Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Мальвинаинна »

Мне 29 лет, всю жизнь были густющие до пояса волосы, но два года назад я заметила, что очень много их выпадает при мытье(раньше вообще их не видела и не обращала внимание). Долго волосы сыпались и это не отражалось на густоте особо, но потом, я все же сдала анализы и пошла к трихологу, анализы на гармоны были в норме, виски уже недели конкретно ,врач успокоила, мол не переживай, это себорея, лысой не будешь, вон какая копна у тебя еще осталась и назначила лосьен от себореи. Я его мазюкала, все как она написала и надеялась.... Спустя пару мес у меня начали сыпатся брови... ,волосы слетали как осенние листья, особенно мне было жалко маленьких, которых в день я насчитывала по 40шт,а длинных уже не считала, я поехала к другому специалисту, мне сделали фтг или, что то подобное, сказал это хроническое телогеновое выпадение, пока не АГА сказал, он. По анализам занижен ферритин был -30.назначил витаминки и ампулы Виши. Естессно не чего не помогло. Сейчас, спустя 7 мес у меня жутко выпадают брови, ресници, есть проплешины на ногах и в зоне паха(к слову, я всегда была волосатиком). Опять сдала кучу анализов, все в норме, вот только дегидротестостерон, немного повышен... И ферритин 24.Виски практически лысые, по пару волос там торчит, очень много мелких выпадает, и все с светлыми кончиками, голову мою каждый день(раньше раз в 3-4 дня), рост на лобной части посунулся вверх, но это я и полтора года назад замечало, сейчас правда это очень заметно, но вот сам пробор не особо поменялся. Я думаю у меня АГА уже, на следующей нед, опять еду к трихологу. Эндокринолог назначила флутафарм, но пить боюсь, дак и толк пока пьёшь его, а потом синдром отмены.
Так вот, разве при АГА выпадают волосы где то кроме головы? И обязательно ли это ага, если дтг повышен?
Последний раз редактировалось Мальвинаинна 18 янв 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Сальма »

У меня АГА - выпадают только на голове.
Алерана 2% с 06.09.2017

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Ольга Галлета »

Мальвинаинна писал(а):Мне 29 лет, всю жизнь были густющие до пояса волосы, но два года назад я заметила, что очень много их выпадает при мытье(раньше вообще их не видела и не обращала внимание). Долго волосы сыпались и это не отражалось на густоте особо, но потом, я все же сдала анализы и пошла к трихологу, анализы на гармоны были в норме, виски уже недели конкретно ,врач успокоила, мол не переживай, это себорея, лысой не будешь, вон какая копна у тебя еще осталась и назначила лосьен от себореи. Я его мазюкала, все как она написала и надеялась.... Спустя пару мес у меня начали сыпатся брови... ,волосы слетали как осенние листья, особенно мне было жалко маленьких, которых в день я насчитывала по 40шт,а длинных уже не считала, я поехала к другому специалисту, мне сделали фтг или, что то подобное, сказал это хроническое телогеновое выпадение, пока не АГА сказал, он. По анализам занижен ферритин был -30.назначил витаминки и ампулы Виши. Естессно не чего не помогло. Сейчас, спустя 7 мес у меня жутко выпадают брови, ресници, есть проплешины на ногах и в зоне паха(к слову, я всегда была волосатиком). Опять сдала кучу анализов, все в норме, вот только дегидротестостерон, немного повышен... И ферритин 24.Виски практически лысые, по пару волос там торчит, очень много мелких выпадает, и все с светлыми кончиками, голову мою каждый день(раньше раз в 3-4 дня), рост на лобной части посунулся вверх, но это я и полтора года назад замечало, сейчас правда это очень заметно, но вот сам пробор не особо поменялся. Я думаю у меня АГА уже, на следующей нед, опять еду к трихологу. Эндокринолог назначила флутафарм, но пить боюсь, дак и толк пока пьёшь его, а потом синдром отмены.
Так вот, разве при АГА выпадают волосы где то кроме головы? И обязательно ли это ага, если дтг повышен?
У меня тоже когда началось выпадение на голове,потом стали выпадать волосы по всему телу. Даже для эксперимента отпустила волосы на ногах, если можно так сказать! И прям тянешь за них и по несколько волос вылетает, в зоне паха тоже жуть как сыпали, наверно хуже чем на голове. Хотя все андрогены по гормонам у меня были в норме. Бровей у меня почти не осталось, но они особо густыми и ни когда не было, и ресницы так же были не особо длинными и густыми, но сейчас тушью крашу и по три четыре ресницы с щетки туши снимаю.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Сашуня »

У меня с возрастом начали редеть и брови, и ресницы и другие волосатые части тела. Помимо АГА меня еще периодически атакует диффузка, которая сопровождается обильным волосопадом, выпадением бровей и ресниц. Я это связываю с каким-то дефицитным состоянием и спасаюсь витаминами. Обычно после курса витаминов выпадение волос снижается, а ресниц - прекращается полностью.

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Мальвинаинна »

Сашуня писал(а):У меня с возрастом начали редеть и брови, и ресницы и другие волосатые части тела. Помимо АГА меня еще периодически атакует диффузка, которая сопровождается обильным волосопадом, выпадением бровей и ресниц. Я это связываю с каким-то дефицитным состоянием и спасаюсь витаминами. Обычно после курса витаминов выпадение волос снижается, а ресниц - прекращается полностью.
А какие принимаете витамины? Я вот вторую пачку перфектила купила, незнаю пока действуют ли.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Сашуня »

Вот как раз Перфектил мне помогает, особенно Перфектил Трихолоджик. И наружно капсулы Аевит попробуйте.

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Мальвинаинна »

Повышен дтг(не много), сначала выпадали волосы на голове(около 3-4 лет), сейчас лысеют брови и ресници, на ногах и в паху появились лысины. Разве от дтг такое будет? Или это очаговая? Но по виду вроде ага? Трихолог ставил телогеновую диффузку, но тогда только голова лысела. Маленькие волоски растут(не везде), но выпадают потом(((
Депресия жуткая, жить порой не хочется, как вижу девушек с волосами нормальными, сразу слезы(((
Фото до...
Вложения
Фото двух годичной давности
Фото двух годичной давности
IMG_20180118_135157.jpg (629.36 КБ) 15976 просмотров
IMG_20180114_194645.jpg
IMG_20180114_194645.jpg (729.31 КБ) 16015 просмотров
IMG_20180114_195717.jpg
IMG_20180114_195717.jpg (807.53 КБ) 16115 просмотров
Мои виски
Мои виски
IMG_20180117_164921.jpg (1.38 МБ) 16028 просмотров

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Сальма »

Может уменьшите размер фото в каком-нибудь редакторе, а то огромные мутные фото получились - ничего не видно. Или это только у меня так открываются?
Алерана 2% с 06.09.2017

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Мальвинаинна »

Сальма писал(а):Может уменьшите размер фото в каком-нибудь редакторе, а то огромные мутные фото получились - ничего не видно. Или это только у меня так открываются?
Я незнаю как уменьшить(((я с телефона и все фото нормальные

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Ольга Галлета »

Вы на телефоне обрежьте, а потом можно выложить !

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Anna_G »

У меня все хорошо открывается и видно! Пробор в норме
Rogaine 2% c 28.07.2013

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение pupsik11 »

Сальма писал(а):Может уменьшите размер фото в каком-нибудь редакторе, а то огромные мутные фото получились - ничего не видно. Или это только у меня так открываются?
у меня тоже огромные и мутные ,и не только эти ,Ольгины тоже такие были ,девочки,наверное в альбом лучше грузить фото или уменьшать,как можно сказать мнение по размытому пятну?

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Выпадают ли при АГА волосы на теле, и редеет пробор? + Фото

Сообщение Anna_G »

pupsik11 писал(а):
Сальма писал(а):Может уменьшите размер фото в каком-нибудь редакторе, а то огромные мутные фото получились - ничего не видно. Или это только у меня так открываются?
у меня тоже огромные и мутные ,и не только эти ,Ольгины тоже такие были ,девочки,наверное в альбом лучше грузить фото или уменьшать,как можно сказать мнение по размытому пятну?
Я уменьшаю фото без потери качества онлайн. В любом фоторедакторе. А лучше в альбом грузить сама потом сравнивать будешь! Не хранить же свои волосы в телефоне :x
Rogaine 2% c 28.07.2013

Ответить