Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

Всем привет! Умоляю просто Вас почитать и что-нибудь посоветовать! Пожалуйста, не ругайтесь, что создаю новую тему, про одно и тоже, но прям не знаю, что делать. Постараюсь, конечно в кратце и попробую приложить фото (волосы раньше, и выпадение за 1 мытье). Была у меня с самого раннего детства густая шевелюра, сам волос был толстый всегда, до 26 лет ходила с волосами до попы, никогда не красила, никаких проблем не было, кроме того, что мытье и укладка занимали по 3 часа, такие густые волосы были. Всю жизнь получала комплименты от всех. Гормоны мужские у меня всегда были по верхнему уровню нормы, связано это больше с кавказской генетикой. При этом родители у меня в свои 50 ходят с шикарными волосами без седины практически, нет в роду проблем с этим ни у кого. в 27 лет черт меня постричься чуть ниже плеч (для меня коротко, захотелось перемен), волосы стали более волнистые (видимо раньше от своей тяжести были более прямые), решила сделать кератиновое выпрямление, в хорошем салоне и совсем не дешево. Не знаю, с ним это связано или нет (трихолог утверждает, что нет), через полтора месяца после него очень резко стали лезть волосы, за одно мытье их выпадало столько, сколько у некоторых людей нет голове вообще, выпадало волос размеров с мой кулак, просто пучками, фото надеюсь откроется, собирала волосы по всей квартире, так продолжалось 4 месяца. Естественно, побежала к трихологу, делали ФТГ. Кожа головы порядке по анализу (хотя она, даже не знаю как объяснить не болит, но как-то покалывает иногда), процент выпадения волос – 18% (как сказали норма это 12, так что не так страшно), только очень страшно на самом деле, когда пучки в руках остаются. Большая часть волос выпадает на висках и у лба. Поставили диагноз выпадение волос по женскому типу. Делала пилинг и ультразвуковую терапию, как назначила доктор, прописала средства марки, на которой она работает, пре маску и лосьон, витамины, и сдать очень много анализов, при чем анализы некоторые делать только в их клинике и стоят по 5-6 тыс один. В общем, доверие у меня немного подорвалось к трихологам (не хочу никого обидеть). Решила сдать основные, пить хорошие витамины и микроэлементы, делать репейное масло, плазмолифтинг и мезотерапию. Через 4 месяца выпадение приостановилось, не совсем, но стало гораздо лучше. Только волос на голове осталось раз в 5 меньше, парикмахер и родные в шоке, трогаешь волосы, а их просто почти нет, по сравнению с тем, что было. Более менее смирилась, успокаивалась тем, что улучшения есть, что отрастут. Но через еще 4 месяца, то есть сейчас все началось по новой, опять сильно падают, только их уже ведь итак совсем нет. Честно, никогда не думала, что именно это проблема коснется меня, т.к. волосы всегда были как моя визитная карточка, все ими восхищались, а теперь их просто нет. Я понимаю, как глупо это звучит, по сравнению, с проблемами других людей, у которых смертельно больны дети и тд, но я просто не знаю, как дальше жить, я вижу себя в зеркале, трогаю волосы и просто не хочу вообще так больше жить. Я не знаю уже, каким статьям или врачам доверять, кто говорит, что выпадение связано с уровнем дигидротестостероном, кто говорит, что дело не в его уровне в крови, а в реакции волосяных фолликул на него. Но что могло так повлиять на эту реакцию, если с таким же гормональным фоном 26 лет волосы были шикарные? Или с чем еще это может быть связано, как это прекратить, возможно ли это прекратить? Я рыдаю каждый день, настроения нет ни на что, кажется, что своим унылым видом я уже всем надоела, но как не впадать в истерику, если из красивой веселой девчонки превращаешься в лысую и в депрессии? Я знаю, люди живут совсем без волос после лечения от рака, и радуются просто, что они выжили, но я, наверное, не такая сильная. Просто не знаю, что делать, неужели это просто не закончиться никогда? Как же люди говорят, что у них по 10 лет выпадают волосы, если у меня меньше чем за год осталось одна пятая часть волос?
Вложения
IMG_1219.JPG
IMG_1219.JPG (131.63 КБ) 13657 просмотров
IMG_1218.JPG
IMG_1218.JPG (155.79 КБ) 13624 просмотра
FullSizeRender (3).jpg
FullSizeRender (3).jpg (59.46 КБ) 13626 просмотров
FullSizeRender (2).jpg
FullSizeRender (2).jpg (37.91 КБ) 13618 просмотров
FullSizeRender (1).jpg
FullSizeRender (1).jpg (94.78 КБ) 13609 просмотров

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Ольга Галлета »

Здравствуйте ! Я сейчас увидела Ваши фото выпавших волос при мытьё и плачу, меня затрясло просто! Волосы шикарные просто у Вас на фото раньше. Я так облетела за год ровно на 50%. Понимаю Вас (((( это у вас при мытье столько выпадает, а при сушке тоже лезут?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Сашуня »

Алана, у вас роскошные волосы! Естественно, такую красоту терять не хочется. 18% это не зашкаливающее значение, но при такой природной густоте и длине дает внушительный клок выпавших волос. Обратите внимание на гормоны, они очень сильно влияют на шевелюру. Возможно, следует более тщательно обследоваться у гинеколога, эндокринолога. А как в семье с волосами (мама, папа)?

jlavanda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:14

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение jlavanda »

У моей подруги после кератина случилась то же самое!!! Сейчас волосы хорошие только в районе загривка, где шея, там плотные , густые, а на макушке и в целом сверху очень тоненькие и лезут. ходила уже к трихологу, помимо плазмолифтинга ничего предложить не могут

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

Ольга Галлета писал(а):Здравствуйте ! Я сейчас увидела Ваши фото выпавших волос при мытьё и плачу, меня затрясло просто! Волосы шикарные просто у Вас на фото раньше. Я так облетела за год ровно на 50%. Понимаю Вас (((( это у вас при мытье столько выпадает, а при сушке тоже лезут?

Я уже Вашу историю почитала и узнала в ней себя, никогда бы не поверила, что такое может случиться. Раньше можно 5 дней голову не мыть, а этого не видно, а сейчас на второй день кепку надеваю. На висках у меня все хуже, чем у Вас, как мне показалось по фото.
Я очень сочувствую всем людям с этой проблемой, и я не понимаю, если у меня половины волос нет меньше, чем за год, что же дальше будет?

Столько выпадает только при мытье, это основной объем, потом гораздо меньше, но тоже не мало при сушке, потом день они почти как будто и не выпадают, а через день сыпятся опять, не могу понять как это может быть, но как-то так. Так понадеялась, что после первого 4-месячного выпадения резкого все закончилось, но понеслось по новой. По поводы гинекологии, у меня была киста, но не поликистоз, как Вы пишите, а одна киста, которая прошла за 3 месяца сама, без гормональных средств, это было, наверное примерно посредине периодов выпадения, трихолог сказала с этим точно может быть связано, но теперь то у меня все хорошо, все прошло, а волосы опять лезут. Не знаю, кто прав, что делать... Понимаю, примеров миллион и хуже, только если мне сейчас 28, то что будет в 40?

В общем это был просто крик души, наверное, и ничего не поделать.

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

jlavanda писал(а):У моей подруги после кератина случилась то же самое!!! Сейчас волосы хорошие только в районе загривка, где шея, там плотные , густые, а на макушке и в целом сверху очень тоненькие и лезут. ходила уже к трихологу, помимо плазмолифтинга ничего предложить не могут

Думаю, что это из-за него, т.к. ровно через 1,5 месяца после процедуры началось первый раз в жизни такое, начиталась уже, что у многих было, но после него же это должно было закончится когда-то, а все нет и нет(

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

Сашуня писал(а):Алана, у вас роскошные волосы! Естественно, такую красоту терять не хочется. 18% это не зашкаливающее значение, но при такой природной густоте и длине дает внушительный клок выпавших волос. Обратите внимание на гормоны, они очень сильно влияют на шевелюру. Возможно, следует более тщательно обследоваться у гинеколога, эндокринолога. А как в семье с волосами (мама, папа)?

У мамы и папы все тьфу-тьфу шикарно с волосами, видимо, в них они у меня и были такие хорошие. Про гинекологию ответила чуть выше. Единственное что я еще не проверила это сосуды плечевого пояса и мозга, говорят, от плохого кровообращения такое бывает. Только вот истончались ли бы тогда волоса помимо выпадения?

Буду проверять это после НГ.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Ольга Галлета »

Не может быть выпадения после креатина. Если волосы держаться в голове, ты их хоть соляркой намаж они не выпадут. Тут что-то внутри организма. Что-то влияет на выпадение. У меня соседка наркоманка была, на ней и ее компании кожа гнила от наркотиков, но шевелюра на голове у всех была. Казалось бы! А тут и питаешься правильно и все такое и на те!

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

По всем признакам же получается, что у меня АГА? выпадение больше всего у висков и лба, волос истончается, растут новые, но очень мало и совсем тоненькие, хотя раньше волос жесткий и толстый был? Что теперь делать? миноксидил всю жизнь?

Знаю, нельзя ставить самому себе диагнозы, но т.к. врачи говорят разное, сами решения друг друга ругают,то как еще делать? Тем более это, наверное, не самая бредовая из всех моих мыслей. Я уже в какой-то момент решила расстаться со своим МЧ, чтоб он не видел как я превращаюсь в урода, хотя он меня очень поддерживает. Думала, что это сглаз, т.к. все везде, в школе, универе, очереди в магазине, на улице...говорили, какие волосы шикарные у меня, близкие шутили всегда "ты и твои волосы неразлучны"...понимаю, все это глупости, но не могу себя побороть, и за эти мысли и унылость еще больше на себя злюсь, замкнутый круг уже какой-то.

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

Ольга Галлета писал(а):Не может быть выпадения после креатина. Если волосы держаться в голове, ты их хоть соляркой намаж они не выпадут. Тут что-то внутри организма. Что-то влияет на выпадение. У меня соседка наркоманка была, на ней и ее компании кожа гнила от наркотиков, но шевелюра на голове у всех была. Казалось бы! А тут и питаешься правильно и все такое и на те!

Тут я соглашусь, это так со всем, кто-то ест все подряд и худой, кто-то действительно и обесцвечивается, и наращивания делает, и пьет, и курит, а с волосами все нормально.

Знать бы только что это внутри организма, иногда кажется, что я уже с ума схожу, разговариваю со своим организмом, с волосами, уговариваю их...в общем, очень печально от всего этого.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Сашуня »

Алана, радуйтесь, что у вас хорошая генетика, это дает надежду) Ищите причину дальше, нужно исключить поликистоз и другие женские неприятности. Но если причина выпадения только в кератине - волосы обязательно восстановятся.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Ольга Галлета »

У меня выпадение началось после такого момента! Тоже глупость, или совпадение! Это уже мои загоны. Я была в очередной раз в парикмахерской окрасила корни волос и стриглась, меня стригла и красила беременная парикмахерша. Нахваливала мои волосы. После чего продала мне шампунь для поддержания цвета волос, через два дня помыла им головы и выпало волос почти как у Вас на фото и пошло поехало.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Сашуня »

alana757 писал(а):По всем признакам же получается, что у меня АГА? выпадение больше всего у висков и лба, волос истончается, растут новые, но очень мало и совсем тоненькие, хотя раньше волос жесткий и толстый был? Что теперь делать? миноксидил всю жизнь?

Знаю, нельзя ставить самому себе диагнозы, но т.к. врачи говорят разное, сами решения друг друга ругают,то как еще делать? Тем более это, наверное, не самая бредовая из всех моих мыслей. Я уже в какой-то момент решила расстаться со своим МЧ, чтоб он не видел как я превращаюсь в урода, хотя он меня очень поддерживает. Думала, что это сглаз, т.к. все везде, в школе, универе, очереди в магазине, на улице...говорили, какие волосы шикарные у меня, близкие шутили всегда "ты и твои волосы неразлучны"...понимаю, все это глупости, но не могу себя побороть, и за эти мысли и унылость еще больше на себя злюсь, замкнутый круг уже какой-то.
Сама уже начала в сглаз верить... Тоже все раньше моим волосам завидовали. Но мы будем искать рациональное объяснение и выход из сложившейся ситуации)))

alana757
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:20

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение alana757 »

Ольга Галлета писал(а):У меня выпадение началось после такого момента! Тоже глупость, или совпадение! Это уже мои загоны. Я была в очередной раз в парикмахерской окрасила корни волос и стриглась, меня стригла и красила беременная парикмахерша. Нахваливала мои волосы. После чего продала мне шампунь для поддержания цвета волос, через два дня помыла им головы и выпало волос почти как у Вас на фото и пошло поехало.

Эх, раньше я бы по-доброму посмеялась над вами, да и над собой, не поверила бы в такие вещи никогда, а теперь, наверное, от безысходности во все, что ни прочтешь веришь. И находишь у себя симптомы всех болячек. Остается только дальше по врачам ходить, выяснять причину, только пока эта причина выясняется, волос становится все меньше и меньше...

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Просто не знаю, что делать, как справится, отзовитесь!

Сообщение Ольга Галлета »

Без волос тяжело, я даже с работы уволилась. С мужем пока разойтись не решилась :boss: я щас перестала реветь, но потряхивает перед каждым мытьем и сушкой, сушу волосы и все руки аж мокрые от страха, дерганая прям стала. Так раньше любила ходить с распущеными волосами, а теперь с косичкой постоянно, мне как то легче, не высыпают так. С парнем не расставайтесь, так хоть поддержка какая-то. А так можно вообще с ума сойти. Я вот даже в кино не выхожу, ни в ресторан ни в аквапарк, не встречаюсь с друзьями, или очень редко, вместо походов в ресторан заказываю еду на дом, сижу и кушаю дома как зверёк. Чувствую себя не полноценной какой-то, как будто мне там не место, не могу радоваться фильмам, встречам, знакомствам. И это я еще не совсем лысая!!!

Ответить