Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Ольга Галлета »

И как сейчас у вас обстоят дела с бровями и ресницами?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Автор, а вы ФТГ делали, вообще у трихолога были? ЖДА исключили, проблемы с щитовидной?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

С ресницами все ок, а вот брови стали реже. На щитовидную анализ сдавала, все у меня в норме .
А на счёт ага , я не знаю, ещё раньше до беременности как то сдавала анализы у неё но она мне ничего раньше про эти андрогены не говорила, я жила себе и беды не знала..
правда были проблемы с циклом, постоянные задержки..
Она вообще мне сказала что я должна быть благодарна Богу что забеременела, якобы у женщин с повышенными андрогенами присутствуют эти проблемы забеременеть
Честно говоря я запуталась уже

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):С ресницами все ок, а вот брови стали реже. На щитовидную анализ сдавала, все у меня в норме .
А на счёт ага , я не знаю, ещё раньше до беременности как то сдавала анализы у неё но она мне ничего раньше про эти андрогены не говорила, я жила себе и беды не знала..
правда были проблемы с циклом, постоянные задержки..
Она вообще мне сказала что я должна быть благодарна Богу что забеременела, якобы у женщин с повышенными андрогенами присутствуют эти проблемы забеременеть
Честно говоря я запуталась уже
У меня такая же ситуация. И мне так же врач говорила про мою беременность.
Единственное по анализам всегда все в норме было. При этом задержка была аж 4 месяца один раз. А вообще задержка на месяц - это было в порядке вещей. Постоянно месячные вызывали гормонами. А когда у тебя регулярная половая жизнь, то вообще ужас - не знаешь, то ли ты беременная, то ли очередная задержка. В итоге на фоне задержки у меня выросла киста, лопнула (кстати во время ПА) и мне делали полостную операцию. Поэтому для меня ок это выход.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот Вот ! Постоянные задержки это ужас.. мне тоже не раз было вызывали менструацию, даже в последний раз когда я была беременна. Я по любому начну приём ОК.
Только вот если вдруг не подойдут и я захочу поменять препарат то мне надо будет выжидать паузу между ними или как? Будет ли эффект отмены?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):Вот Вот ! Постоянные задержки это ужас.. мне тоже не раз было вызывали менструацию, даже в последний раз когда я была беременна. Я по любому начну приём ОК.
Только вот если вдруг не подойдут и я захочу поменять препарат то мне надо будет выжидать паузу между ними или как? Будет ли эффект отмены?
В 20 лет я начала пить Жанин , он мне идеально подошёл , никаких побочных эффектов, лицо от прыщиков заметно очистилось (у меня были ужасные вещи угри). Затем лет через 4-5 я бросила на полгода, тогда же начались снова дикие задержки. Затем начала принимать Линдинет 20 и принимала до беременности около 3 лет. После беременности же у меня изменился гормональный фон и мне ни Линдинет 20, ни Жанин не подошли. В итоге на протяжении полугода я подбирала себе ОК (с врачом конечно). Перепробовала 3 вида, остановилась на 4 - м - это был Регулон. Но на нем были очень обильные месячные, в итоге мы с врачом перешли на Белару.
Просто приём ОК как правило и идёт подбором - то есть у всех женщин разные организмы, все по-разному на ОК реагируют. Но опять же повторюсь - у меня женские гормоны на момент начала приёма ОК были в норме.
Возможно все эти эксперименты и привели к моей АГА. Не знаю. Но судя по фото АГА у меня началась через 3-6 месяцев после родов (на фото пробор очень расширен уже).
И да - пить ОК я начала через 1,3 лет после родов (то есть я кормила грудью до 1,3 лет ребенкиных, потом у меня была гистероскопия и потом я начала приём ОК). Месячные у меня начались четко после окончания грудного вскармливания.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Скажите пожалуйста, когда вы подбирали себе подходящие ОК и меняли их, вы между приемами этих разных препаратов делали паузу? Или просто начинали сразу другие принимать? Были ли какие-то побочки от переходов с одних на другие?)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):Скажите пожалуйста, когда вы подбирали себе подходящие ОК и меняли их, вы между приемами этих разных препаратов делали паузу? Или просто начинали сразу другие принимать? Были ли какие-то побочки от переходов с одних на другие?)
Мне пришлось поменять так много ок, так как при начале приёма у меня не прекращались кровотечения (это именно кровотечение было, а не мажущие выделения). В итоге каждый раз мне приходилось бросать ок, ждать когда закончатся месячные, потом с новыми месячными начинала новые ок. Когда переходила с регулона на белару, перерыв не делала - сразу начинала пить новые ок (в инструкции указано как это делать).

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение KittyKitty »

Не знала в какую тему написать, может кто подскажет... Гинеколог отправила на фолликулогенез (не получается забеременеть), он выявил что нет овуляции. Причем я так понимаю это не тот самый «раз в год ановуляторный цикл», потому что подобное говорили несколько раз до этого на узи. Вспомнила что примерно когда начались проблемы с волосами,сократились мес и по дням и по обильности. Гормональный баланс в норме, сдавала неоднократно. Может ли это быть как-то взаимосвязано? К врачу через неделю, просто может есть какие-то предположения?) на фото горсть после мытья и укладки(((
Вложения
DF8AF279-C97D-418D-9D5F-01DD16FCC94D.jpeg
DF8AF279-C97D-418D-9D5F-01DD16FCC94D.jpeg (124.84 КБ) 5827 просмотров

Светлана_P
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:47

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Светлана_P »

у меня волосы начали сыпаться во время второй беременности, особенно в период кормления. вся расческа оставалась в волосах(((( сейчас ттт все восстановилось"

Ответить