Лечение АГА (фототрихограмма внутри)

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
skylark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 09:35

Лечение АГА (фототрихограмма внутри)

Сообщение skylark »

Доброго времени суток. Я Лена и мне 27 лет. Кратко расскажу предысторию. 5 лет я не кушала мясо, летом 2016 начался сильный волосопад. Тогда еще не задумалась на поход к трихологу. Но вернулась к "всеядности" из-за низкого показателя ферритина и частых простуд. В мае 2017 дошла до трихолога. Ничего радикального не посоветовала, поставила диагноз жирная себорея, выписала пилинг Divinationn Simone Deluxe, назначичила омегу-3, витамин д(он тоже в упадке был), сорбуфер (медленно поднимается). Был также сильный стресс, посоветовала фито-таблетки немного усмирить пролактин и убавить последствия стресса. На мой взгляд волосы стали меньше выпадать.Делала трихоскопию.
Однако на фототрихограмме 25 ноября результат не очень хороший - поставила диффузную АГА.Результаты ниже:
Первая зона:
анагеновых всего: 77% (99 на 28.80 кв мм)
телогеновых: 23% (29 на 28.80 кв мм)
терминальных среди анагеновых 17% диаметр 48 мкм
терминальных среди телогеновых 45% 42 мкм
Скорость роста волос: 0.17 мм за 24 часа (период измерения 58 часов).
Диаметр веллуса среди анагеновых 22 мкм
Диеметр веллуса среди телогеновых 25 мкм

Плотность:
Всего: 517 (100%)
Терминальные : 403 (78%)
Веллус: 115 (22%)

Вторая зона:
анагеновых всего: 83% (100 на 28.80 кв мм)
телогеновых: 17% (20 на 28.80 кв мм)
терминальных среди анагеновых 72% диаметр 50 мкм
терминальных среди телогеновых 35% 49 мкм
Скорость роста волос: 0.16 мм за 24 часа (период измерения 58 часов).
Веллус среди анагеновых: 28 Диаметр веллуса среди анагеновых 27 мкм
Веллус среди телогеновых:65 Диеметр веллуса среди телогеновых 12 мкм

Плотность:
Всего: 524 (100%)
Терминальные : 382 (73%)
Веллус: 142 (27%)

По анализам на данный момент высокий только пролактин. Но до верхней границы не доходит. Все остальное более менее.

Лечение назначила: полькортолон спрей.
стимулятор лосьон капиксил и плацента шок де люкс
антиандроген ревивоген или эукапил
Физиотерапия штамп 0.5 - 1 mm
Если честно, то я не готова выкладывать большие суммы на то что будет скорее всего неэффективно либо будет показывать слабый эффект(а судя по форуму более менее себя показал эукапил). Поэтому хотелось прочитать еще мнения, может сориентируете чем можно уменьшить чувствительность фолликула к дтс.Заранее спасибо!

Ответить