Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

До беременности у вас были повышены андрогены. А сейчас сдавали Анализы? Потому что беременность очень меняет гормональный фон. У меня АГА - диагноз поставлен по фтг, да и без фтг ее видно невооружённым глазом. Я на ок с антиандрогенным эффектом. Мне прироста волос и остановки выпадения волос ок не дали. Как сработают на вас - неизвестно. Когда мне было 20 лет, на ок у меня были неплохие волосы, намного гуще чем сейчас. Я несколько раз бросала их и начинала снова. Про линьки на фоне отмены не помню. Но вот после беременности мне не пошли ни одни из тех ок, которые я принимала до беременности (в итоге за два года я сменила 5 видов ок пока не подобрала подходящие). По анализам гормоны были в норме.
Возможно этот стресс для организма с ОК и спровоцировал АГА. Не знаю, но пробор у меня давно расширен уже. Просто сейчас чуть больше, чем 5 лет назад.
Сейчас в китае живу, вижу много женщин молодых и не очень с явно выраженной АГА. Но китаянки ок не принимают в принципе (они лучше аборт сделают). Кроме того много молодых девушек нерожавших с АГА. Все-таки если генетикой заложено, никуда не убежишь от этого. Мы все списываем начало АГА на роды, беременность, отмену ок, начало приёма ок, болезни, стресс и т.п. А на самом деле никто не знает, может это не эти факторы спровоцировали нам ага, а просто пришло ее время. Как время первых морщин на лице - у одних в 25 уже есть, а у других в 40 их нет.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Нет, я ещё не сдавала анализы. 5-го апреля иду сдавать и на проверку к гинекологу.
Мне сейчас 24 года, может мне ещё можно попринимать ОК, я не только для волос хочу а ещё и для кожи, у меня все время перед ментруацией высыпало,
Вот и сейчас уже заметила что начинается..
Ну и конечно же для стабилизации цыкла, а то если опять будет как до беременности, я чекнусь :(

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

Galiana, я согласна, что главное - это сколько нарастает.
Но с некоторых пор в цифры я не сильно верю.
Почему? Через 3 месяца после родов я пошла на ФТГ, волосы начали выпадать через 2 месяца после родов. Не прям ужас-ужас, но средне. Примерно как до беременности. около 200. По фтг у меня телоген был 11%,то есть почти нормально. Трихолог на мой вопрос про выпадение сказала, что, видимо, остаточное после родов и скоро прекратится. Так как телоген хороший. Но через неделю посыпало по 500 волос. Как при телогене 11% может столько сыпать?
в 2015 году была у другого трихолога, она на фтг намерила мне 430 волос на кв.см. (причем хороших, толстых) Хотя полгодом ранее у меня было 270. (я обошла три трихолгога, и у всех были разные цифры по фтг) И с того времени объем волос только уменьшился.
Именно фтг были, не трихоскопии.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

У меня ко всему прочему начали выпадать брови :shock:
Я вчера сняла макияж тампоном и на нем осталось 20 волосинок, я чуть в обморок не упала от увиденного
Вложения
CF006C2A-CADE-486A-B365-A2362B9C9138.jpeg
CF006C2A-CADE-486A-B365-A2362B9C9138.jpeg (352.2 КБ) 7916 просмотров

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Ольга Галлета »

Вот такие проплешинам по свей голове
Вложения
94E3CC91-4D23-472D-A65B-EBC6C019526B.jpeg
94E3CC91-4D23-472D-A65B-EBC6C019526B.jpeg (807.26 КБ) 7829 просмотров

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Добрый день, прокомментируете пожалуйста!
Это на данный момент у меня такая беда после родов.
Сейчас полтора месяца ребёнку, мы на ИВ, всю беременность сыпало около сотни в день мытья и в два раза меньше без. В последнем триместре назначили Тадиферон( железо+фолиевая кислота) пропила 3 месяца, после родов волосы перестали выпадать, ну пару штук в день когда расчесываюсь, а я это делаю каждый час и в день мытья примерно 30
Но они конечно очень поредели, у лба очень заметно и сам пробор,
Вижу новые антенки в области пробора( но кажется их не достаточно)
Скажите, может быть такое что после родов гормональный фон поменяется и волосы выпадать перестанут.
И ещё вопрос, я сейчас планирую начать принимать джес плюс, не навредит ли это волосам, я в том смысле что фон опять поменяется.. боюсь спровоцирует сыпак ..
Вложения
D948EDF1-9FB3-47BF-9E70-274CE2D801EF.jpeg
D948EDF1-9FB3-47BF-9E70-274CE2D801EF.jpeg (163.32 КБ) 7676 просмотров
3866D969-A3F4-4B31-935E-D2915B07BA5C.jpeg
3866D969-A3F4-4B31-935E-D2915B07BA5C.jpeg (167.66 КБ) 7674 просмотра
B04FD506-7AF2-466E-BB8C-46F6953864FA.jpeg
B04FD506-7AF2-466E-BB8C-46F6953864FA.jpeg (167.66 КБ) 7666 просмотров

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

.
Вложения
9E5C5F70-A508-4EED-9EFB-0C8A89730A4B.jpeg
9E5C5F70-A508-4EED-9EFB-0C8A89730A4B.jpeg (115.2 КБ) 7667 просмотров
F36D1005-B383-4D5A-BE8A-946CE962885F.jpeg
F36D1005-B383-4D5A-BE8A-946CE962885F.jpeg (121.87 КБ) 7664 просмотра

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Честно, я бы не стала на вашем месте пить гормональные. У вас ещё мало времени прошло после родов, гормональный фон не пришёл до конца в норму, надо выждать хотя бы год. Да и вообще все , что извне поступает в наш организм, я имею ввиду гормоны, не есть хорошо для организма. Если конечно для этого нет серьёзных показаний по гинекологии, а у вас , я так понимаю, этих показаний нет.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Ну а как иначе лечат
ага?? Минокс не хочу, для меня он хуже ОК

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

А вы уверены, что у вас ага? Вот я смотрю на ваши фото и ничего криминального не вижу, над ушами у вас очень похоже на то, что у меня. Выпадения у вас нет по 150 волос в день, вполне себе в пределах нормы. А вот как раз-таки приём ок и их отмена , очень часто запускает процесс ага. Но тут сугубо личное дело конечно пить их или нет. И сейчас кстати очень многие трихологи отказались от ок для сдерживания ага. Так как многим они не особо и помогают ее сдерживать. Вам тут кстати писал кто-то , кто на коках об этом. А вот как ваш организм отреагирует на их отмену потом, это вопрос. Мне вот врач гинеколог тоже назначила кок до климакса пить, но мне уже 33 года и честно говоря, боюсь их пить. Так как уже пила гормоны для щитовидной железны и на них получила такой сыпак волос, по 250-350 в день, что сейчас эти 100, которые выпадают в день, для меня уже не так страшны. Поэтому тут спорный вопрос! Но решать вам.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Добрый день, девочки была я у гинеколога. Выписала мне ОК Ayreen 2 mg/0;0,3 mg
Нигде о ней ничего не пишут, у меня прям дилемма начинать или нет, единственное что вычитала так это то что у них одинаковый состав с Жанин, они я так понимаю тоже с антиандрогенным эффектом ?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

:x
JaninaOleksuk писал(а):Добрый день, девочки была я у гинеколога. Выписала мне ОК Ayreen 2 mg/0;0,3 mg
Нигде о ней ничего не пишут, у меня прям дилемма начинать или нет, единственное что вычитала так это то что у них одинаковый состав с Жанин, они я так понимаю тоже с антиандрогенным эффектом ?
Вы Анализы сдали на гормоны? Или вам просто так выписали ОК?

Во-первых, то выпадение, которое вы здесь описываете, не считается ни диффузным , ни андрогенетическим. И вообще выпадением не считается.
Во-вторых, на фото у вас здоровые нормальные волосы! Никакой ага и не пахнет. И пробор не светится. Не переубеждайте в обратном только, иначе это будет казаться, что вы напрашиваетесь на комплименты.
В-третьих, так как проблем у вас нет с волосами (у вас проблемы в голове, что вы сами себе проблему надумали), скорее всего на фоне ОК у вас заколосятся волосы. В вашем возрасте я принимала Жанин лет 5, волосы были в полном порядке (тогда я не понимала, но сейчас по фото смотрю - это был период моей самой густой шевелюры). При том, что я осветлялась, делала хим.завивку.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

У меня в альбоме есть фото пробора, ч не напрашиваюсь на комплименты, проблема реально есть
Гинеколог это подтвердила, что яичники вырабатывают излишнее кол. андрогенов, это не только на волосах отразилось, ещё у меня постоянно перед месячными выступают прыщи в области подбородка. Это было ещё до беременности, началось когда мне было 22 года, но я тогда не обращала внимания да и гинеколог не указала на проблему. Это даже хорошо, что в то время не начала принимать ОК. Слава Богу забеременела и благополучно родила.
На данный момент волосы выпадают коротенькие и тоненькие, которым по сути ещё расти и расти..( их мало, но всед же за всю беременность я потеряла половину о
После родов анализы я не сдавала, почему то здесь в Европе чтобы приписать ОК не берут анализы
Я бы уже не прочь их купить и начать принимать, только вот меня пугает то что там в побочках пишет что возможен резкий набор веса..
вот к примеру если они мне не подойдут по каким-то причинам, то потом как? Сразу начинать пробовать другие ОК или между ними выждать какое то время?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Тогда вот у меня напрашиваемся вопрос из выше Вами написанного: каким образом, без анализов гинеколог Ваш определил, что яичниками вырабатывается большее количество андрогены? Насколько я знаю на андрогению сдаётся анализ крови, потому что сама его сдавала! Прыщи перед месячными-это вообще не показатель андрогении, если конечно у Вас нет сильного акне! Лично я была у троих гинекологов, когда искала причину выпадения и все назначали КОК и все разные. Не знаю ни одного гинеколога, который бы их не назначал! И пить или нет, это личное дело каждого. Мне кажется, тут Вам никто не посоветует, так как многие здесь считают, что без серьезных гинекологических показаний, их не стоит пить! А уж из-за волос тем более, с которыми у вас все хорошо!

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Ольга Галлета »

JaninaOleksuk писал(а):У меня в альбоме есть фото пробора, ч не напрашиваюсь на комплименты, проблема реально есть
Гинеколог это подтвердила, что яичники вырабатывают излишнее кол. андрогенов, это не только на волосах отразилось, ещё у меня постоянно перед месячными выступают прыщи в области подбородка. Это было ещё до беременности, началось когда мне было 22 года, но я тогда не обращала внимания да и гинеколог не указала на проблему. Это даже хорошо, что в то время не начала принимать ОК. Слава Богу забеременела и благополучно родила.
На данный момент волосы выпадают коротенькие и тоненькие, которым по сути ещё расти и расти..( их мало, но всед же за всю беременность я потеряла половину о
После родов анализы я не сдавала, почему то здесь в Европе чтобы приписать ОК не берут анализы
Я бы уже не прочь их купить и начать принимать, только вот меня пугает то что там в побочках пишет что возможен резкий набор веса..
вот к примеру если они мне не подойдут по каким-то причинам, то потом как? Сразу начинать пробовать другие ОК или между ними выждать какое то время?
Мне тоже писали тогда, на комплименты напрашиваешься, ты что издеваешься над нами?! В итоге волосы выпадают и выпадают, если раньше ещё росли, то щас и роста нет, либо тонкие полупрозрачные волосы начали рости. Так что действуйте с ОК.

Ответить