Помогите разобраться с алопецией

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Птичка
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:04

Помогите разобраться с алопецией

Сообщение Птичка »

Ох, что я наделала!!(. У меня алопеция, какая не знаю. Точно есть диффузная. Так как очень уже давно скрытая железодефецитная анемия, ферритин ещё 4 года назад был 6, но никто не лечил, так как гемоглабин впорядке . Ещё оказалось кальций и медь ниже нормы, низкий б12 и витамин d.
Есть проблемы с гормонами тоже -аутоиммунный тероидит, постоянно на гормонах,ранее истощения яичников и бесплодие ( мне 32). Мужские гормоны ранее были даже низковатые, сейчас выше нормы, возможно просто реакция на гормональное лечение, связанное с бесплодием. А возможно и как раз ещё причина АГА, если она есть.
2,5 года назад пользовалась ( по рекомендации местного трихолога) азеломаксом и потом перешёл на алерану, был сильный облёт, выходила замуж с накладкой на проборе и прядями. Постепенно волосы вернулись примеро в прежднее состояние. Пользовалась только пол года, отменила по причине планирование ребёнка ( уже затянулось на 2 года). Волосы не выпадали, просто истончались.
И вот летом, заметила, что начали опростать новые волосы одной длинны. Подняла историю, что было перед этим. Перед этим привила курс витаминов и микроэлементов, делала дарсенваль курс и никатинку ( для кровообращения)
.
Это сподвигло меня на "подвиги", подумала, ведь могут же расти, значит нужно продолжать. Начала поднимать ферритин ( с 12 за 5 месяцев до 33 подняла), ну и подобрала средства разрешённые при беременности, купила Систему 4 ( маска-пилинг, лосьон, лосьен т и шампунь), начала делать массаж и втирать активно это все.
И началось!!! Дикое выпадение, как при синхронизации на миноксидиле. Разве бывает на препаратах без миноксидила такое выпадение?? Шло оно 1,5 месяца, волосы поредели дико. Приложу фото до использования и после. Не знаю видео ли на фото, в живую разница есть. Практически не выхожу из дома, выпадение почти прекратилось, новых волос пока не появилось. Состояние шоковое, не знаю, что делать дальше. Такая картина свойственна АГА или это может быть просто дифузкой? Сейчас попасть к трихрлогу нет возможности, у нас нет опытного специалиста. И что делать вообще дальше не знаю, в переди ещё ЭКО, как мои волосы это переживут, не знаю.
Вложения
FullSizeRender-23-12-17-11-16.jpg
FullSizeRender-23-12-17-11-16.jpg (44.97 КБ) 7176 просмотров
FullSizeRender-23-12-17-11-16-1.jpg
FullSizeRender-23-12-17-11-16-1.jpg (43.1 КБ) 7143 просмотра
FullSizeRender-23-12-17-11-16-3.jpg
FullSizeRender-23-12-17-11-16-3.jpg (57.77 КБ) 7156 просмотров
FullSizeRender-23-12-17-11-16-2.jpg
FullSizeRender-23-12-17-11-16-2.jpg (39.79 КБ) 7124 просмотра

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с алопецией

Сообщение Сашуня »

Добро пожаловать, Птичка! При таких проблемах со здоровьем трудно иметь хорошие волосы. Очевидно есть реактивное выпадение, обусловленное гормональным фоном. Но и АГА тоже присутствует, по-моему. Линия роста волос в области лба "ушла", заметное поредение на макушке. Вполне возможно, у вас АГА+ДА. Сложно сказать, чем вызвано последнее активное выпадение - этими втирками, или очередным гормональным скачком. Но сейчас, если вы решили делать ЭКО, обследоваться и лечиться у трихолога смысла не имеет. Сконцентрируйтесь на своем здоровье, на зачатии малыша. После родов и ГВ будет видно, как организм себя поведет в плане волос. Боюсь, что миноксидила вам не избежать. Но это потом! А сейчас - удачи вам, пусть все получится)))

Птичка
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:04

Re: Помогите разобраться с алопецией

Сообщение Птичка »

Сашуня писал(а):Добро пожаловать, Птичка! При таких проблемах со здоровьем трудно иметь хорошие волосы. Очевидно есть реактивное выпадение, обусловленное гормональным фоном. Но и АГА тоже присутствует, по-моему. Линия роста волос в области лба "ушла", заметное поредение на макушке. Вполне возможно, у вас АГА+ДА. Сложно сказать, чем вызвано последнее активное выпадение - этими втирками, или очередным гормональным скачком. Но сейчас, если вы решили делать ЭКО, обследоваться и лечиться у трихолога смысла не имеет. Сконцентрируйтесь на своем здоровье, на зачатии малыша. После родов и ГВ будет видно, как организм себя поведет в плане волос. Боюсь, что миноксидила вам не избежать. Но это потом! А сейчас - удачи вам, пусть все получится)))

Спасибо!) На самом деле, у меня очень небольшой шанс на успешное ЭКО, возможно нужно будет ни одна попытка, пока достигну результата). Очень хочется поддержать свой свнешний вид в этот промежуток, какая-то ловушка, миноксидилом сейчас нельзя, без него тоже ). Попробую убрать причины диффузной алопеции, хотя бы восстановлю железо и другие микроэлементы.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с алопецией

Сообщение Сашуня »

Все будет хорошо, рано или поздно) Начинать использовать миноксидил на два-три месяца не имеет смысла. А каждое последующее возобновление минокса после перерыва может давать все меньший и меньший эффект. Да, с этим ЭКО не понятно, может и на 1,5 года растянуться... К тому же процедура предполагает серьезную гормональную поддержку, которая будет и на волосах сказываться.

Железо я повышала препаратом Сорбифер Дурулес. Выпадение у меня уменьшалось с витаминами Перфектил Трихолоджик, и волосы казались плотнее что-ли. Из того, что еще хоть как-то мне помогло, были ампулы Ринфолтил Эспрессо - выпадение не остановили, но незначительный прирост новых волосиков был. Там экстракт карликовой пальмы, он типа обладает антиандрогенным действием. Вау эффекта не будет точно, но может чуток поддержать волосюшки. Однако все очень индивидуально, тут всем все разное помогает. Может кто-то что-нибудь еще насоветует)

Если ситуация будет ухудшаться, а беременность затягиваться, можно и мин начать, а при наступлении беременности бросить. Во время беременности волосы сами будут "держаться") Но мин лучше начинать, когда диффузка угомонится. Все-таки волосы нужны!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться с алопецией

Сообщение Galiana »

Выпадение у вас прекратилось , а это значит, что все равно (даже если и есть ага) в течение нескольких месяцев будет рост новых волос. Не вижу криминала у вас на голове, чтобы не выходить из дома. Фото скорее всего сделано со вспышкой либо прямо под лампой - здесь и не лысый лысым будет казаться. Разницы на фото до и после нет никакой, на мой взгляд. Согласна, что раз выпадения нет, вот и сосредоточитесь на планировании беременности больше, следите за микроэлементами в организме (больше не для волос а для общего самочувствия), пейте витамины , которые при планировании пьют. Честно говорю - ужаса на голове нет у вас. Миноксидил ещё успеете.

Птичка
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:04

Re: Помогите разобраться с алопецией

Сообщение Птичка »

Galiana писал(а):Выпадение у вас прекратилось , а это значит, что все равно (даже если и есть ага) в течение нескольких месяцев будет рост новых волос. Не вижу криминала у вас на голове, чтобы не выходить из дома. Фото скорее всего сделано со вспышкой либо прямо под лампой - здесь и не лысый лысым будет казаться. Разницы на фото до и после нет никакой, на мой взгляд. Согласна, что раз выпадения нет, вот и сосредоточитесь на планировании беременности больше, следите за микроэлементами в организме (больше не для волос а для общего самочувствия), пейте витамины , которые при планировании пьют. Честно говорю - ужаса на голове нет у вас. Миноксидил ещё успеете.
спасибо, вы правы перетерпеть можно. Но фото не видно наверное, только после окрашивания, оно хорошо придало плотности корням, а выпало процентов 40 по ощущениям и виду. Но главное прекратилось, заказала средство маскировщик. К весне надеюсь короткие волоски поправят дело.

Ответить