Лысая женщина плачет у окна..

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение pupsik11 »

Сашуня писал(а):
Galiana писал(а): По поводу мина, прочитав кучу информации , я поняла вот что - либо сейчас начинаешь мин , имеешь нарост , но через 2-4-5-7... лет получаешь Откат и переходишь на парик, либо же живешь 1-2-4-5-7.... лет с тем что есть и потом тоже приходишь к парику. Вопрос только в том, на что больше лет уйдёт - или ты три года живёшь на мине, но потом становится хуже чем было до его применения либо живёшь 10 лет со своими тонкими волосами или же наоборот - мин тебе продлит жизнь волос на 10 лет а без него облысеешь до парика за 3 года.
Да, следующий шаг после мина - это парик или система, однозначно. Вариантов не будет. Но иногда миноксидил - это способ отсрочить "счастливый" момент на несколько лет. Если повезет...
н.п.
Как хорошо ,что я не читала это все :shock: )) а послушала врачей и начала регейн :lol:

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение olga_23 »

Железо снижено- может в нем дело, особенно если анемия уже

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

pupsik11 писал(а): Как хорошо ,что я не читала это все :shock: )) а послушала врачей и начала регейн :lol:
Я тоже начну, когда время придет. Хоть и читала все это))

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

olga_23 писал(а):По моему это не ага совсем. Пробор хороший ведь, как у всех здоровых людей. Ага обычно по темечку смотрят да лобным залысинам -у вас же они заросли. Лысый затылок больше за диффузку говорит, может причина найдётся и всё обратно отрастет
Вполне возможно, что это не АГА. Нельзя утверждать по фото. Но женщина, которая плачет у окна, определенно не лысая :wink:

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

А может диффузка годами длиться?

После родов 1.9 прошло

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Волосы ниже лопаток длиной, это имеет значение?
И есть ли смысл трихоскопию проходить?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

Диффузка может длиться долго, если причина не устранена. Найти причину сложно. Может вообще быть АГА+ДА. У вас сколько сейчас волос в день выпадает?

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Я не считала. Но после использования маски из систем 4 выпадать стало меньше.
Ага все ж подозреваю, тк блестящий скальп еще в 20 лет видела, в пору когда волосы окрашивала, думала что от краски..

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

Да, блестящий скальп наводит на мысль об АГА. У меня тоже при определенном ракурсе и освещении блестит, очень неприятно. Насколько я поняла, трихоскопия не нужна, ФТГ более информативна.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Irina29 »

На сколько я знаю и у меня так было, если приходите на прием к трихологу, то трихоскопия уже входит в стоимость услуги. А вот ФТГ да, уже отдельная тема.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение olga_23 »

Маргариновая писал(а):А может диффузка годами длиться?

После родов 1.9 прошло
Что касается телогеновой алопеции, то она может быть острой и хронической. Однако полной утраты волос в любом случае не произойдет. Острая фаза длится не более полугода, завершается спонтанно благодаря терапевтическому воздействию. Хроническая телогеновая алопеция может беспокоить больного на протяжении нескольких лет. Она характеризуется сильным и непрекращающимся выпадением волос, которое возникает волнообразно.
(Взято с сайта )

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сальма »

Если это не АГА, то тогда что такое АГА?

Маргариновая, посмотрите мои фото, вам лучше судить похожа ситуация или нет, мне кажется то же самое, только у меня волосы темнее и контраст с кожей поэтому больше.
Алерана 2% с 06.09.2017

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сальма »

.
Алерана 2% с 06.09.2017

Yana3108
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:17
Откуда: Москва

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Yana3108 »

Девушки, разве не лучше сходить к трихологу и узнать наверняка, чем гадать "на кофейной гуще"?
Я не хочу никого обидеть, но ведь бездействуя вы только отдаляетесь от своей былой шевелюры.

Понимаю, что возможно некоторые из трихологов не компетентны настолько, чтобы вы были уверенны, а анализы + ФТГ для выявления исконной причины - дорого.
Но только врач и исследования вам скажут наверняка ДА, АГА или все вместе, и как это лечить. Но не форум...

Касательно отъезжающих висков - у меня к примеру АГА и диффузка на фоне повышенного ТТГ, но виски были в идеальном состоянии, а вот темечко, ровно как у вас. И в свое время именно оно заставило пойти меня к трихологу, для того чтобы разобраться. И вот как оно вышло))
Хотя изначально я считала, что это все из-за стресса и зарастет как-нибудь :)

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Yana3108 , в моем городе делают фтг только по одному месту, это показательно будет?

Ответить