Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Уважаемые форумчане ,если не сложно прокомментируйте мои вопросы выше ,ответьте на них, пожалуйста .Я буду Вам очень благодарна!
Дело в том, что меня явно жалеют и не хотят назначать миноксидил в таком возрасте.Однако, я не хочу жить с такой проблемой и ничего не делать /делать бесполезные процедуры:мезо, плазма и так далее. Вопрос для меня стоит очень остро!
Может быть среди вас есть молодые девушки ,кто уже начал пользоваться миноксидилом и вы расскажете мне о своих ощущениях !
Заранее благодарю всех кто отзовётся !!!
Да и есть такое понятие "ремисссия", до 30 лет кол-во и качество волос время от времени улучшалось и это было заметно даже окружающим. Я не использовала мин. Может и у Вас ещё само всё улучшится, учитывая Ваш юный возраст.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Я думаю, что раз сейчас все не очень хорошо уже , то улучшения можно не ждать.
Извините, а Вы используете мин сейчас ?Какие результаты?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Я думаю, что раз сейчас все не очень хорошо уже , то улучшения можно не ждать.
Извините, а Вы используете мин сейчас ?Какие результаты?
У меня тоже было не очень, но тем не менее улучшения случались и волосы густели, блестели и т.д. Нет, я прочитав весь форум, пришла к выводу, что мин-это не мой путь решения проблемы.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Я думаю, что раз сейчас все не очень хорошо уже , то улучшения можно не ждать.
Извините, а Вы используете мин сейчас ?Какие результаты?
У нас есть на форуме девушки, кот.мин очень помог. Тут всё индивидуально-кто-то к нему чувствителен и тогда обрастает на ура, а кому-то он и ухудшает ситуацию. Если у Вас сейчас диффузка, то на первичном облёте-Ваш ждёт мегаоблёт.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

А почему именно Вы не хотите начинать миноксидил ?Беспокоят побочные эффекты или отмена ?
Мне кажется у меня уже и не выпадают волосы, был период зимой когда летели клочьями, сейчас такого не наблюдаю.
Просто беспокоит то,что очень много одиночных юнитов, не вырастают волосы кустиками из одного фолликула . Собственно так густота и пропала, я думаю.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):А почему именно Вы не хотите начинать миноксидил ?Беспокоят побочные эффекты или отмена ?
Мне кажется у меня уже и не выпадают волосы, был период зимой когда летели клочьями, сейчас такого не наблюдаю.
Просто беспокоит то,что очень много одиночных юнитов, не вырастают волосы кустиками из одного фолликула . Собственно так густота и пропала, я думаю.
У меня хроническая диффузка. Терпеть первичный мегаоблёт(в моём случае!) и все эти синхры-не готова. А отмена, это пожизненный препарат, что тоже не устраивает в нём! Ну если нет выраженного волосопада-можно не бояться первичного облёта и синхр )

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Извините за назойливость , а как Вы справляетесь с диффузным выпадением ?Ищите причины ?Гармоны помогают ?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

Гормоны я не пью, т.к. с ними у меня всё норм., а пить только ради волос-не имеет смысла, на мой взгляд, всё равно придётся отменять и на отмене-сыпак ожидает+здоровье портить не хочется. У меня как-то периодами: то жуть как лезут по полгода, а то и больше года как-то было, то потом как-то более-менее терпимо лезут(но всё равно далеко от нормы выпадения) и именно в этот период спада-обрастать начинаю. Всё моё лечение диффузки-минимум стресса, полноценный сон и льяное масло натощак. Т.к.по всем анализам я здорова, ну только что анемия имеется. И ещё-параллельно с проблемами волос у меня очень худо с ногтями стало. Их пыталась лечить, но тщетно.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Большое спасибо,что отвечаете мне !
Могу я тогда ещё спросить, а как вы диагностировались это выпадение?
Есть ли у Вас зоны более явные поредения ? Области над ушами ,темечко и лоб как у Вас? Растут ли там нормальные волосы или тонкие ? И наверно много выпадает волос ,больше 200 в день, да?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Большое спасибо,что отвечаете мне !
Могу я тогда ещё спросить, а как вы диагностировались это выпадение?
Есть ли у Вас зоны более явные поредения ? Области над ушами ,темечко и лоб как у Вас? Растут ли там нормальные волосы или тонкие ? И наверно много выпадает волос ,больше 200 в день, да?
Я не делала фтг или трихоскопию, если честно. У меня растут и нормальные волосы, и тонкие, к сожалению, тоже есть, пока их не очень много. У меня отъехала линия роста волос и там плохо зарастает, но бывает и получше, сам пробор широковат, как-то виски выпали-плеши были, но потом выросли обратно, основной своей проблемой считаю, что пробор сзади распадается на много проборчиков(там даже в период ремиссии практически не зарастает!). В период сильного выпадения за одно утреннее расчесывание много выпадает(не считала!) и если к вечеру распустить-всё время вытягиваются, в само мытьё(через день мою!)-500 где-то теряю. Когда потише с выпадением-утром выпадают, но это не клубки волос и за мытьё-раза в два раза меньше потеря, но всё равно же выпадают, поэтому о хронич.диффузке и говорю.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Большое спасибо,что отвечаете мне !
Могу я тогда ещё спросить, а как вы диагностировались это выпадение?
Есть ли у Вас зоны более явные поредения ? Области над ушами ,темечко и лоб как у Вас? Растут ли там нормальные волосы или тонкие ? И наверно много выпадает волос ,больше 200 в день, да?
Прочитав весь форум, я поняла, что у меня ага по диффузному типу. Но ага-это еще не самый плачевный вид алопеции, судя по увиденному и прочитанному здесь.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Большое спасибо,что отвечаете мне !
Могу я тогда ещё спросить, а как вы диагностировались это выпадение?
Есть ли у Вас зоны более явные поредения ? Области над ушами ,темечко и лоб как у Вас? Растут ли там нормальные волосы или тонкие ? И наверно много выпадает волос ,больше 200 в день, да?
Волосы у меня выпадают 13,5 лет. От изначального объёма у меня осталась треть.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

А какой тогда самый страшный тип алопеции? Мне кажется Ага - последняя инстанция ,когда нет возможности вообще волосы отрастить и надежда только на миноксидил,который и работает не всю жизнь и вообще не помогает иногда.
Может у меня та же беда,что и у Вас. Ведь волосы у меня растут ,но только периодами выпадают так, что остаются пробелы на голове.
Очень боюсь начать миноксидил ,но понимаю что выбора нет все равно.
Говорят ведь лучше раньше начать,чтобы фолликулы не зарубцевались.Не понимаю тогда почему врачи иногда не назначают его сами, как в моем случае.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

DarinaDarina писал(а):Не понимаю тогда почему врачи иногда не назначают его сами, как в моем случае.
Может быть потому, что у вас не так все плохо на голове сейчас? Возраст у вас юный, жизнь впереди длинная, а действие миноксидила не вечно. Тем более выпадение у вас закончилось, может процесс замрет на годы.

Возможно, вы преувеличиваете проблему и на эмоциональном фоне видите свое отражение в зеркале "искаженным". Если хотите, выкладывайте фото, может форумчане что-то подскажут.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):А какой тогда самый страшный тип алопеции? Мне кажется Ага - последняя инстанция ,когда нет возможности вообще волосы отрастить и надежда только на миноксидил,который и работает не всю жизнь и вообще не помогает иногда.
Может у меня та же беда,что и у Вас. Ведь волосы у меня растут ,но только периодами выпадают так, что остаются пробелы на голове.
Очень боюсь начать миноксидил ,но понимаю что выбора нет все равно.
Говорят ведь лучше раньше начать,чтобы фолликулы не зарубцевались.Не понимаю тогда почему врачи иногда не назначают его сами, как в моем случае.
Очаговая и тотальная+рубцующая будут пострашнее ага!!! Отрастить, Вы о длине или густоте? Повторюсь-до 30 лет у меня были периоды, когда волосы густели и выглядели вполне себе на зависть, ну т.е.обрастала я хорошо так) Не назначают, т.к. картина не столь устрашающе, как Вы описываете+Ваш возраст+согласна с ответом Сашуни )

Ответить