Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Olesya888 »

Лилу25 писал(а):У меня после третьих родов лезут клоками прям :( Гормоны, что говорить. Врач сказала только гормональные пить надо, чтобы восстановить фон. А мне страшно: вдруг одно вылечу, другое покалечу.
у меня после третьих тоже,я еще и до двух лет кормила,пока кормила периодами выпадали,но прием витаминов и кальция все поправлял,как только бросила кормить волосы лезли клочьями,они и так у меня очень тонкие и редкие.Цикл стал ужасным,в месячные заливало,постоянная мазня,хотели меня на ок посадить либо в искусственный климакс.За восемь месяцев образовались жуткие залысины и челка стала светиться.Я в панике купила алерану,облетела на ней еще сильней и выпадение прекратилось.Заказала бады,чтоб как-то цикл восстановить,вот уже второй месяц на них вижу улучшения,как только восстановлю цикл ,откажусь от алераны и надеюсь остаться с волосами.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Нет, я принимаю только витамины для беременных фемибион!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

JaninaOleksuk писал(а):Нет, я принимаю только витамины для беременных фемибион!
Вам бы своему врачу, у которого стоите на учёте, сказать о проблеме своей. Странно, что вам железо не назначили с таким гемоглобином. У меня 2 беременности гемоглобин был низким, так мне врач обязательно назначала железо. Тем более организм сейчас у вас работает усиленно , витамины и микроэлементы забирает ребёночек! Плюс обычно врачи назначают железо беременным, даже у которых нет анемии, чтобы гипоксии у ребёночка не было. Вам обязательно надо пить железо, тем более что с волосами начались проблемы! Посоветуйтесь со своим врачом!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Спасибо вам за совет)) 21-го пойду на приём и скажу об этом) хотя до этого я жаловалась на выпадение волос, но она сказала что это норма у беременных, надо потерпеть.. хм, а я уже не могу, скоро с тремя волосинками останусь

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Спасибо вам за совет)) 21-го пойду на приём и скажу об этом) хотя до этого я жаловалась на выпадение волос, но она сказала что это норма у беременных, надо потерпеть.. хм, а я уже не могу, скоро с тремя волосинками останусь
Я уже писала в Вашей теме. Во время первой беременности совсем не выпадали волосы, во время второй выпадали на протяжении всего периода, но несмотря на это заметно погустели. Сейчас почти четыре месяца прошло после родов-волосы сильновато выпадают, но не клочьями, как после первой и+сейчас не ощущаю потери в объеме, как после первых родов, но и нарост сейчас параллельно есть. Анемия была, что в первую, что во вторую беременность-корректировали приёмом препаратов железа, но у меня она по жизни.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Да я помню,вы писали!)
Дело в том что у меня они так заметно поредели, аж до жути! Боюсь там нечему будет выпадать уже после родов
Я стараюсь поднимать гемоглобин продуктами, насела на шпинат, печень и гречу, посмотрим может быть ситуация улучшиться..

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Да я помню,вы писали!)
Дело в том что у меня они так заметно поредели, аж до жути! Боюсь там нечему будет выпадать уже после родов
Я стараюсь поднимать гемоглобин продуктами, насела на шпинат, печень и гречу, посмотрим может быть ситуация улучшиться..
Молодцы, что питаетесь правильно!! ))) Я читала в группе мамочек, что у кого во время беременности сыпались, то после родов, они по идее-более-менее терпимо лезть будут и не должно быть большого урона в густоте. Вот в первую бер.-у меня мегашикарные они стали, но зато после родов-клочьями теряла пять месяцев кряду-это было реально страшно...

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

У меня уже не останется чему выпадать(( голова прям светится,кошмар:/

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

JaninaOleksuk писал(а):У меня уже не останется чему выпадать(( голова прям светится,кошмар:/
То, что вы питаетесь правильно и полезно-это очень хорошо! Но если у вас сильный железодефицит, то вы не шпинатом, не гречкой, не свёклой и ничем другим себе железо не поднимите! Это все хорошо для поддерживания железа в организме. При беременности идёт такой расход микроэлементов, что маме ничего не остаётся, поэтому врачи все сажают на витамины, железо во время беременности и кормления грудью. У меня во время беременности вообще гипотериоз вылез, а он тоже вылазиет из-за нехватки микроэлементов. Я вот сглупила, не пила ничего, пока кормила, а кормила долго, вот сейчас и расплачивалась волосами. Железо поднимайте и все у вас наладится!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Наталья, спасибо вам за Советы и поддержку!:))
Надеюсь все наладится! 21-го у меня плановый осмотр, там ей все скажу) пока спасаюсь гематогеном, в понедельник опять иду сдавать кровь на гемоглобин, может поднимется немножко))

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

гемоглобин может не показать истинного положения дел с железом! нужен ферритин

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Вам правильно пишут, гемоглобин-не показатель железодефицит, его показатель-ферритин! На него нужно сдавать кровь!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Низкий гемоглобин это и есть дефицит микроэлементов вчасности железа. Иными словами железодефицитная анемия.
У меня же не было серьезных кровопотерь да и генетически ни у кого из моей семьи небылл .

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Низкий гемоглобин это и есть дефицит микроэлементов вчасности железа. Иными словами железодефицитная анемия.
У меня же не было серьезных кровопотерь да и генетически ни у кого из моей семьи небылл .
Я в качестве профилактики во время гв пью 1 т.ферретаба, ну он мне помогал во время бер. поднять гемоглобин. Вам врач может и назначит что-нибудь из препаратов железа, дополнительно к обычным витаминам.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Нет, дело было так: я изначально жаловалась ей насильное выпадение волос и головокружение. Она сказала что это все нормально у беременных :shock: сказала: ешь побольше овощей и творога
Потом, на 25-26 неделе я сдавала анализ на гестационный диабет, у меня 3 раза брали кровь плюс день до этого ещё на щетовидку, на след день у меня все руки были в фиолетовых синяках + я как-то полежала на боку ( у меня такой ворсистый ковёр дома) вот на нем я лежала около часа, так на след день у меня на бедре образовался синяк с размером 15*10 см. Я когда пришла с этими синяками к своему гинекологу она ужаснулась и только тогда отправила меня к гематологу, ну а там сказали что все ок, только гемоглобин понижен. След приём к гематологу у меня 4-го января, ну и к гинекологу иду 21-го, может она соизволит мне что нибудь выписать

Ответить