Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Только вы меня и вдохновляете на мысли о лучшем! Спасибо вам за то что делитесь опытом))
Не за что ) Всё будет хорошо!!!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

Девочки, нашла хорошего эндокринолога. Буду лечить свои дефицитные состояния-иду сдавать витамин D. Железо у меня и так на нуле все время. Скорее всего меня будут им прокапывать. Она говорит андрогенка андрогенкой-но диффузку нужно загасить. И в след месяце сдаю гормоны в первой фазе цикла. Потом отчитаюсь о лечении.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение *Ирина* »

Наташа, я тоже сдала Д, чуть ниже нижней границы нормы. А ферритин 150 при максимуме 120. А волосы летят страшно просто(

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

У меня ферритин 6-10 обычно. это ниже низкого.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):Девочки, нашла хорошего эндокринолога. Буду лечить свои дефицитные состояния-иду сдавать витамин D. Железо у меня и так на нуле все время. Скорее всего меня будут им прокапывать. Она говорит андрогенка андрогенкой-но диффузку нужно загасить. И в след месяце сдаю гормоны в первой фазе цикла. Потом отчитаюсь о лечении.
Поддерживаю-с диффузкой надо бороться!!! Удачи огромной!!

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

Всем привет.
У меня диффузка, сейчас беременна, только с начала июня (а забер.в конце января) волосы перестали лезть сильно, сейчас выпадают совсем немного (тьфу-тьфу-тьфу). Но бешеного нароста я не вижу. Все как обычно.
Трихолог сказала следить за ферритином, так как в послеродовом периоде он может спровоцировать сильный падеж. И про кормление спросила - сколько я планирую кормить. Так как долговременное кормление тоже влияет на выпадение. Вот теперь думаю.
Еще и с хны пришлось переходить на обычную краску, так как уже не могу долго стоять с поднятыми руками))))

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

девушки, у меня мегалобластная анемия.
Буду пить вит д, колоть b12, пить железо и фолиевую. Ага конечно никто не отменял. Но мож хоть диффузка уймеися

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):девушки, у меня мегалобластная анемия.
Буду пить вит д, колоть b12, пить железо и фолиевую. Ага конечно никто не отменял. Но мож хоть диффузка уймеися
И правильно ) Пусть уйдёт благодаря лечению!!!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

Всем здравствуйте! Ох, как же нам не повезло все-таки. Я на ок, но все равно лезут волосы, железодефицита нет. Иногда совсем чуть-чуть выпадает, а иногда - кошмар кошмарный. Вот например позавчера я мыла волосы и у меня выпало штук 5. А сегодня помыла - сеточки в ванной не видно за выпавшими волосами. А у меня они даже до плеч не достают!!!! Я склоняюсь, что у меня из-за стрессов все это. Видимо пару тройку месяцев назад сильно нервничала. Я решила, что если в ближайшее время поменяю работу, то на новое место пойду с накладкой.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а):Всем здравствуйте! Ох, как же нам не повезло все-таки. Я на ок, но все равно лезут волосы, железодефицита нет. Иногда совсем чуть-чуть выпадает, а иногда - кошмар кошмарный. Вот например позавчера я мыла волосы и у меня выпало штук 5. А сегодня помыла - сеточки в ванной не видно за выпавшими волосами. А у меня они даже до плеч не достают!!!! Я склоняюсь, что у меня из-за стрессов все это. Видимо пару тройку месяцев назад сильно нервничала. Я решила, что если в ближайшее время поменяю работу, то на новое место пойду с накладкой.
На мин не решились?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

Сашуня писал(а):
Galiana писал(а):Всем здравствуйте! Ох, как же нам не повезло все-таки. Я на ок, но все равно лезут волосы, железодефицита нет. Иногда совсем чуть-чуть выпадает, а иногда - кошмар кошмарный. Вот например позавчера я мыла волосы и у меня выпало штук 5. А сегодня помыла - сеточки в ванной не видно за выпавшими волосами. А у меня они даже до плеч не достают!!!! Я склоняюсь, что у меня из-за стрессов все это. Видимо пару тройку месяцев назад сильно нервничала. Я решила, что если в ближайшее время поменяю работу, то на новое место пойду с накладкой.
На мин не решились?

Морально не готова к ещё более обильному выпадению. Я

Лилу25
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 14:53

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Лилу25 »

У меня после третьих родов лезут клоками прям :( Гормоны, что говорить. Врач сказала только гормональные пить надо, чтобы восстановить фон. А мне страшно: вдруг одно вылечу, другое покалечу.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

Лилу25 писал(а):У меня после третьих родов лезут клоками прям :( Гормоны, что говорить. Врач сказала только гормональные пить надо, чтобы восстановить фон. А мне страшно: вдруг одно вылечу, другое покалечу.
У меня после первых родов клочьями лезли-после расчёсывания просто горка в раковине была, а уж после мытья-из выпавших волос связать можно было что-нибудь. Я на ок не решилась-боюсь их, считаю, что только по гинекологическим показаниям пить их можно (поликистоз, миома и т.д.), а ради волос точно не стоит, тем более-на отмене жёсткий откат получите, со временем Ваш гормональный фон сам должен прийти в норму. Это выпадение-физиологическое, а, следовательно, рано или поздно сойдёт на нет и Вы начнёте обрастать!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Доброго времени суток! Я на 29 недели беременности. Жутко выпадают волосы, намного хуже чем было ДО! А говорят что у беременных хорошеет шевелюра. Анализы в порядке, только вот гемоглобин хромает, всего 112! Что с этим делать? Мне кажется ещё 2 месяца и я останусь лысой, а что будет после рождения на ГВ?
У кого как было, поделитесь ! :)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

JaninaOleksuk писал(а):Доброго времени суток! Я на 29 недели беременности. Жутко выпадают волосы, намного хуже чем было ДО! А говорят что у беременных хорошеет шевелюра. Анализы в порядке, только вот гемоглобин хромает, всего 112! Что с этим делать? Мне кажется ещё 2 месяца и я останусь лысой, а что будет после рождения на ГВ?
У кого как было, поделитесь ! :)
Поэтому и выпадают, что анемия у вас! Надо лечить ее и перестанут выпадать! Вы железо пьёте?

Ответить