Алопеция или просто редкие волосы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Сашуня »

Ольга Галлета писал(а): Ну как нет, не очаг, просто место полностью просвечивается, я думала там косичка, как то плетение закрывает, а там как то плохо все! Не ожидала.
Так бывает в косе, когда пряди неудачно разделяются. Олечка, может вам успокоительное попринимать? От постоянной паники волосопад может усилиться. Вам трихолог ничего успокоительного не назначал?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Ольга Галлета »

Я больше не нервничаю, просто переодически в ужасе. Сейчас например помыла голову, и несщадно расчесала волосы, такой клок вычесала надоело просто уже! Не могу! Пила кучу успокоительных, толку ноль! Встретила тут знакомую, она мне говорит, ты чем то больна?! Говорю почему так подумала?, а она мне, вид у тебя не здоровый, а я в зеркало смотрю вся истощена уже, выпали и брови и ресницы кусками, и вид такой не ухоженный, не думала, что так заметно ещё и со стороны. Сил моих нет больше. Молюсь чтобы муж не ушёл. Влечение пропало... жизни нет! Не думала что какие-то волосы меня так подкосят. Детей нет! Одна на этом свете... мне так плохо, слов нет. Не могу заставить себя не сидеть на этом форуме, и все равно захожу, смотрю все читаю, мне ещё хуже становится. Боже прошу помоги!!!!

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Сашуня »

Ольга Галлета писал(а):Я больше не нервничаю, просто переодически в ужасе. Сейчас например помыла голову, и несщадно расчесала волосы, такой клок вычесала надоело просто уже! Не могу! Пила кучу успокоительных, толку ноль! Встретила тут знакомую, она мне говорит, ты чем то больна?! Говорю почему так подумала?, а она мне, вид у тебя не здоровый, а я в зеркало смотрю вся истощена уже, выпали и брови и ресницы кусками, и вид такой не ухоженный, не думала, что так заметно ещё и со стороны. Сил моих нет больше. Молюсь чтобы муж не ушёл. Влечение пропало... жизни нет! Не думала что какие-то волосы меня так подкосят. Детей нет! Одна на этом свете... мне так плохо, слов нет. Не могу заставить себя не сидеть на этом форуме, и все равно захожу, смотрю все читаю, мне ещё хуже становится. Боже прошу помоги!!!!
Вы не одна! У вас есть муж, который все терпит. Вы молодая, красивая, здоровая. А болезненный вид у вас из-за нервов, а не из-за бровей и ресниц. Вот вы говорите, что больше не нервничаете, но очевидно, что это не так. Не знаю, что у вас сейчас на голове, но по предыдущим фото - волос у вас больше, чем у всех нас на этом форуме вместе взятых :x . Мне кажется, зря вы с работы уволились, там хоть как-то бы отвлекались. Кстати, о детях...))) Во время беременности обрастете волосами) Будет на что переключить внимание, появится новый смысл жизни :)

Ольга, может вам к психологу обратиться?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Ольга Галлета »

Мне поставлен диагноз бесплодие!!! Я обращалась и к неврологу, могут выписать антидепрессанты, с которых я потом не следу. Психолога найти тяжело!

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Сашуня »

Простите, очень вам сочувствую. Но все равно, не терзайте себя. Выход есть всегда. Вам бы с хорошим психологом поработать. Вы себя конкретно загнали.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение kapeks39 »

Оля, сколькими врачами поставлен диагноз? Вы в Москве? А Эко? Я тебе про себя скажу: когда у меня сталс лезть шевелюра, мне было 20. я была нищеф студенткой, жила в обшаге. У меня не было парня, не то что мужа. Да кстати, врачом бвло сказано, что у меня будут проблемы с зачатием. Это еще в 18 она мне сказанула. Типа спайки на придатках..Мол поспеши типа родить. Ага, подумала я-в 18 лет от Ивана Ветрова))) Но мысль эта в голове сидела. Мужа я встретила с уже негустыми волосами. сообщила ему так вскользь о проблемах с зачатием. Мне было уже 25 тогда. Он ваще человек невозмутимый. Говорит, ну лечиться будем. А забеременела я почти сразу без лечения. А через 5 лет и второго родила. Кстати на днях была у врача гинеколога..Он мне говорит-андрогенетальный синдром может и есть у меня, но в стертой форме..От него и волосенки лезут. Но на зачатие не повлиял.

Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Kamilana »

Ольга Галлета писал(а):Я больше не нервничаю, просто переодически в ужасе. Сейчас например помыла голову, и несщадно расчесала волосы, такой клок вычесала надоело просто уже! Не могу! Пила кучу успокоительных, толку ноль! Встретила тут знакомую, она мне говорит, ты чем то больна?! Говорю почему так подумала?, а она мне, вид у тебя не здоровый, а я в зеркало смотрю вся истощена уже, выпали и брови и ресницы кусками, и вид такой не ухоженный, не думала, что так заметно ещё и со стороны. Сил моих нет больше. Молюсь чтобы муж не ушёл. Влечение пропало... жизни нет! Не думала что какие-то волосы меня так подкосят. Детей нет! Одна на этом свете... мне так плохо, слов нет. Не могу заставить себя не сидеть на этом форуме, и все равно захожу, смотрю все читаю, мне ещё хуже становится. Боже прошу помоги!!!!
Согласна с Сашуней: вы не одна! Мы: лысые и полулысые женщины этого форума - с вами. Ольга, вы постарайтесь усилием воли взять себя в руки. В конце-концов, именно переживания очень влияют и на внешний вид и на здоровье. Потеря волос - это всего-лишь эстетическая проблема. Постригитесь коротко, чтобы всякий раз не расстраиваться при мытье головы, да и волосам станет легче. Для выхода из дома купите хороший парик. Постарайтесь принять ситуацию и трезво поразмыслить, что делать дальше. Ведь если генетика хорошая, что послужило пусковым механизмом начала выпадения волос? Нужно расслабиться и сменить обстановку на время: может съездить отдохнуть с мужем на новогодних каникулах? И еще: я особо в это не верю, но все-таки, сходите к какой-нибудь бабушке-знахарке (только не нарвитесь на шарлатанов). Ну, чем черт не шутит, может это сглаз, порча? Ведь судя по фото, даже со спины, вы - очень эффектная девушка, а недобрых людей вокруг много. Но, самое главное, это, как сказал Карлсон "Спокойствие, только спокойствие". И абстрагируйтесь от мнения окружающих: вы НИКОМУ НИЧЕГО не должны, и то, какие у вас волосы - густые, или не очень, или вы вообще лысая - это только ваше личное дело, а если кто-то задает нетактичные вопросы, отвечайте также нетактично. А с форума не уходите, он очень помогает психологически.

iRRiSka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:39

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение iRRiSka »

А почему бы вам просто не сходить к врачу? только трихолог сможет сказать вам что у вас. а так будете переживать зазря. я бы на вашем вместе советов у трихолога спрашивала

Ответить