Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):А какой тогда самый страшный тип алопеции? Мне кажется Ага - последняя инстанция ,когда нет возможности вообще волосы отрастить и надежда только на миноксидил,который и работает не всю жизнь и вообще не помогает иногда.
Может у меня та же беда,что и у Вас. Ведь волосы у меня растут ,но только периодами выпадают так, что остаются пробелы на голове.
Очень боюсь начать миноксидил ,но понимаю что выбора нет все равно.
Говорят ведь лучше раньше начать,чтобы фолликулы не зарубцевались.Не понимаю тогда почему врачи иногда не назначают его сами, как в моем случае.
Пробелы-неприятны, не могу не согласиться. Но ага у всех разная, по степени агрессивности, может на одной стадии продержаться всю жизнь, так что мин не всегда и нужен.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Спасибо ещё раз всем за ответы, Ваша поддержка очень важна для меня !
Я настолько сильно подавлена всем этим, что у меня опускаются руки...
Второй трихолог отказывается назначать миноксидил , предлагают Оптиму и Дюкрей витамины.А так чередовать плазму с мезо.Может кто то пробовал ?Есть ли эффект?
Александра, а что у Вас за беда ?
Ещё вопрос насчёт желтых точек, что это такое ?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

желтые точки-зарубцевавшиеся фоликулы.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Означает ли это ,что там никогда больше волом не вырастет, даже при стимуляции миноксидилом?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

DarinaDarina писал(а): Александра, а что у Вас за беда ?
Дарина, у меня АГА+ДА. Стартовало очень давно, еще в подростковом возрасте, но не прогрессировала. При изначально очень большой густоте проблемы не было видно совершенно. Сейчас мне 37, последние пару лет просветы стали заметными, но объем еще есть. Мин пока не использую, сижу на ОК. Миноксидил применять планирую, если ситуация будет ухудшаться.

Если два врача вам не рекомендуют мин, может действительно еще не время? Но тут каждый решает сам. Да, чем раньше начнешь, тем больше волос сохранишь. Но насколько хватит его действия? Это мое мнение.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Да ,у меня ситуация сложная.Мне все говорят ,что рано ещё ,потому что препарат серьёзный ,далеко не все лысые мужики его себе на голову мажут. Однако, это самое эффективное средство .
Александра, а как Вам нравятся ОК?Какие Вы пьёте ?Расскажите если не трудно о побочных , о влиянии на волосы ,на АГА непосредственно .
ОК наверно назначают специально гинекологи, мне рано ещё начинать ?У меня по гинекологии нет проблем ,значит мне нельзя?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

DarinaDarina писал(а): Александра, а как Вам нравятся ОК?Какие Вы пьёте ?Расскажите если не трудно о побочных , о влиянии на волосы ,на АГА непосредственно .
ОК наверно назначают специально гинекологи, мне рано ещё начинать ?У меня по гинекологии нет проблем ,значит мне нельзя?
ОК назначает исключительно гинеколог-эндокринолог после обследования. Если правильно подобрать и не принимать их много лет, то может обойтись без побочек. Долго принимать нельзя! В вашем возрасте уже можно, но стоит ли только ради волос....

В моем случае на кожу и волосы влияние положительное, на ноги - отрицательное (варикоз, отеки). И это не самые страшные побочки из возможных. Самое неприятное, что после отмены ОК АГА начинает резко прогрессировать, волосы сыпятся. Вот я уже и хотела бы бросить, а из-за волос боюсь. С ОК и АГА возможна схема такая: принимаете несколько (немного!) лет ОК (волосы держаться), отменяете ОК и беременеете (волосы держаться), рожаете, а затем - по ситуации, возможно минокс.

НО! Все только по рекомендации гинеколога-эндокринолога, без самодеятельности.

А лучше всего - пока поделать притирки и понаблюдать с полгодика. Если за полгода ситуация не ухудшится, то с тяжелой артиллерией можно еще повременить. А там, глядишь, может и улучшения будут после курса, который врач назначил :wink: . Вас сильно ситуация на голове не устраивает?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

Дарина! И самое главное - не паниковать. Выход есть всегда :)

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Меня конечно не устраивает, но видимо за счёт длины и густоты волос вопросов не возникает у окружающих.
Я понимаю,что выход есть ,но мне хотелось начать активно луковицы стимулировать,вдруг они зарубцуются.
Мне страшно не успеть вовремя !!!
Беременеть планируем в ближайшее время ,поэтому страшно мин начинать

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

У меня зарубцевались сразу часть. в первый этап выпадения. в 20 лет.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

У меня скорее ещё проблема психологического характера ,мне кажется что все только на проборы и смотрят. Как будто все это видят !У кого нибудь есть такие комплексы ? Как с этим бороться ? Сама себя настраиваю, что проблема масштабная и не могу жить полноценной жизнью, какой то дискомфорт, хотя ещё тройку недель назад даже думала об этом .

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

100% это в большей степени психологическое. Все через это прошли. Поверьте, ваши проборы интересны только таким "озабоченным", как мы. Вообще люди не обращают внимание на проборы. Вы и сами, когда отвлечетесь от этой проблемы, перестанете свои проборы так воспринимать.

Если планируете беременность, мин однозначно лучше пока не начинать. А потом посмотрите. Все будет хорошо!

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Александра ,Вам спасибо большое ,не думала что на форуме найду такую поддержку!
Да ,я понимаю что люди видят образ в целом, а не проборы .
У меня просто ещё волосы очень светлые и кажется,что голова совсем прозрачная,хотя кажется у меня всегда так было, но я сейчас я это прям вижу!
Сейчас витамины пью ,целые комплексы и система 4, попробую ещё Оптиму ,уже заказала. Миноксидил купила,Алерану , отложила пока. Волосы конечно не падают уже, но объём надо добавлять (
Может есть какие то секреты уже у опытных людей ? Как объём добавить и густоты ?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

Для поддержки форум и нужен :) Хорошо, что волосы светлые, на них проборы менее заметны. После витаминок обычно волосы становятся плотнее. Мне еще в этом плане понравился лосьон Alpecin. После него волосы у корней как бы приподнимаются, кажутся гуще. Но запах у него очень резкий, мужского одеколона. Ну и, конечно, различные укладочные средства.

Реально обрасти копной волос без минокса не возможно, но что-то простимулировать назначенными вам средствами получится. У меня небольшой прирост волос был после ампул Rinfoltil Espresso.

Ну а во время беременности точно шевелюрой обрастете :wink:

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

А если у вас реактивное выпадение было, не АГА, то все само восстановится :)

Ответить