Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение KittyKitty »

Здравствуйте форумчане! Прошу совета и помощи. Мне 28, жен, беременностей не было,хронических заболеваний нет. Выпадают волосы уже 5 лет,все примерно в одной поре-20-30 в дни без мытья и около 250 за мытье и сушку (раз в три дня), если мыть через день то поменьше. Стартовало все с оооооочень большой густоты,поэтому сейчас все не так плачевно,но волос меньше раза в два. Описывать всех врачей,сданные анализы смысла не вижу-все в норме,проверенно все вдоль и поперек,доктора отмахиваются,проблемой это не считают,окружающие крутят пальцем у виска и говорят,что я себе все выдумываю. Посетила трихолога,была сделана ФТГ,давно правда, она сказала это не ага. Но меня очень смущает светящаяся линия роста на лбу,раньше этого не было. И еще:из-за того что волосы очень кудрявые,вытягиваю их прядками, мне кажется с верхней части головы выпадают сильнее чем с затылка.
Важное,как мне кажется замечание: до того как это все началось мыла голову простейшим H&S,красила,укладывала, волосы были густые и крепкие. Но из-за повышенной кучерявости сделала кератиновое выпрямление и по совету мастера перешла на безсульфатные шампуни. И тут моя кожа головы взбесилась и усмирить я ее не могу до сих пор! Зуд,раздражение,перхоть,себорея,вплоть до корок. Перепробовано огромное множество шампуней,как дорогих так и не очень,паста сульсена (от нее сыпет еще сильнее), лосьоны (в тч и гормональные),витамины,притирки,дарсонваль,мезо,даже озон внутривенно!) ну кто в теме тот поймет,что когда теряешь волосы и бесконечно чешешься, хватаешься за любые средства. На данный момент шампунь я себе так и не подобрала, острые состояния более менее снимает шампунь сульсена, в промежутках пробую новые и разочаровываюсь дальше. Кстати в ушах тоже себорея есть
Собственно вопрос-прошу оценить мои фото (добавила в альбом) и озвучить мнение по поводу всего вышесказанного) ну и если есть советы по поводу кожи,тоже буду благодарна!
Миноксидил прошу не советовать,потому что: а)таком выпадении боюсь полысеть от синхры; б)с моей проблемной кожей уверена, что я исчешусь и все равно брошу; в)планирую беременность,смысла нет втирать пару месяцев и бросать.
Заранее благодарю!!!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение kapeks39 »

Попробуйте шампунь Медпланта. Только он мне помог от зуда. и их же тоник.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение EkAterunka16 »

KittyKitty писал(а):Здравствуйте форумчане! Прошу совета и помощи. Мне 28, жен, беременностей не было,хронических заболеваний нет. Выпадают волосы уже 5 лет,все примерно в одной поре-20-30 в дни без мытья и около 250 за мытье и сушку (раз в три дня), если мыть через день то поменьше. Стартовало все с оооооочень большой густоты,поэтому сейчас все не так плачевно,но волос меньше раза в два. Описывать всех врачей,сданные анализы смысла не вижу-все в норме,проверенно все вдоль и поперек,доктора отмахиваются,проблемой это не считают,окружающие крутят пальцем у виска и говорят,что я себе все выдумываю. Посетила трихолога,была сделана ФТГ,давно правда, она сказала это не ага. Но меня очень смущает светящаяся линия роста на лбу,раньше этого не было. И еще:из-за того что волосы очень кудрявые,вытягиваю их прядками, мне кажется с верхней части головы выпадают сильнее чем с затылка.
Важное,как мне кажется замечание: до того как это все началось мыла голову простейшим H&S,красила,укладывала, волосы были густые и крепкие. Но из-за повышенной кучерявости сделала кератиновое выпрямление и по совету мастера перешла на безсульфатные шампуни. И тут моя кожа головы взбесилась и усмирить я ее не могу до сих пор! Зуд,раздражение,перхоть,себорея,вплоть до корок. Перепробовано огромное множество шампуней,как дорогих так и не очень,паста сульсена (от нее сыпет еще сильнее), лосьоны (в тч и гормональные),витамины,притирки,дарсонваль,мезо,даже озон внутривенно!) ну кто в теме тот поймет,что когда теряешь волосы и бесконечно чешешься, хватаешься за любые средства. На данный момент шампунь я себе так и не подобрала, острые состояния более менее снимает шампунь сульсена, в промежутках пробую новые и разочаровываюсь дальше. Кстати в ушах тоже себорея есть
Собственно вопрос-прошу оценить мои фото (добавила в альбом) и озвучить мнение по поводу всего вышесказанного) ну и если есть советы по поводу кожи,тоже буду благодарна!
Миноксидил прошу не советовать,потому что: а)таком выпадении боюсь полысеть от синхры; б)с моей проблемной кожей уверена, что я исчешусь и все равно брошу; в)планирую беременность,смысла нет втирать пару месяцев и бросать.
Заранее благодарю!!!
Понятно почему окружающие не замечают проблемы. Волосы выглядят здоровыми и густыми. Я сама не сторонник мина. А что касается беременности-отдохнёте от проблем с волосами на это время, т.к. благодаря беременным гормонам волосы густеют и не выпадают, в первую беременность в два раза больше волос у меня стало. А уже после беременности будете думать что делать. И ещё мин при ага показан, ну основное показание. Так что у Вас другие способы решения проблемы должны быть. Пробор у Вас не агашный, виски приличные-у многих такие от природы, у лба я бы не сказала опять же, что светится, тоже всё прилично выглядит. У меня 5 лет сильно выпадали волосы, затем выпадение сошло на нет и густота практически полностью вернулась, это ещё до первой беременности было.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение KittyKitty »

Спасибо откликнувшимся! Вы говорите «мин показан при ага», так я и опасаюсь что это ага и есть! При прямом свете не только линия роста но и пробор примерно на 3-4см от лба весь светится(((( также можно отметить,что я страдаю нерегулярными циклами,а также на узи поставили диагноз «мультифолликулярные яичники», при этом гормоны в норме,проверяла неоднократно. Цикл выравниваю растительными препаратами: циклодинон или тайм фактор,хорошо мне помогают. Но на фоне этого ситуация с волосами не меняется(
По поводу мед планты-дороговато,чтобы просто «попробовать»...(

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение kapeks39 »

решать вам. я ее включила в статью расходов. Шампунь. ибо без него труба. вы же наверняка ходите на маникюры-педикюры и покупаете вещи. Вы просите совета. я вам его дала. Мною было перепробовано все. Это то что помогло

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение KittyKitty »

Я благодарна за любой совет!спасибо! Говорят система 4 это аналог мед планты?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение kapeks39 »

вы можете из системы взять маску. А шампунь там ни о чем.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение KittyKitty »

kapeks39 писал(а):вы можете из системы взять маску. А шампунь там ни о чем.
Пользовалась всей серией,но от маски сыпет еще сильнее. А так в принципе понравились продукты...
А вы медпланту только шампунь советуете? Будет ли он эффективен отдельно от серии? В принципе можно себе позволить... надолго хватает?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение kapeks39 »

девочки, ну какое от выпадения! это уход за проблемной, зудящей кожей головы. Мы же здесь здравомыслящие люди. Хватает кому как. Все зависит от частоты мытья и длины волос

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):девочки, ну какое от выпадения! это уход за проблемной, зудящей кожей головы. Мы же здесь здравомыслящие люди. Хватает кому как. Все зависит от частоты мытья и длины волос
Мне кажется, что все проходят через этот этап "в поисках чудо-средства от выпадения", поэтому так )

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение Ольга Галлета »

У меня в течении двух лет тоже было все сносно, на третий год облетело все! Стали рости и тут же выпадать тоненькие волоски, очень тонкие, которые не поддавались укладке, и вообще носке. Начался жуткий зуд, ни маски не помогали. Щас когда голова лысая, стало ещё куда легче. Пробор год назад был как у Вас и краевая линия роста волос у лба тоже. Потом все стало съезжать все дальше и дальше, в итоге даже в хвосте вся голова просвечивалась. От окружающих понимания нет, только смех и осуждение.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение *Ирина* »

Ольга, а почему осуждение то? Чем мы то виноваты? не понимаю...

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение Ольга Галлета »

Народ очень злющий! Виновности сдесь нашей нет.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение KittyKitty »

Ольга Галлета писал(а):Народ очень злющий! Виновности сдесь нашей нет.
Я читала вашу историю в другой теме и я вам очень сочувствую! Когда все резко усугубилось,вы ходили к врачам? Может вам к иммунологу? После бритья как обстоят дела с ростом новых волос?

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Пятилетнее выпадение волос. Прошу визуально оценить ситуацию

Сообщение Волосатая »

Девочки всем привет. Скажите пожалуйста от маски Системы 4 О ещё больше сыпатяться волосы? У меня Ага, но миноксидил не применила ещё хотя уже давным давно надо, но планирую беременность. Сдала повторно анализы на гормоны превышен дигидротестерон и тестерон. Уже не знаю,что втирать сиголову, волосы просто сыпятся.

Ответить