подозревала что у меня Б))
Она вколола мне укол прогестерона и отправила домой ожидать М, но они так и не пришли, я сделала тест и вуаля я в положении ))) а я дурочка ходила на мезотерапию будучи беременной , надеюсь это никак не навредит малышу :o
Нет, никак не повливает. Природой задумано, что в начале бер.девушка может не знать о положении и поэтому даже, если она употр.в этот период алкоголь-никак на малыше не скажется )

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Надеюсь только на лучшее!
Помню вы писали про после подовое выпадение волос, так вот.. у меня есть знакомая, которая после родов заказала себе капсулы из собственной плаценты, они перемололи ее и поместили в желатиновые капсулы. Это для восстановления, говорит что даже волосы не выпадали :D вот думаю над этим, скорее всего тоже закажу себе такую услугу))

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Надеюсь только на лучшее!
Помню вы писали про после подовое выпадение волос, так вот.. у меня есть знакомая, которая после родов заказала себе капсулы из собственной плаценты, они перемололи ее и поместили в желатиновые капсулы. Это для восстановления, говорит что даже волосы не выпадали :D вот думаю над этим, скорее всего тоже закажу себе такую услугу))
Ого, не знала о таком способе. Да, очень страшное выпадение клочьями на протяжении неск.мес.у меня было. Но у одной из моих подруг его не было, а у другой пару месяцев повылезали и потом у неё вновь густые волосы были. Просто, видимо, это всё от того у меня, что ага меня должна была настигнуть в любом случае. А роды как раз подстегнули этот процесс к развитию.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Надеюсь только на лучшее!
Помню вы писали про после подовое выпадение волос, так вот.. у меня есть знакомая, которая после родов заказала себе капсулы из собственной плаценты, они перемололи ее и поместили в желатиновые капсулы. Это для восстановления, говорит что даже волосы не выпадали :D вот думаю над этим, скорее всего тоже закажу себе такую услугу))
У моей мамы после меня страшно лезли волосы. Потом у неё такая шевелюра отросла, когда выпадение послеродовое ушло. Но у неё и сейчас густые волосы.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

согласна: про то что должна была настигнуть.
я сейчас в Греции на отмене миноксидила. В итоге жалкая мочалка спутанных лезущих со страшной силой волос. Думаю, что делать. Перейти на пену 3.5 или лысеть и надевать систему. Очень устала морально за годы выпадения.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

во время 1 берем у меня была угроза и мне прописывали дексаметазон. Вот на нем и было чудо-на второй день перестали выпадать от слова совсем! И наросла неплохая шевелюра. Но декс-это просто бомба, его надо пить только по серьезным показаниям. Пила его около месяца. До него пила дюфастон.
во время второй берем угрозы не было и волосы все так же лезли. А после 2 родов поредение уже стало заметно невооруж взглядом

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):во время 1 берем у меня была угроза и мне прописывали дексаметазон. Вот на нем и было чудо-на второй день перестали выпадать от слова совсем! И наросла неплохая шевелюра. Но декс-это просто бомба, его надо пить только по серьезным показаниям. Пила его около месяца. До него пила дюфастон.
во время второй берем угрозы не было и волосы все так же лезли. А после 2 родов поредение уже стало заметно невооруж взглядом
Вот у меня сейчас вторая беременность к концу подходит через 1,5 месяца и волосы лезут в течение всей этой беременности. В первую бер.ничего не принимала и не кололи мне-волосы как бешеные росли, но тогда у меня ага не было, ну до самой беременности-только диффузка. Да, я просто до ужаса боюсь послеродового периода, как бы к платочку не прийти((( Парик и система не моё. А Вы попробуйте всё же пену 3,5!

Ответить