Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение kapeks39 »

девочки. а ведь у меня мои шикарные волосв стали лезть после окрашиваний в теч неск месяцев в блондинку из брюнетки. Хоть трихологи и утверждают что такое невозможно! Алана я тоже восточная барышня наполовину и тоже дгт на верх границе нормы. Думаю окрашивание дало старт АГА

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Galiana »

Ольга Галлета писал(а):Без волос тяжело, я даже с работы уволилась. С мужем пока разойтись не решилась :boss: я щас перестала реветь, но потряхивает перед каждым мытьем и сушкой, сушу волосы и все руки аж мокрые от страха, дерганая прям стала. Так раньше любила ходить с распущеными волосами, а теперь с косичкой постоянно, мне как то легче, не высыпают так. С парнем не расставайтесь, так хоть поддержка какая-то. А так можно вообще с ума сойти. Я вот даже в кино не выхожу, ни в ресторан ни в аквапарк, не встречаюсь с друзьями, или очень редко, вместо походов в ресторан заказываю еду на дом, сижу и кушаю дома как зверёк. Чувствую себя не полноценной какой-то, как будто мне там не место, не могу радоваться фильмам, встречам, знакомствам. И это я еще не совсем лысая!!!
Олечка, вы такая молодая ещё, не загоняйтесь по поводу волос! Радуйтесь жизни сегодня, отвлекайтесь от волос. У меня тоже лезут, не в таких количествах как у вас конечно, но тоже много - больше 100. Только у меня волосы как у девушки, которая на днях фото свои выставляла - то есть от природы очень тонкие, а сейчас ещё повылезало половина волос, так вообще ужас ужасный. Ездила в юго восточную Азию на море на три недели - вообще про волосы забыла ю, отвлеклась хорошо так. Любят нас не за волосы и не за внешность, а за наш внутренний мир!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение pupsik11 »

Сашуня писал(а):
alana757 писал(а):По всем признакам же получается, что у меня АГА? выпадение больше всего у висков и лба, волос истончается, растут новые, но очень мало и совсем тоненькие, хотя раньше волос жесткий и толстый был? Что теперь делать? миноксидил всю жизнь?

Знаю, нельзя ставить самому себе диагнозы, но т.к. врачи говорят разное, сами решения друг друга ругают,то как еще делать? Тем более это, наверное, не самая бредовая из всех моих мыслей. Я уже в какой-то момент решила расстаться со своим МЧ, чтоб он не видел как я превращаюсь в урода, хотя он меня очень поддерживает. Думала, что это сглаз, т.к. все везде, в школе, универе, очереди в магазине, на улице...говорили, какие волосы шикарные у меня, близкие шутили всегда "ты и твои волосы неразлучны"...понимаю, все это глупости, но не могу себя побороть, и за эти мысли и унылость еще больше на себя злюсь, замкнутый круг уже какой-то.
Сама уже начала в сглаз верить... Тоже все раньше моим волосам завидовали. Но мы будем искать рациональное объяснение и выход из сложившейся ситуации)))
N:P:
мне тут недавно одна сказала,какиее у тебя волосы красивые.. Вы можете ,девочки, такое представить((!! мое состояние ,год депресси ,слез ,потеря 50% шевелюры и мне говорят такое. да у меня мурашки по коже когда я вообще слово волосы слышу из телевизора даже)) .. в следущий раз укушу наверное ) :P :lol: :x

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение kapeks39 »

пупсик, мне муж такое на заре знакомства говорил. когда уже изрядно проредела шевелюра. Но реально людям не в теме не видно

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Сашуня »

Олечка, вы такая молодая ещё, не загоняйтесь по поводу волос! Радуйтесь жизни сегодня, отвлекайтесь от волос. У меня тоже лезут, не в таких количествах как у вас конечно, но тоже много - больше 100. Только у меня волосы как у девушки, которая на днях фото свои выставляла - то есть от природы очень тонкие, а сейчас ещё повылезало половина волос, так вообще ужас ужасный. Ездила в юго восточную Азию на море на три недели - вообще про волосы забыла ю, отвлеклась хорошо так. Любят нас не за волосы и не за внешность, а за наш внутренний мир![/quote]

Присоединяюсь! Девочки, не нужно себя терзать. Волосам от этого только хуже. Жизнь одна, и она проходит. Причем очень быстро... Нужно успеть ей насладиться!
Бывают в жизни беды и похуже, чем потеря волос. Не останется шикарной шевелюры, будем очаровывать мужчин другими достоинствами, например ангельским характером :twisted:

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

Девочки, я, честно говоря, восхищаюсь вами, тем как вы себя настраиваете. Я вообще тоже всегда была на позитиве, во всем находила плюсы, умела с собой договориться, а теперь не знаю, как собраться. Тоже как Оля, ничего не радует, молодой человек решил свозить отдохнуть на выходные, взял билеты в первый класс, отель 5 звезд, а я еде иногда выдавливала улыбку, все мысли только о волосах, понимаю, что он старался, и как ему хочеься мне настроение поднять, старалась очень, но не покидыет меня эта мысль. Что могло так резко, что вчеоа волосы не выпадали, а сегодня выпали клоками? Что за такая болячка? И что делать. В общем, все сбщ, одно нытье у меня. Как определить, что это АГА? трихолог сказала выпадение волос по женскому типу после перенесенной болезни с высокой температурой. Ну как-то странно пол головы потерять от температуры. И есть вообще люди, хоть один человек, у которого после такого сильного выпадения все наладилось, и снова стали густые сильные волосы, или это навсегда теперь? Волосы те, что остались, какие-то тонкие уже, это вообще реально вернуть?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Сашуня »

Если выпадение реактивное, т.е. вызвано влиянием определенного фактора, густоту волос вернуть можно. Но для этого нужно выяснить и устранить причину. Выпадение может и само по себе прекратиться. Стресс - реальная причина потери волос. Поэтому возьмите себя в руки. И цените то, что имеете. Уверена, молодой человек полюбил вас не за волосы, а тот самый позитив, ваш внутренний свет) С депрессивными людьми очень тяжело, подумайте об этом. Все будет хорошо!

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Ольга Галлета »

Я согласна, с депрессивными людьми очень тяжело, они могут так достать натьём, что можно с общением прекратить, но это на словах можно легко понять, а применить на практике очень трудно, я например человек очень загонистый, не могу пройти мимо чужих проблем, а про свои то вообще!, начинаю гонять в голове. Куда не выйду все на волосы других смотрю, чтож это такое. Сравниваю свой пробор с другими.

Ответить