Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Troublemaker »

vmarina писал(а): Вот хороший вопрос. Кому-то КОК реально останавливпют выпадение буквально сразу же и дают хороший прирост. Кто-то не видит эффекта вообще. Есть выпадение из-за поввшенного тестостерона. Есть из-за повышенной чувствительности рецепторов. Как понять, что происходит? У меня, например чуть повышен общий тестостерон. Но было и время, когда он зашкаливал. А волосы не выпадали никогда.
У меня тоже не выпадали раньше, хотя СПКЯ и гиперандрогения на его фоне могут быть только хроническими. Просто с возрастом, возможно, меняется количество ДГТ. Вполне вероятно, что тестостерон может быть высоким, но на фоне достаточно высокого эстрогена смерть фолликулов происходит сильно не сразу. А если снизится эстроген... ну или тут эффект накопления.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение kapeks39 »

в беременности были получше.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Galiana »

На меня кок с антиандрогенным эффектом не действует никак. 1,5 года пью, эффекта на волосах нет

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Troublemaker »

Galiana писал(а):На меня кок с антиандрогенным эффектом не действует никак. 1,5 года пью, эффекта на волосах нет
А вы измеряли уровень гормонов? До и после начала приема?
Я у своего гинеколога уточню во вторник, какие у меня были уровни до отмены Новаринга и сравняю с тем, что сейчас, но факт остаётся фактом - как минимум некоторым КОК помогают на 100 процентов.
Я просто не уверена, что не помру от рака, вернувшись на Новаринг. Если бы не эти опасения, давно бы уже.

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Мальвинаинна »

Я долго решалась, но все таки начала принимать флутафарм. У меня повышен дгт и дгаэ-с

Ответить