Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Ой кошмар:((( а у вас все время сыпало или как? После родов перестало и на 2 месяц началось усиленное выпадение? Да
Я тоже хочу начать принимать ОК, так как мы на ИВ.
Если я начну приём ОК то по сути выпадение должно сократиться?

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

Во время беременности выпадали да, все время. До беременности бывали месяцы, когда сильнее выпадали. Во время беременности если и уменьшилось, то совсем чуть-чуть. И не было прироста. После родов выпадали, как и во время беременности. Просто через 2 месяца вместо 150 в день стало 500.
Мне трихолог говорила, что ОК очень хорошо останавливают послеродовое выпадение. Но на отмене опять будет выпадение.
Но у меня вариантов особо не было, так как мастопатия стала хуже, чем до берем.
У меня на фоне ОК сократилось раза в 2. Все равно больше нормы, но не 500. Но идет на спад. И могу сказать, что на лбу, где было редковато, появились новые единичные волоски. И не веллусные, а нормальной толщины. Но пока их мало. И объема нет.

Уменьшилось выпадение на второй упаковке.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

У меня дела обстояли так:
В первой половине беременности сыпало выше нормы, по 100 штук а то и больше за мытье и сушку
Продолжалось это примерно до 30 недели, потом у меня выявили анемию, выписали железо с фолиевой кислотой, я пропила его, примерно через месяц выпадение уменьшилось в 2 раза
Сразу после родов вообще волосы перестали выпадать, прошёл месяц почти, они до сих пор не выпадают, вот я думаю когда начнётся эта линька, или же может случится такое что меня это обойдёт стороной
Очень много волос я потеряла, это стало заметно невооружённым взглядом..((
Я сейчас продолжаю принимать железо и витамины фемибион+ пользуюсь тоником l-recapil
Планирую посетить гинеколога чтобы виписал мне ОК. Но для начала наверное нужно сдать все анализы на гормоны.
Вы какие принимали?

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

Мне гинеколог выписал Джес плюс как самые низкодозированные. Анализы не сдавала. Как мне гин. сказала, что если при беременности не было проблем с венами, то и при приеме ОК тоже не будет. Так как ОК для организма легче, чем беременность.
Во время беременности я принимала эутирокс 50, железо (пила тотему. обычные таблетки не поднимали гемоглобин) и наталбен супра.
После родов отменила эутирокс, железо до сих пор принимаю, подняла его до 58, витамины New Chapter perfect postnatal

трихолог мне выписала кислородную эмульсию perfleor №5. 4 пузырька. я купила и спользовала 2. больше брать не буду.
для самоуспокоения и чтобы чем-то руки занять ))))) мажу ринфолтил и лосьон от insight (очень мне его запах нравится)

Вообще, я у трихолога спрашивала, может ли быть такое, что у меня не будет послеродового выпадения, если во время беременности не выросла шевелюра. Мне сказали, что может быть. Но может и не быть. Мне не повезло.
В беременность я входила с плотностью 230, через три месяца после родов и месяца жуткого выпадения плотность была 170.
И очень много седых волос появилось.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Ой а у меня за беременность на одной ноге появились вены, был даже внутривагинальный варикоз, они по этому наложили мне внутренний шов :((
Мне уже во сне видится что волосы начинают выпадать, я просыпаюсь.. бегу к зеркалу и начинаю расчесываться :0
Выпадение ещё не началось а я уже в панике

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Прокомментируете пожалуйста!
У меня уже видно АГА?
Бывает ли при АгА рост антенок? У меня по проборам видно торчат, штук 20 насчитала
Вложения
EAF97BDF-A47F-45F3-B888-35031E46ACC6.jpeg
EAF97BDF-A47F-45F3-B888-35031E46ACC6.jpeg (131.19 КБ) 7473 просмотра

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Нашла у себя фотку пробора до начала проблем с волосами
Вложения
05648A05-EA75-4EE3-B1AD-8458FAFF371D.jpeg
05648A05-EA75-4EE3-B1AD-8458FAFF371D.jpeg (67.61 КБ) 7460 просмотров

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Я вообще не вижу разницы! По-моему все у Вас хорошо, обычный пробор. А антенки, мне кажется, говорят не только за АГА, а , например, ещё за то, что просто растет новый здоровый терминальный волос. Поэтому не накручивайте себя!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Я вообще разницы не вижу, все у Вас хорошо.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Если бы :/ объём ушёл и пробор на солнце блистать начал, раньше я такого не замечала
А уж после родовой линьки боюсь даже представить что меня ждёт.. вот уже сегодня утром помыла голову, насчитала 20 волос после мытья и сушки, это уже начинается
После родов до сегодняшнего дня не выпадали вообще

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

20 волос -это ни о чем, у меня сейчас по 100-150 во время мытья и сушки . И то пишут , что это вписывается в пределы нормы, хотя я мало верю в такие нормы. Пока Вам рано бить тревогу! Может Вас и обойдёт стороной послеродовое выпадение.

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

По фотографиям пробор одинаковый.
Объем может меньше стал из-за того, что волосы стали жирнее. Во время беременности всякое может быть, у кого-то жирнеют, у кого-то суше становятся. Вы стали чаще мыть голову?
у меня, к примеру, из-за притирок стала голова быстрее грязниться, соответственно, и объема нет. Если не мазать ничем, то объем больше и мыть могу не раз в 3 дня, а раз в 5 дней.
20 волос во время мытья? Это не выпадение. Волосы же должны обновляться. Совсем не выпадать они не могут.

У моей сестры послеродовое выпадение было вообще минимальное, поэтому не паникуйте раньше времени. Может быть, оно вас вообще обойдет стороной. А если начнется, тогда и будете думать. Тем более что физиологичное выпадение - до 100 волос в день.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Жирнее они не стали, я мою всегда на четвёртый день утром. Я по хвосту вижу что волос меньше стало, оно и не удивительно, так как всю беременность сыпало. Прямо в день родов перестали выпадать вообще ( ну может пару волосинок) и это длилось до сегодняшнего дня
Я не паникую девочки, мне просто страшно смотреть уже на свои волосы :(
В детстве были до пояса, все нахваливали, а сейчас три волосинки осталось

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Жирнее они не стали, я мою всегда на четвёртый день утром. Я по хвосту вижу что волос меньше стало, оно и не удивительно, так как всю беременность сыпало. Прямо в день родов перестали выпадать вообще ( ну может пару волосинок) и это длилось до сегодняшнего дня
Я не паникую девочки, мне просто страшно смотреть уже на свои волосы :(
В детстве были до пояса, все нахваливали, а сейчас три волосинки осталось
Ну у Вас не три волосинки, поверьте! Хотя я понимаю о чем Вы-у меня у самой в 17 коса была, а сейчас в 32-просто косичка, если сравнивать, то тоже всегда говорю, что три волосинки осталось. У меня после первых родов, после второго месяца-просто клочьями сыпало, т.е. клубками теряла волосы , так 5 месяцев длилось, но у меня тогда и во время всей бер.только нарост был, выпадения не было, поэтому, видимо, так жутко теряла, прядями, после родов. Во время второй бер.волосы выпадали, но всё же погустели. Сейчас после родов прошло уже почти семь месяцев, волосы выпадают, но это точно не клочьями, но я ещё и на гв и не знаю как после отмены отреагируют волосы. Сама тоже панически боюсь того первого послеродового падежа. Но у всех индивидуально мне кажется, я про послеродовое выпадение. Если у Вас были проблемы с гемоглобином во время бер.-следите и после родов за этим.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Ох, я прям ждала вашего ответа на форуме))мы вот на ИВ, это как-то тоже влияет на волосы?
Думаете что на ГВ волосы выпадают больше?
У меня вот молоко пропало от того что она не захотела брать грудь, мне ещё в роддоме все подпортили когда там ее начали докармливать через шприц.. поэтому как-то так)

Ответить