Помогите разобраться

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

Мне 23 года, в начале этого года перенесла сильный стресс,начали сильно выпадать волосы , пошла к врачу , она мне выписала таблетки ревалид и капсулы vichy , первые 2 недели я пила по 6 таблеток в день, постепенно уменьшая дозу . Сейчас при мытьё и сушке выпадает примерно 60 волос, при расчесывании за день где-то 10 . Мне кажется у меня конкретно поредею пробор (( это АГА началась?((
Очень нужен ваш совет . Фото в альбоме

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Мне 23 года, в начале этого года перенесла сильный стресс,начали сильно выпадать волосы , пошла к врачу , она мне выписала таблетки ревалид и капсулы vichy , первые 2 недели я пила по 6 таблеток в день, постепенно уменьшая дозу . Сейчас при мытьё и сушке выпадает примерно 60 волос, при расчесывании за день где-то 10 . Мне кажется у меня конкретно поредею пробор (( это АГА началась?((
Очень нужен ваш совет . Фото в альбоме
Нет, у вас обычное диффузное выпадение на фоне стресса. Через какое-то время волосы восстановятся сами )

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

Спасибо вам за ответ!) а то я уже впадаю в депрессию) завтра ещё пойду сдать анализы)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Спасибо вам за ответ!) а то я уже впадаю в депрессию) завтра ещё пойду сдать анализы)
Вам не стоит впадать в депрессию, у Вас толстые и густые волосы на фото. А диффузку я проходила сама-волосы восстановились тогда!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение kapeks39 »

у девушки разрежен пробор. дай бог, чтоьы вы были правы и все восстановилось само собой. Уж слишком это все похоже на наши истории. у меня долгие годы были толстые выпадающие волосы и сейчас они вполне себе нетонкие..просто их мало...

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ольга Галлета »

Дааа, восстановление дифузки это что то с чем то, смотря чем она вызвана, если найти причину вовремя, а если нет, то считай пропало. Говорю по собственному опыту, но сейчас вы пишите, что выпадение умеренное, поэтому все возможно. У меня просто сыпать не переставало ни на день!

Irbe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 21:13

Re: Помогите разобраться

Сообщение Irbe »

Дамы, простите, а что, 60 волос при мытье и сушке да ещё десяток в течение дня, это много чтоли? :shock:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение kapeks39 »

это мизер. но у нее вроде много выпадало.

Irbe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 21:13

Re: Помогите разобраться

Сообщение Irbe »

Спасибо, успокоили. Я-то тоже считала, что это мизер.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение kapeks39 »

после моей первой диффузки проредел и так и не зарос пробор

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ольга Галлета »

А я облетела полностью. Но тут не об этом. У меня аутоимунка

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

У нас у всех тут, ну у большинства, далеко не просто диффузка. А у девушки, судя по всему, именно она и у неё все шансы! У моей лучшей подруги, к примеру, был разряжен пробор, у неё и правда оказалась чисто диффузка, потом у неё всё восстановилось и заросло (ттт!).

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

Как же страшно мне, каждый день мысли только об волосах.. муж говорит что у меня уже проблема в голове ... так и с ума сойду скоро

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

Ещё ко всему они у меня длинные очень... даже когда выпадают тех 60 штук у меня паника , так как кажется что это очень много...
Хотя до этого я смывала волосы при мытьё пучками ((
Буду ждать результаты анализов и ещё при возможности пойду на диагностику волос ..

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Как же страшно мне, каждый день мысли только об волосах.. муж говорит что у меня уже проблема в голове ... так и с ума сойду скоро
Не стоит так себя изводить, это доп.стресс для волос. У меня было на протяжении полугода просто страшное выпадение-я поняла, что если я не успокоюсь, то до невроза дойду. А пробор у меня был не такой тоненький как у Вас, а раза в три шире+выпали виски (проплешины были!), у лба было заметное поредение. Ничего, за пару месяцев подзаросло и гусота появилась.

Ответить