Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Здравствуйте ,Ирина!Давно не заходила, очень рада снова пообщаться с Вами!Я пока продолжаю пользоваться Системой-4 и пить витамины,сейчас начну сыворотку с плацентой и микроксидилом наносить . Пока ничего сказать не могу, да и в принципе ещё рано, мелкие волоски растут конечно у лба и по всей голове, но пока густоты не ощущаю,хотелось бы ее нарастить ,но миноксидил не решаюсь все таки пока.
Хотелось бы узнать про загустители для волос побольше ,я заказала себе пару банок Топпика,жду посылку и читаю отзывы. Вы сами пробовали ?Если да, то как Вам эффект, как фиксировать, а если дождь или ветер ? Буду благодарна за информацию )

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, у меня есть топик, но я ничего не фиксирую. Просто присыпаю пробор слегка. дело в том, что я в принципе никогда лаком не пользовалась для волос, поэтому и сейчас не применяю. Волосики я тоже мелкие вижу, но толку от них нет особо, слишком мелкие, пока дорастут до основной массы, да и не факт что дорастут. Вот в субботу схожу к новому трихологу, посмотрим. А у Вас выпадение сейчас примерно сколько в день и после помывки?

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ирина, спасибо за ответ!А как Вам эффект от топпика?Придает густоты?Не заметен у лобной линии?А если ветер, дождик, не опасаетесь что будет осыпаться ? И как Вы его наносите, просто из баночки или лучше распылитель приобрести специальный?
Кстати ,у Вас светлый волос или темный?
Особо не выпадают мне кажется, то ли витамины тут роль сыграли, то ли система-4 при регулярном применении, хотя мне кажется что все вместе,да и наверно диффузное выпадение прекратилось просто напросто. Они именно тоньше стали в некоторых местах и те что облетели не успели ещё нормально вырасти и создать густоту.
А у Вас выпадают ? Как вообще у Вас состояние проборов на голове?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

топик не густоту придает, а просто как бы закрашивает пробелы, кожу не видно становится. С таким же успехом, на мой взгляд, можно распылителем для закрашивания отросших корней пользоваться. Ну или когда я волосы окрашиваю краской, кожа темная становится, тоже не так светит. Я темная, почти черная, с красноватым отливом на солнце. Крашусь в каштан, но за столько лет покраски (седины много) волосы почти почернели. Проборы более или менее, у меня видимо диффузная форма. Например, у шеи справа сзади сильно поредели волосы почему то. В день выпадают терпимо, раньше может чуть меньше было, но раньше они росли нормальные и быстро. А сейчас тонкие(( В день мытья много выпадает(( А какие витамины вы пьете?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Я целую гору пью, не знаю, не посажу ли желудок, на АГА все равно это не влияет же. Эх, страшно мин начинать(( Облет не знаю как переживать. Надо было раньше начинать, когда волос было много.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ну я Вас прочитала и расстроилась. Топпик же вроде как фибра, которая к волосам липнет, а краска она все равно будет видна ,мне кажется . Если на солнце или при искусственном ярком освещении на волосы посмотреть,то видна просто кожа окрашеная ,а топпик говорят в таком случае не виден совсем, потому что он на волосах по большей части остаётся ,липнет к ним, а не к коже.
У меня проблему видно вообще только на солнце или при ярком ярком свете, а так не заметно, вот поэтому мне и нужен топпик.
Закончила пантовигар и теперь курс перфектила начну, он мне больше понравился . От него волосы росли интенсивно у линии лба и брови загустели очень. Ещё пью витамин Д, Аэвит.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Хотите начать миноксидил уже ?
Я вот тоже все откладываю , но хочется попробовать и увидеть есть ли эффект, однако первичного облёта боюсь очень.
А у Вас если сейчас сильно волосы выпадают, то надо как то это останавливать для начала, потому что тогда при миноксидиле вообще все выпасть может, мне кажется. Витамины вот как раз от выпадения могут помочь.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Я боюсь мин начинать( Потому что на облете точно останусь ни с чем. Надо было раньше начинать, но тогда я и предположить не могла, что это( Выпадение в принципе не такое , как было в том году. Наверное уже бОльшая часть просто выпала( Не знаю, что делать( Как в кошмаре все. Насчет спрея-краски, да, конечно, она заметнее топика. Ну я волосы и так и так крашу раз в 3 недели или месяц, у меня почти всегда кожа темнее, чем есть на самом деле) Краска не сразу вымывается с кожи. Раньше, когда волос много было, она и не попадала на кожу, а сейчас на коже лежит, вымыть с первого раза тяжело, стараюсь волосы не теребить при помывке.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

А Вы светлая? Насчет топика забыла ответить - у меня просто баночка с дырочками, типа сита, без насадок. Вроде удобно.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ирина, Вы попробуйте витамины Пантовигар ,кстати Алерана тоже витамины есть ,надо как то остановить интенсивное выпадение, а потом начинать миноксидил, иначе потом один топпик не поможет,а сейчас лето будет, головной убор не надеть толком и солнца много.
Система - 4 может тоже или шампуни Алерана .Хотя внутренние препараты будут эффективнее наружных однозначно.
Миноксидил целесообразно начинать тогда, когда есть чем прикрываться , а так если волосы падают клоками в течении какого то времени, то мин этот процесс вдвойне ускорит, а нарастать на нем начнёт только через месяца 3.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Но это только по словам других людей. Некоторые к слову не мучались с обильным выпадением поначалу, может все не так страшно.
Я светленькая , да

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, четвертый месяц допиваю Пантовигар)) Сейчас кончится, попробую перфектил, лежит пачка в заначке.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Ольга Галлета »

*Ирина* писал(а):Дарина, четвертый месяц допиваю Пантовигар)) Сейчас кончится, попробую перфектил, лежит пачка в заначке.
И как Вам Пантовигар, и чем отличается Перфектил, мне вообще не зашёл , что пила что нет. И вряд и витамины помогут

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Пантовигар никак( Потраченные зря деньги, видимо. Перфектил одну выпила и заболел желудок, забросила. После пантовигара попробую снова. Вообще, я уже чего толь не пила. Витамин Д, магний, биотин, железо, Омега 3. Группу B колола даже.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Если кому то интересен мой опыт с витаминами, но я скажу что перфектил мне лично помог, после одного месяца приёма я заметила что вылосы отрасли на см 2 в длину и по краю лба появилось очень много новых волосков. Плюс кожа стала более чистой, загустели брови и ресницы, коррекцию нарощенных ресниц делала 2 раза за месяц ,так как сильно и быстро отрастали. С желудком проблем не было.
От Пантовигара толку особо не было, но его надо долго пить чтобы был результат. По составу он скуднее перфектила, только дрожжи добавлены. Волосы конечно визуально стали более здоровыми что ли, но новых не нашла .
Я сейчас пью перфектил ,снова начала, мне кажется он эффективнее для меня. И дело не в экономии денег, когда такие проблемы любые деньги отдашь)Мне просто больше подошёл!

Ответить