Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

К сожалению АГА мне уже поставили.
Мне ещё посоветовали делать мезо ,но я не знаю насколько это необходимо и будет ли эффект ?
Говорят ,что мезо помогает только при обычном выпадении.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

Девочки здесь отписывались, что при АГА от мезо эффект слабый. Своего опыта не имею.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Здравствуйте, Дарина. Вы пишите, что вам не хотят назначать мин при подтвержденном диагнозе АГА. У меня, я думаю, АГА +ДА, была у двух трихологов, они не то что мин не хотят назначать, они даже диагноз этот ставить не хотят! При явных признаках. Диффузка и все. Мин не надо, вы что, он действует недолго и вообще - все пациенты почти не чувствительные к нему - это слова трихолога. Делают только трихоскопию и что самое интересное - при повторной, через 3 месяца лечения витаминами и притирками, говорят что она лучше стала и вообще явного поредения нет. Хотя лишилась половины волос( Так что надеяться остается только на себя и интернет)

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Здравствуйте ,Ирина, да я у трихолога сама спросила про миноксидил. Врач даже не зарекнулся, видимо считают ,что пока рано его мазать. Второй трихолог категорично мне ответила, что ни в коем случае нельзя миноксидил и спасаться можно Оптимой ,там карликовая пальма и плацента и куча всего. Помогает и эффект отмены нет. Однако, я что то сомневаюсь ,конечно заказала уже и буду пользоваться, но особых надежд не возлагаю .Я понимаю , что у меня АГА по диффузному типу и мне придётся начинать миноксидил ,только я не знаю когда. Возможно в ближайшее время забеременею и как тогда быть ? Бросать и потом опять начинать ?А если перестанет помогать ?
Мезо и плазму вообще не вижу смысла делать, говорят что при АГА это мертвому припарки.
Я ещё трезво не могу свой внешний вид оценивать ,мне кажется что все ужасно плохо ,последняя стадия . А на деле говорят даже не заметно, хотя мне кажется я вижу чужие взгляды на своей макушке постоянно и мне неловко ужасно.
Самое интересное ,что я заметила это совершенно внезапно ,то есть я всегда знала что у меня светлые тонкие волосы и может просвечивать кожа и это нормально, у меня всегда был пробор на голове и я думала, что это моя норма. Однако, в последние недели 3 я как будто зациклилась на этом, только и думаю о своих волосах, с ума схожу.Кажется что все смотрят и видят только это !!!Внешность для меня всегда имела самое большое значение, поэтому мне очень страшно !!!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Я вас понимаю( У меня самой это началось в прошлом году и с тех пор морально только хуже, в магазинах смотрю уже только на чужие волосы( Мне врач выписывает ринфолтил, та самая пальма как раз( плюс витамины. Ампулы с аминексилом ни в коем случае, мин тоже не надо) Аминексил, по ее словам, вызывает пожизненное привыкание. Такое ощущение, что он страшнее мина) И вообще, видимо лучше облысеть, но ни к чему не привыкнуть. Но, кстати, как стала смотреть на волосы, вижу, что проблемных довольно много. Раньше не замечала совсем. Это к тому, что вам кажется, что все на вас смотрят) Успокойтесь, люди не обращают внимания на то, что их не волнует. Только такие как мы смотрим на волосы у других. Я сама мин не начала, поэтому посоветовать вам не могу. Но если беременеть собрались, то может и не надо? После тогда и начнете.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

Если мин начать, а потом бросить и снова начать, во второй раз эффективность будет меньше. Есть смысл потерпеть до родов. Девочки, никому не нужны наши макушки! Ну правда. И да, у страха глаза велики, был и у меня период, когда я на себя смотреть не могла. Потом успокоилась и поняла, что жить пока можно.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Девочки , а вы пользуетесь топиками и разными другими средствами ?
Мне просто любопытно удобно ли это ? Обьемные укладки может или начёс?
К слову , про аминоксидил впервые слышу , а он эффективный ?Как мин ?
Ирина ,Вы верите во все эти пальмы и другие средства ?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Аминексил - более слабый аналог мина, как пишут. Я еще не пользовалась, вот заказала, жду. Но многие не советуют, вроде зачем переплачивать, он дороже мина, если эффект слабее. А мне кажется, можно попробовать, если пока на мин я не хочу переходить. Почитайте отзывы в инете, многим нравится. И еще для меня плюс - не должен жирнить волосы как мин. Подруга пользовалась, ей понравилось. В пальму не верю, по крайней мере в ринфолтил)) Топик у меня есть, присыпаю им, когда голова жирноватая, у меня еще седины много, немного скрывает, но если залезешь пальцами в голову, все это на них остается( С таким же успехом можно поливать голову спреем для закраски седины))

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Да именно поэтому ,я не хочу его сейчас начинать. Отменят потом и снова начинать, лучше после беременности начну.
А АГА зачастую вялотекущая или может скосить все волосы за пол-года ?Я имею ввиду именно АГА без примеси телогенового выпадения. Просто у меня может времени уже нет, а я тут думаю начинать или нет .
Мин без антиандроенов даёт эффект или слабже результат ? Антиандрогены ведь существуют чтобы не давать АГА
Прогрессировать?
А насчёт психологического момента ,очень сложно не думать об этом, когда ты знаешь что проблема есть . Жила бы себе спокойно и знать не знала про эту АГА, стоило только загуглить один раз про выпадание волос и все .Я понимаю, что по большому счету всем плевать , но страшно когда подумаешь , что все видят и знают это .
К слову ,я заметила что людей с такими проблемами довольно много, причём среди женщин и девушек . Странно, что раньше я никогда этого не видела . Я видела откровенную лысину только ,а широкие проборы и просветы на макушке для меня было вариантом нормы , ну просто подумаешь от природы такие волосы и все тут. Я думала вот волос много ,густота по длине хорошая - значит все отлично и красиво !
А оказывается все вообще не так !И когда я узнаю,что Павел Дуров ходит в парике, у Вари из Интернов уже не первая стадия алопеции, а Наоми Кэмпбелл вообще лысая-это финиш!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Ну и опять же, вы спрашиваете, эффективный ли он. Все зависит от индивидуальной чувствительности. Кто то и ринфолтил хвалит) Я притирками мало пользовалась, потому что было ощущение, что после них сыпет сильнее. Тот же ринфолтил. Не должен же быть от него облет как от мина. Вообще стараюсь голову меньше трогать, один раз в день причесываюсь( Больше внутрь всего употребляю.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Насчет вялотекучести - тоже индивидуально. У меня еще прошлым летом была шапка из волос просто. А сейчас все очень скромненько( Распустить уже стыдно.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

И ине кажется,Ирина,что Вы делаете правильно .Мы все знаем ,что самое эффективное - это миноксидил ,придёт время и начнём его.А смысла мазаться бесполезными притирками и в надежде ждать результата я не вижу .
Однако (!) есть те кому помогает и пальма ,и плацента и мезо.
Витамины я тоже пью постоянно ,у меня уже расписание для них отдельное .

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

У меня очень много в день таблеток( Около десятка. Ладно, хоть железо сейчас внутривенно делаю. А что у Вари из интернов? Где прочитали?

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

В том то и дело ,что у меня так же . Мне ещё осенью казалось,что у меня волосы довольно густые , а в феврале оказывается что пробор стал широким и волосы выпадают.
Я видела ,что они валятся пучками ,но у меня был стресс осенью ,я подумала что это остаточное явление .
Мне тогда муж впервые сделал замечание в шутку ,что ковёр можно плести из волос ,а я дурочка только посмеялась.
И оказалось что у меня одно выпадение наложились на другое и получилось то, что получилось .
То есть АГА была, но протекала незаметно, а телогеновое выпадание ускорило этот процесс.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Тут где то на форуме прочитала, девочки общались на тему того, что раньше не замечали до появлениях проблемы ,а сейчас присматриваться стали ко всем и узрели ,что у Вари АГА уже довольно давно и приличная такая стадия . Волосы очень редкие и тонкие ,в районе центрального пробора видно поредение у неё, я потом когда глянула уже своим агашным взглядом ,тоже увидела ( как теперь развидеть(

Ответить