Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
matrenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:40
Контактная информация:

Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение matrenka »

Всем привет! Оказалась здесь впервые. Очень прошу помощи и опытный взгляд со стороны. Долго писать не буду, вкратце - мои волосы - пушистые и тонкие по структуре, но их всегда было очень-очень много. Я нещадно выдирала их расческами и не жалела. Раньше хотелось иметь гладкие и прямые, блестящие волосы. Не понимала никогда восторгов мужчин и подруг по поводу моих, мягких и волнистых... В последний год несколько раз перекрашивала, с предварительным осветлением... Из-за этого волосы сильно истончились. Виски всегда были не ахти, но из-за копны все было прикрыто, активно пользовалась феном и утюжком, чтобы не ходить "а-ля Алла Борисовна"). А вот сейчас понимаю... Пожалуйста, помогите! Для меня это крайне важно.. Сразу скажу, в молодости были небольшие проблемы с гормонами и бесплодие неясного генеза. Но никаких гормональных препаратов не принимала, т.к. по состоянию поджелудочной они мне не рекомендованы. Да и родила без лечения двоих детей позже. Кожа жирная, акне, все это в наличии было и, можно сказать, осталось в некоторой степени (33 года). Полгода назад скаканул пролактин на фоне инфекции и стресса, а также усиленных физических нагрузок. Проверяла щитовидку, все в пределах нормы нашего региона (где йода катастрофически не хватает априори). Ну, впрочем, если честно, в результаты анализов популярных лабораторий верю слабо... Да, цинк тоже пила, лецитин, омегу, курс ретинола, витамин С (я больная на витамины с одного зарубежного сайта) 8) 8) :) . Девчонки, помогите, пожалуйста!P/S на фотках три волосинки на висках намазаны касторкой).
Вложения
InShot_20180117_183653915-min.jpg
InShot_20180117_183653915-min.jpg (154.97 КБ) 12795 просмотров
InShot_20180117_192033823-min.jpg
InShot_20180117_192033823-min.jpg (227.76 КБ) 12784 просмотра
InShot_20180117_191928499-min.jpg
InShot_20180117_191928499-min.jpg (177.17 КБ) 12775 просмотров
InShot_20180117_183512663-min.jpg
InShot_20180117_183512663-min.jpg (96.37 КБ) 12771 просмотр

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Anna_G »

Доброе утро! У меня в этих же местах лысеет. Что сказать.. один вариант Миноксидил . Наращивать им волосы и использовать всю жизнь ( пока действует). Более без вариантов. И вообще. С возрастом у нас все становится только хуже:) можно смириться :lol:
Rogaine 2% c 28.07.2013

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Galiana »

Вот хоть убейте - не вижу никакого облысения я на фото! Ну зачем сюда миноксидил ?! Мое мнение - это серьёзный препарат, который следует применять, когда визуально уже проблемы обозначились, а никогда паника (зачастую необоснованная) накрыла. Хотя решать вам.
А ещё доказано, что к 30 годам все женщины теряют до 25% объема волос (это так сказать старение организма), просто у одних это ярко выражено (если изначально волос от природы было не много), а другие просто не замечают, что волос чуток поредел.
Автор, у вас абсолютно нормальные волосы по фото. Не паникуйте!

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Anna_G »

Galiana писал(а):Вот хоть убейте - не вижу никакого облысения я на фото! Ну зачем сюда миноксидил ?! Мое мнение - это серьёзный препарат, который следует применять, когда визуально уже проблемы обозначились, а никогда паника (зачастую необоснованная) накрыла. Хотя решать вам.
А ещё доказано, что к 30 годам все женщины теряют до 25% объема волос (это так сказать старение организма), просто у одних это ярко выражено (если изначально волос от природы было не много), а другие просто не замечают, что волос чуток поредел.
Автор, у вас абсолютно нормальные волосы по фото. Не паникуйте!
Тут конечно надо видеть фото 10 летней давности .. пробор нормальный никто не спорит. Но вот лобные..
и почему это Миноксидил серьезный препарат?)))
Вот кок , финастерид да. И тот же кок назначают в лечебных целях.
Rogaine 2% c 28.07.2013

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Сашуня »

Поредение заметно только на висках, пробор нормальный. Да, девочки, нужно смириться с тем, что с возрастом все становится хуже. В 30 лет не будет таких волос, как в 20, а в 40 - таких, как в 30. Даже без АГА. А по поводу применения миноксидила - каждый решает сам, исходя из интенсивности алопеции и внутреннего предела принятия внешнего вида своих волос.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Anna_G »

Сашуня писал(а):Поредение заметно только на висках, пробор нормальный. Да, девочки, нужно смириться с тем, что с возрастом все становится хуже. В 30 лет не будет таких волос, как в 20, а в 40 - таких, как в 30. Даже без АГА. А по поводу применения миноксидила - каждый решает сам, исходя из интенсивности алопеции и внутреннего предела принятия внешнего вида своих волос.
Все верно !!! Ибо обильное выпадение это уже стресс. Я как вспомню себя.. столько денег в пустую , нервы .. когда понимаешь что это единственный шанс, пробуешь Миноксидил . Тогда помог. Дура что бросила на 3 месяца. Видимо все забывается .. сейчас как то спокойнее переживаю выпадение волос и надеюсь вернуть потерянный объём :x
Rogaine 2% c 28.07.2013

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Galiana »

Сашуня писал(а):Поредение заметно только на висках, пробор нормальный. Да, девочки, нужно смириться с тем, что с возрастом все становится хуже. В 30 лет не будет таких волос, как в 20, а в 40 - таких, как в 30. Даже без АГА. А по поводу применения миноксидила - каждый решает сам, исходя из интенсивности алопеции и внутреннего предела принятия внешнего вида своих волос.
Согласна на все 100 процентов по поводу принятия внешнего вида своих волос! Я пока морально до мина не созрела, хотя вот ОК принимаю (но по гинекологии , так как у меня нарушения имеются - все гинекологи мне рекомендуют контрацептивы). Наверное мин начну, когда с контрацептивами закончу. Не знаю пока. Как будет, так будет. Решение рано или поздно придёт само. И будет оно мое, а не навязанное врачами или интернетом.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение EkAterunka16 »

Сашуня писал(а):Поредение заметно только на висках, пробор нормальный. Да, девочки, нужно смириться с тем, что с возрастом все становится хуже. В 30 лет не будет таких волос, как в 20, а в 40 - таких, как в 30. Даже без АГА. А по поводу применения миноксидила - каждый решает сам, исходя из интенсивности алопеции и внутреннего предела принятия внешнего вида своих волос.
Не согласна, т.к.у меня подружки все примерно 30 лет. Дружим с детства, уменьшения в объёме при всё желании у них нет!!! Какие 30 вообще!!! Я понимаю в климакс-редеют в силу угасания женской функции. Но в 30-это молодость ещё))) Конечно не 20, но всё же!!!

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Anna_G »

У меня тоже у всех подруг за 30ть хорошие волосы! Я не хочу мириться. Тогда уж сразу налысо надо. Наблюдать волосопад куда хуже!
Rogaine 2% c 28.07.2013

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Сашуня »

Мириться - не значит ходить с тремя волосинами на голове и считать, что так и нужно. Если проблема есть, она очевидна и мешает вам жить - ее нужно решать. Но нужно осознать, что косы с кулак, как в 18 лет, уже не будет и прекратить терзать себя по этому поводу.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Anna_G »

Сашуня писал(а):Мириться - не значит ходить с тремя волосинами на голове и считать, что так и нужно. Если проблема есть, она очевидна и мешает вам жить - ее нужно решать. Но нужно осознать, что косы с кулак, как в 18 лет, уже не будет и прекратить терзать себя по этому поводу.
Вот кстати на Миноксе я хорошую косу отрастила ! Эх помог бы мне сейчас он’ уже половина от этой косы осталось :x
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение Anna_G »

Одно дело когда ты медленно теряешь объём, а другое когда за 2 года.. сейчас так вообще за 2.5 месяца! Это не то что смириться тут наблюдать невозможно за линькой
Rogaine 2% c 28.07.2013

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение EkAterunka16 »

Сашуня писал(а):Мириться - не значит ходить с тремя волосинами на голове и считать, что так и нужно. Если проблема есть, она очевидна и мешает вам жить - ее нужно решать. Но нужно осознать, что косы с кулак, как в 18 лет, уже не будет и прекратить терзать себя по этому поводу.
Думаю, о косе в кулак, когда уже имеешь широкий пробор-мечтаешь просто о его сужении и хоть немного густоты бы добавилось. Но я просто мечтаю
уже, чтобы хоть оставшееся не вывалилось!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи знающих! Забила тревогу.. Помогите советом!

Сообщение pupsik11 »

EkAterunka16 писал(а):
Сашуня писал(а):Мириться - не значит ходить с тремя волосинами на голове и считать, что так и нужно. Если проблема есть, она очевидна и мешает вам жить - ее нужно решать. Но нужно осознать, что косы с кулак, как в 18 лет, уже не будет и прекратить терзать себя по этому поводу.
Думаю, о косе в кулак, когда уже имеешь широкий пробор-мечтаешь просто о его сужении и хоть немного густоты бы добавилось. Но я просто мечтаю
уже, чтобы хоть оставшееся не вывалилось!
вот вот)) тут бы оставшиеся не вывалились и пробор бы подзарос ,да не светил ,уже было бы за счастье) :lol:

Ответить