Лысая женщина плачет у окна..

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Здравствуйте!
Прошу помощи! Что мне делать? Есть ли смысл искать где делают фототрихограмму или и так все ясно что это ага и бежать за алераной 2% или за пересадкой?
С детства тонкие жидкие волосы. Которые в принципе выпадают всю жизнь. Сколько помню, забитые стоки в ванной, куча на расческе, на щетке после подметания пола.. Но я в принципе не заморачивалась. После очередных родов появились лобные залысины (сейчас обросли пушком) и волосопад усилился, появилась жирность и перхоть. И вот я купила маску систем 4, провела ею пилинг и перхоть ушла, кожа стала чистой и она блестит как лысина дедушки! Тогда я додумалась сфотографировать себя и сижу плачу. Я - лысая.
П.с. у папы залысины лобные с рождения, мама по всей голове поредевшая, как она считает от щитовидки. У меня гормоны в норме, железо снижено.
Второе фото зачесала волосы с макушки на лоб
20171214_151554_crop_482x569.jpg
20171214_151554_crop_482x569.jpg (205.3 КБ) 15865 просмотров
20171221_000100_crop_447x599.jpg
20171221_000100_crop_447x599.jpg (212.34 КБ) 15834 просмотра

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Galiana »

Плакать точно не надо! Хотя сама я иногда этим грешу. Макушка похожа на мою. Мне по фтг у меня андрогенеиичаскач алопеция . Честно - ничем не лечусь. Волосы выпадают 100-150 штук в день. Пью контрацептивы - больше по гинекологическим показаниям. На волосах они никак не отражаются. Смирилась , решила проходить с такими волосами сколько Бог даст, миноксидил не хочу начинать пока - морально не готова. Вам советую сходить к врачу, если это реально беспокоит. Готовьтесь выкинуть много денег на анализы и лечение и выкидывать постоянно.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение EkAterunka16 »

Подписываюсь под каждым словом предыдущего поста!!!

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Galiana писал(а):сколько Бог даст, миноксидил не хочу начинать пока - морально не готова. Готовьтесь выкинуть много денег на анализы и лечение и выкидывать постоянно.
А где посмотреть ваши фото?
Я читала что чем раньше начать миноксидил, тел лучше, это неправда?
Денег выкидывать не буду, размышляю над одной фтг.
Ходила бы и без лечения, и ходила ведь! Но голова жирная была, а сейчас чистая, сухая и скальп прям светится, кожа как лысина блестит. Получается волос тонкий, у корней приподнятый, а под ними лысина глянцевая..

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

Сколько вам лет? Я так понимаю, что каждый сам для себя решает, когда начинать использовать миноксидил, и начинать ли его вообще. Просто однажды приходит момент, когда ты понимаешь, что с такой головой ходить больше нельзя. А пока все терпимо, и если не ухудшается, лучше и не трогать. Потому что, даже если очень сильно повезет, мин будет помогать лет 10-12. А многим его всего на пару лет хватает. А потом что? Хотя правда ваша, чем позже его начинаешь, тем меньше шансов вернуть волосы. Вот в этом и дилемма. Вам там виднее, что у вас на голове. Прежде, чем назначить самой себе миноксидил, нужно сделать ФТГ, чтобы убедиться в диагнозе.

Лично я пока миноксидил не использую, хотя проблемные места на голове есть и выпадение продолжается. Много лет принимаю ОК. В целом у меня с волосами катастрофы пока нет. Но если ситуация ухудшится, а этого не избежать при отмене ОК, я однозначно решусь на мин.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение EkAterunka16 »

[quote="Сашуня"]Сколько вам лет? Я так понимаю, что каждый сам для себя решает, когда начинать использовать миноксидил, и начинать ли его вообще. Просто однажды приходит момент, когда ты понимаешь, что с такой головой ходить больше нельзя. А пока все терпимо, и если не ухудшается, лучше и не трогать. Потому что, даже если очень сильно повезет, мин будет помогать лет 10-12. А многим его всего на пару лет хватает. А потом что? Хотя правда ваша, чем позже его начинаешь, тем меньше шансов вернуть волосы. Вот в этом и дилемма. Вам там виднее, что у вас на голове. Прежде, чем назначить самой себе миноксидил, нужно сделать ФТГ, чтобы убедиться в диагнозе. Извините за вопрос. Но Вы ОК принимаете из-за гинекол.причин или по поводу волос?

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Мне 34 года

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Маргариновая »

Скажите пожалуйста, будет ли показательна фтг если выбривают один участок, а не два?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение EkAterunka16 »

Маргариновая писал(а):Мне 34 года
У Вас после родов последних сколько уже времени прошло?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение EkAterunka16 »

Маргариновая писал(а):Скажите пожалуйста, будет ли показательна фтг если выбривают один участок, а не два?
Насколько я знаю-два должны, но здесь читала, что можно и один. Ну р-ты не должны исказиться.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Galiana »

Маргариновая писал(а):
Galiana писал(а):сколько Бог даст, миноксидил не хочу начинать пока - морально не готова. Готовьтесь выкинуть много денег на анализы и лечение и выкидывать постоянно.
А где посмотреть ваши фото?
Я читала что чем раньше начать миноксидил, тел лучше, это неправда?
Денег выкидывать не буду, размышляю над одной фтг.
Ходила бы и без лечения, и ходила ведь! Но голова жирная была, а сейчас чистая, сухая и скальп прям светится, кожа как лысина блестит. Получается волос тонкий, у корней приподнятый, а под ними лысина глянцевая..
А что на мои фото смотреть - картина как у вас, только цвет волос темнее))) Я если честно не могу на фото своей макушки смотреть - плакать хочется((( По поводу мина, прочитав кучу информации , я поняла вот что - либо сейчас начинаешь мин , имеешь нарост , но через 2-4-5-7... лет получаешь Откат и переходишь на парик, либо же живешь 1-2-4-5-7.... лет с тем что есть и потом тоже приходишь к парику. Вопрос только в том, на что больше лет уйдёт - или ты три года живёшь на мине, но потом становится хуже чем было до его применения либо живёшь 10 лет со своими тонкими волосами или же наоборот - мин тебе продлит жизнь волос на 10 лет а без него облысеешь до парика за 3 года. Я пока сомневаюсь , поэтому мин и не начинаю . Мне 32 года. Я верю что без мина с тонкими волосами и редкой макушкой (которую кстати можно маскировать правильной укладкой ) я продержусь больше чем на мине. И ещё возможно будет вторая беременность - лучше уж после неё мин начать .

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

EkAterunka16 писал(а): Извините за вопрос. Но Вы ОК принимаете из-за гинекол.причин или по поводу волос?
ОК начала применять по назначению гинеколога для выравнивания гормонального фона, ну и по прямому назначению. На тот момент о проблеме с волосами не догадывалась. Результат приема ОК мне нравился: кожа очистилась, волосы долгое время были шикарными, несмотря на генетику (папа обладал в юности густющей шевелюрой, но к 30 годам полысел, а я - вся в папу). Но появилась побочка в виде варикоза. Да и вообще, нельзя таким долго баловаться.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а): По поводу мина, прочитав кучу информации , я поняла вот что - либо сейчас начинаешь мин , имеешь нарост , но через 2-4-5-7... лет получаешь Откат и переходишь на парик, либо же живешь 1-2-4-5-7.... лет с тем что есть и потом тоже приходишь к парику. Вопрос только в том, на что больше лет уйдёт - или ты три года живёшь на мине, но потом становится хуже чем было до его применения либо живёшь 10 лет со своими тонкими волосами или же наоборот - мин тебе продлит жизнь волос на 10 лет а без него облысеешь до парика за 3 года.
Да, следующий шаг после мина - это парик или система, однозначно. Вариантов не будет. Но иногда миноксидил - это способ отсрочить "счастливый" момент на несколько лет. Если повезет...

Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение Kamilana »

Ну, у вас только макушка редкая, если уложить феном на круглой щетке, то вообще не видно будет. Пробор нормальный, да и в общем волосы не смотрятся тонкими. Вы на мои посмотрите - пух пухом. Хотя, может, фото не передает. Мин вам точно не нужен.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Лысая женщина плачет у окна..

Сообщение olga_23 »

По моему это не ага совсем. Пробор хороший ведь, как у всех здоровых людей. Ага обычно по темечку смотрят да лобным залысинам -у вас же они заросли. Лысый затылок больше за диффузку говорит, может причина найдётся и всё обратно отрастет

Ответить