Лысая женщина плачет у окна..

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Сальма писал(а): Маргариновая, посмотрите мои фото, вам лучше судить похожа ситуация или нет, мне кажется то же самое, только у меня волосы темнее и контраст с кожей поэтому больше.
Посмотрела, по-моему у меня на голове то же, что и у вас((((
Только у вас прям на верху головы беда, сразу за предлполагаемой челкой, а у меня там все еще сносно, а беда на стыке темени и затылка :cry:

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Скажите пожалуйста, на форуме есть FAQ или что-то подобное? У меня столько вопросов, изучаю конечно форум потихоньку..
Например, можно ли окрашивать волосы при АГА?
Какие витамины самые результативные, понятно что от проблемы не избавят, но в дополнение к мину?
Что такое синхронизация?
Какой мин лучше женщинам?
Что думаете по поводу лазерной расчески? Ведь она одобрена FDA для применения людям с АГА
А также изучила Интернет на предмет АГА и там пишут про лечение эрбиевым лазером, что это за зверь, кто-то лечился?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

Окрашивать волосы точно можно! Лучше безамиачными красками. Витамины в основном группы B, биотин, цинк.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

Сейчас выпадение у вас интенсивное?

Yana3108
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:17
Откуда: Москва

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Yana3108 »

Маргариновая писал(а):Yana3108 , в моем городе делают фтг только по одному месту, это показательно будет?
Мне делали 2 зоны, выбривали участок на андрогено-зависимой зоне "на макушке" и затылок.

Результаты подсчета на макушке указали на АГА, а затылок + результаты анализов- на диффузное выпадение.

Yana3108
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:17
Откуда: Москва

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Yana3108 »

Маргариновая писал(а):Скажите пожалуйста, на форуме есть FAQ или что-то подобное? У меня столько вопросов, изучаю конечно форум потихоньку..
Например, можно ли окрашивать волосы при АГА?
Какие витамины самые результативные, понятно что от проблемы не избавят, но в дополнение к мину?
Что такое синхронизация?
Какой мин лучше женщинам?
Что думаете по поводу лазерной расчески? Ведь она одобрена FDA для применения людям с АГА
А также изучила Интернет на предмет АГА и там пишут про лечение эрбиевым лазером, что это за зверь, кто-то лечился?
- Про витамины: Их недостаток совместно с другими факторами, конечно может вызвать диффузное выпадение. Касательно самих витаминов, в идеале, вам это нужно смотреть индивидуально, чего хватает, чего нет. У кого то железо или медь в дефиците...у кого то витамин D3 и т.д. Мне, к примеру, трихолог при относительно хорошем присутствии микроэлементов прописала все равно для профилактики и более комплексного лечения Вигантол (D3) и Омега 3. И сказала, что эффективнее принимать витамины не в комплексах, а в соло-концентрациях. Кто то пьет по умолчанию Биотин... так что тут индивидуально.
Витамины точно никак не повлияют на течение АГА, но могут помочь снизить Диффузное выпадение в комплексе с устранением основной причины ДА, если оно присутствует.

- Касательно миноксидила, тут все опять таки от умеренности вашего выпадения и прогресса АГА. Обычно женщинам назначают при начальной и умеренной АГА 2% миноксидил в комплексе с антиандрогенами (это либо ОК и/или местно в лосьонах на голову) Мне, к примеру, 28 лет, мое лечение состоит из azelofein (это минокс 2% + азелоиновая кислота 5% которая обладает дополнительным местным антиандрогенным эффектом) и плюс к этому я принимаю ОК Ярина + шампунь/маска/сыворотка System 4

- Синхронизация и первичный облет: на данном форуме есть отличная тема про миноксидил, вы можете ее так же поизучать

- И Касательно лазера так же: забейте в поиск форума данные термины на мужской ветке есть много инфо про лазер. Но в терапии АГА, насколько я поняла, все это выполняет лишь функцию своеобразного допинга, который стимулирует рост волос и не дает деградировать их состоянию, но основную причину АГА - чувствительность к дигидротестостерону ДГТ он не решает. Тут только антиандрогены в помощь.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сальма »

http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=5359
Маргариновая, это тема на мужском форуме о Миноксидиле, можно там почитать о синхронизации, то, что касается финастерида - это только для мужчин.
На мужской же ветке читала про лазерную расческу, хороших отзывов не нашла, хорошие отзывы о мезороллере - улучшает проникновение миноксидила.

Про витамины добавлю железо, везде пишут ,что его обязательно нужно проверить (уровень феритина и железа в сыворотке).
Алерана 2% с 06.09.2017

Ответить