Когда луковица умирает? И про флутамид

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение Мальвинаинна »

Lena9005 писал(а):Я пила его полтора года, все было идеально, но бросила и : лицо ужас ужасный, прыщи; волосы выпадают, но в пределах дневной нормы, мое субъективное мнение, но это видимо в принципе затишье у меня сейчас с выпадением. Короче говоря отменил и все вернусь (с кожей ещё хуже стало, очень надеюсь временно ),он работает только пока пьёшь, а это медленный яд. Так что остановка выпадения ценой здоровья так себе схема
Хотя знаю девушку, ей гинеколог назначила флутамид принимать год по 2 табл. Та Ее спрашивает - а что с отменой ? Гинеколог- с него надо постепенно слазить при помощи других препаратов. Пьёт уже 5 месяцев, посмотрим
Я читала, женщина 10 лет принимала.
Мой трихолог говорит, что есть случаи когда после отмены сыпак прекращается

ОченьЦенная
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 16:07
Контактная информация:

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение ОченьЦенная »

я принимаю флутамид 1.5 месяца , по поводу выпадения пока изменений не вижу , а вот по поводу жирности кожи головы, заметила изменения, сейчас голову мою через день, раньше на 2й день все блестело от жира , даже на 3й день сейчас терпимо, мне назначила гинеколог в институте эндокринологии по 125 мг , это пол таблетки, сказала , если через 3 месяца результата не будет, то постепенно отменять уменьшая дозу, если будет , то принимать до момента , как решу забеременеть или не возникнут проблемы с печенью . Миноксидил 2% мне уже не помогает, хотя на первых порах эффект был очень хороший...на 5% пока боюсь переходить

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение Сальма »

Может сделать раствор 3,5%, смешать 2 и 5?
Алерана 2% с 06.09.2017

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение Мальвинаинна »

ОченьЦенная писал(а):я принимаю флутамид 1.5 месяца , по поводу выпадения пока изменений не вижу , а вот по поводу жирности кожи головы, заметила изменения, сейчас голову мою через день, раньше на 2й день все блестело от жира , даже на 3й день сейчас терпимо, мне назначила гинеколог в институте эндокринологии по 125 мг , это пол таблетки, сказала , если через 3 месяца результата не будет, то постепенно отменять уменьшая дозу, если будет , то принимать до момента , как решу забеременеть или не возникнут проблемы с печенью . Миноксидил 2% мне уже не помогает, хотя на первых порах эффект был очень хороший...на 5% пока боюсь переходить
А как долго мин использовали?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение Julia.J »

ОченьЦенная писал(а):я принимаю флутамид 1.5 месяца , по поводу выпадения пока изменений не вижу , а вот по поводу жирности кожи головы, заметила изменения, сейчас голову мою через день, раньше на 2й день все блестело от жира , даже на 3й день сейчас терпимо, мне назначила гинеколог в институте эндокринологии по 125 мг , это пол таблетки, сказала , если через 3 месяца результата не будет, то постепенно отменять уменьшая дозу, если будет , то принимать до момента , как решу забеременеть или не возникнут проблемы с печенью . Миноксидил 2% мне уже не помогает, хотя на первых порах эффект был очень хороший...на 5% пока боюсь переходить
т.е флутамид вам прописали пожизненно? это же токсичный препарат и он накапливается в печени. потом такой взрыв может быть...

ОченьЦенная
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 16:07
Контактная информация:

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение ОченьЦенная »

мин около 1,5 года, результат увидела где-то через 1,5 месяца и полгода было все идеально, не выпадало практически не одного волоса,потом наверное началась синхронизация, и вообщем так и продолжали выпадать, не видела дальше смысла принимать
О назначении флутамида пожизненно речи не было , но если будет помогать , готова постоянно принимать, я перешла сама на 1/4 таб в день, к врачу пока не могу попасть, за 5 мес приема печень пока в порядке , кожа идеальная, выпадение уменьшилось где-то через 2 мес, но сейчас волосы стали снова больше выпадать , хотя и наросло много за этот период , может сказалась отмена мина , решила начать втирать эль-кранель , вроде хорошие отзывы о нем

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Когда луковица умирает? И про флутамид

Сообщение HairUp »

ОченьЦенная писал(а):я принимаю флутамид 1.5 месяца , по поводу выпадения пока изменений не вижу , а вот по поводу жирности кожи головы, заметила изменения, сейчас голову мою через день, раньше на 2й день все блестело от жира , даже на 3й день сейчас терпимо, мне назначила гинеколог в институте эндокринологии по 125 мг , это пол таблетки, сказала , если через 3 месяца результата не будет, то постепенно отменять уменьшая дозу, если будет , то принимать до момента , как решу забеременеть или не возникнут проблемы с печенью . Миноксидил 2% мне уже не помогает, хотя на первых порах эффект был очень хороший...на 5% пока боюсь переходить
Если нужно безопасно снизить и контролировать уровень дигидротестостерона (ДГТ), то для этого используйте сульфорафан.
Сульфорафан увеличивает экспрессию энзимов 3a-hydroxysteroid dehydrogenases (3a-HSDs), отвечающих за деградацию ДГТ.

Ответить