Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Нет, дело было так: я изначально жаловалась ей насильное выпадение волос и головокружение. Она сказала что это все нормально у беременных :shock: сказала: ешь побольше овощей и творога
Потом, на 25-26 неделе я сдавала анализ на гестационный диабет, у меня 3 раза брали кровь плюс день до этого ещё на щетовидку, на след день у меня все руки были в фиолетовых синяках + я как-то полежала на боку ( у меня такой ворсистый ковёр дома) вот на нем я лежала около часа, так на след день у меня на бедре образовался синяк с размером 15*10 см. Я когда пришла с этими синяками к своему гинекологу она ужаснулась и только тогда отправила меня к гематологу, ну а там сказали что все ок, только гемоглобин понижен. След приём к гематологу у меня 4-го января, ну и к гинекологу иду 21-го, может она соизволит мне что нибудь выписать
Меня с пониженным гемоглобином гинеколог отправляла к терапевту, кот.относится к жк и именно он назначал препараты железа и следил за дальнейшей картиной.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

видите в чем дело-анализ на гемоглобин не всегда инфоомативен. у меня он к примеру 115. а ферритин был 6...

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

У нас в Европе как-то все наперекосяк:/
Хожу от одного к другому а толку ноль!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение kapeks39 »

это не только в Европе, поверьте...

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Эх, пришли мне повторные анализы на гемоглобин, не поднимается, только падает.Наконец мой гинеколог выписал мне препарат Tardyferon Fol, когда я уже 50% своих волос потеряла :((
4-го числа по вашему совету ещё пойду сдать на ферритин, правда не знаю что это изменит конечно, дозу мне поставили по одной таблетке в день.. И сколько же это надо принимать чтобы на волосах хоть как-то отразилось, никто не в курсе? :/
Я просто в ужасе смотря на себя в зеркало :(

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

JaninaOleksuk писал(а):Эх, пришли мне повторные анализы на гемоглобин, не поднимается, только падает.Наконец мой гинеколог выписал мне препарат Tardyferon Fol, когда я уже 50% своих волос потеряла :((
4-го числа по вашему совету ещё пойду сдать на ферритин, правда не знаю что это изменит конечно, дозу мне поставили по одной таблетке в день.. И сколько же это надо принимать чтобы на волосах хоть как-то отразилось, никто не в курсе? :/
Я просто в ужасе смотря на себя в зеркало :(
Если у вас низкий гемоглобин, то смысла уже сдавать кровь на ферритин, а это запасы железа в организме, нет никакого смысла. Потому что и так понятно, что ферритин будет ниже нормы! Железо в организме поднимается очень долго, поэтому до волос дойдёт тоже небыстро! У всех по-разному отражается это на волосах, у кого-то спустя месяц, а у кого-то и по полгода, все зависит от вашего кишечника и в целом, от организма, индивидуально все!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот как на сегодняшний день выглядит мой пробор, волосы слегка влажные.
Вложения
71CB4154-BC7B-411D-85A1-F1E18241932E.jpeg
71CB4154-BC7B-411D-85A1-F1E18241932E.jpeg (1.36 МБ) 7380 просмотров

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Девочки( рожавшие) подскажите пожалуйста когда у вас началась после родовая линька?
У меня всю беременность от начала до конца сыпались волосы, под конец э( в 3 триместре) я начала пользоваться l-recapilom и принимала железо с фолиевой кислотой.. в итоге выпадение уменьшилось в 2 раза во время мытья и сушки ( раньше сыпало 70-100 волос) стало где-то 40 от силы
После беременности волосы перестали выпадать, прошёл почти месяц, а я все с ужасом жду и боюсь по утрам расчёсывается, боюсь а вдруг начнётся этот ужас, я тогда вообще без волос останусь ((( за беременность половину объема потеряла :/ поделитесь опытом, у кого как было ..
И ещё вопрос, если начать принимать ОК ( я на ИВ) то в начале приема не начнётся облёт?
Буду очень благодарна за ваши Советы !

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

У меня после первых родов не было вообще никакого послеродового выпадения, я бы сказала, что наоборот волосы стали гуще. После вторых родов тоже не помню выпадения, только после того, как год исполнился ребёнку, волосы полетели со скоростью света и до сих пор летят (ребёнку скоро 3 года). Но первого ребёнка я почти не кормила грудобрюшную, от силы 3 месяца, а вот второго ребёнка долго кормила .

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Наталья, вы связываете это с ГВ? Мы вот на смесях, из-за того что молока у меня было очень мало а потом спустя неделю две и вовсе пропало..

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Честно говоря, у меня много факторов, которые могли спровоцировать выпадение, но одним из них могло быть и длительное грудное вскармливание, все-таки при нем гормональный фон не устойчив, пролактин повышен. А повышенный пролактин сам по себе может вызывать выпадение волос.

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение катрун »

У меня посыпались через месяц после родов,собственно все,что за беременность наросло,то все и выпало

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Наталья86 »

Поэтому и приходится сейчас лечить не только волосы, а организм в целом.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

У меня за беременность только убыло волос а не наоборот как якобы должно было..
Поэтому если сейчас начнётся выпадение то я с ума сойду :((

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

У меня всю беременность волосы выпадали. По трихоскопии до беременности плотность была выше, чем после. Выпадение началось через 2 месяца после родов, причем просто ужас какое. по 500 шт. Но, так как ухудшилась ситуация с мастопатией, пришлось прекратить ГВ и сесть на джес плюс. На сегодня ОК принимаю почти 2 месяца, выпадение немного снизилось. Нароста сильного не вижу.

Ответить