Алопеция или просто редкие волосы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Kamilana »

Добрый вечер всем! Случайно нашла этот форум. Дело в том, что у меня всегда, с самого рождения были очень тонкие и редкие волосы. Видимо, генетика. Сейчас мне 42 года. Волосы сыпятся и сыпались всегда, когда чуть меньше, когда больше. Сколько в день выпадает, не считала, может 100, может больше. Да и как посчитаешь? Настолько они у меня слабые и редкие, что я даже не знаю, редеют они у меня со временем, или всегда были такие. Но, наверное, лет 20 назад их было чуть больше. А тут задумалась: а может у меня алопеция и нужно лечить? С другой стороны, они же с рождения у меня такие. Взгляните на фото, что скажете? Фото со вспышкой, при нормальном освещении череп не так сильно светится.
Вложения
DSC07247.JPG
DSC07247.JPG (30.73 КБ) 18622 просмотра
DSC07268.JPG
DSC07268.JPG (32.53 КБ) 18607 просмотров
DSC07270.JPG
DSC07270.JPG (55.23 КБ) 18524 просмотра
DSC07272.JPG
DSC07272.JPG (32.69 КБ) 18525 просмотров
DSC07273.JPG
DSC07273.JPG (30.12 КБ) 18510 просмотров
DSC07280.JPG
DSC07280.JPG (33.41 КБ) 18440 просмотров
DSC07281.JPG
DSC07281.JPG (32.32 КБ) 18416 просмотров

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение kapeks39 »

трудно сказать. Макушка и пробор разрежены. у меня так стало после 20 лет выпадения. Но у меня есть подруга с волосами как у вас..У нее перманентно редкие

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Сашуня »

Мне кажется, просто негустые волосы. Поредение по всей голове равномерно. Для 42 лет картина вполне приемлема. Если ситуация стабильна и ухудшений нет - переживать не стоит. Наблюдайте за динамикой (расширение проборов, уменьшение объема). Но витаминки попить для укрепления можно)

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение pupsik11 »

Kamilana писал(а):Добрый вечер всем! Случайно нашла этот форум. Дело в том, что у меня всегда, с самого рождения были очень тонкие и редкие волосы. Видимо, генетика. Сейчас мне 42 года. Волосы сыпятся и сыпались всегда, когда чуть меньше, когда больше. Сколько в день выпадает, не считала, может 100, может больше. Да и как посчитаешь? Настолько они у меня слабые и редкие, что я даже не знаю, редеют они у меня со временем, или всегда были такие. Но, наверное, лет 20 назад их было чуть больше. А тут задумалась: а может у меня алопеция и нужно лечить? С другой стороны, они же с рождения у меня такие. Взгляните на фото, что скажете? Фото со вспышкой, при нормальном освещении череп не так сильно светится.
а мне кажется компонент ага присутствует (пробор ,виски ),на фоне не густых волос изначально ,собственно компонент ага есть у каждой женщины ,а особенно +- 40

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Ольга Галлета »

Здравствуйте! У меня куча знакомых с такими же волосами, такие от природы, хотя они намного моложе Вас. У вас русые волосы, а этот цвет активно отображает пробор, мне кажется все нормально!

Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Kamilana »

Спасибо, девочки, немного успокоили. Я, правда, за свою жизнь видела отсилы 3-4 женщин с такими же волосами, как у меня, а в основном, у всех хорошие волосы. Даже здесь, на форуме, смотрю фотки и удивляюсь, у всех практически густые волосы, а пишут, что катастрофа. Они, наверное, по настоящему редких волос не видели и надумывают себе проблемы, посмотрели бы на меня. Но, наверное, у каждого свое понятие редких волос. Да, девочки, для меня это всегла было проблемой, особенно в 20 лет. Раньше не было такого широкого ассортимента для сокрытия проблем с волосами, как сейчас, поэтому альтернативы не было, всегда ходила с волосами, убранными в хвостик или краб. Потом сделала короткую стрижку. Со всякими пенками и лаками удавалось создать более-менее приличный вид. Правда, мыть и укладывать приходится каждый день. Сейчас отращиваю волосы из стрижки, хочу сделать каре и купить накладочку, правда, не знаю, как она подойдет к моим тонким волосам. Страшно заказывать, не посмотрев и не примерив. Придется, наверное, ехать в Москву, чтобы, так сказать, воочию все увидеть, померить и купить. Затратно, конечно, но так надоело светить макушкой. Девочки, у кого есть опыть приобретения накладок и париков по интернету, поделитесь опытом, стоит ли, так, не глядя, заказывать?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Ольга Галлета »

Я цепляла себе накладку и шиньон в виде хвоста, на мои сейчас волосы накладка видна, так ещё под тяжестью искусственных волос тянет вниз мои волосы, корни очень болят, а потом снимаешь эту накладку и куча моих волос на этих креплениях, шиньон не плохо смотрится брала натуральные волосы, хорошо поддаются расчесыванию, не колтунятся смотрятся живыми, но под тяжестью волос болят корни. По мне накладной хвост выигрывает, хотя когда лысоватый лоб и просвечивается голова, а хвост такой шикарный, смотрится не много смешно.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение pupsik11 »

Ольга Галлета писал(а):Здравствуйте! У меня куча знакомых с такими же волосами, такие от природы, хотя они намного моложе Вас. У вас русые волосы, а этот цвет активно отображает пробор, мне кажется все нормально!
значти и у меня нет АГА выходит?! потому что такие же фото как у ТС . мне кажется пробор конкретно разрежен и виски.. пкм у меня так же :shock:

Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Kamilana »

pupsik11 писал(а):
Ольга Галлета писал(а):Здравствуйте! У меня куча знакомых с такими же волосами, такие от природы, хотя они намного моложе Вас. У вас русые волосы, а этот цвет активно отображает пробор, мне кажется все нормально!
значти и у меня нет АГА выходит?! потому что такие же фото как у ТС . мне кажется пробор конкретно разрежен и виски.. пкм у меня так же :shock:
Здравствуйте. А можно фотку ваших волос, сравнить чтобы. Вам поставлен врачом диагноз АГА? Даже не знаю, сходить что ли к трихологу, но там сейчас, конечно же направят на кучу дорогих анализов. Дело в том, что у меня ВСЕГДА такие волосы, их объем не уменьшается и не увеличивается. И разрежен не только пробор и виски, на затылке - такие же редкие. Только в подростковом возрасте (лет с 11 до 16) были чуть-чуть гуще, ну и во время беременности. Это, наверное, гормональный фон сказывался. На фотках - чистые волосы, с грязными не стала выставлять, там вообще - мрак и ужас.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Galiana »

У меня тоже такие же волосы как у автора, только я на 10 лет моложе. Раньше были чуть гуще , ну может процентов на 20%-30%. Сходила к трихологу - поставили диагноз ага, потому что волос на макушке чуть меньше чем на затылке. Лучше бы не ходила, если честно. Жила же так всю жизнь и не парилась. Волосы выпадают всю жизнь, сейчас на фоне мыслей постоянных о них, выпадают чуть больше. Накладку вроде и хочу, но муж отговаривает - говорит , что визуально у меня обычные волосы.

Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Kamilana »

Galiana писал(а):У меня тоже такие же волосы как у автора, только я на 10 лет моложе. Раньше были чуть гуще , ну может процентов на 20%-30%. Сходила к трихологу - поставили диагноз ага, потому что волос на макушке чуть меньше чем на затылке. Лучше бы не ходила, если честно. Жила же так всю жизнь и не парилась. Волосы выпадают всю жизнь, сейчас на фоне мыслей постоянных о них, выпадают чуть больше. Накладку вроде и хочу, но муж отговаривает - говорит , что визуально у меня обычные волосы.
Вот и я не хочу идти, волосы же не редеют особо. А там сейчас, конечно, найдут АГА. И что? От минокса гуще станут? Сомневаюсь. У моей мамы тоже такие волосы, ей сейчас 72 года и не выпали, просто редкие и мягкие, как у меня. Так что и вы не переживайте, от этого волосы точно гуще не станут. С укладками вроде прилично выгляжу (пенки и лаки - наше все!) :)
Последний раз редактировалось Kamilana 19 дек 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Сашуня »

Здравая мысль! 20 лет с такими волосами проходили, и еще 20 лет проходите) Вполне приличная прическа! Если ситуация не усугубляется, нет смысла обращаться к трихологу. Ну что он вам предложит? Сомнительные притирки и процедуры за баснословные деньги… Или действующий миноксидил, но пожизненно и с кучей побочек. У большинства людей есть компонент АГА, в той или иной степени, и многие доживают с этим до глубокой старости, даже не догадываясь.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение pupsik11 »

Kamilana писал(а):
Galiana писал(а):У меня тоже такие же волосы как у автора, только я на 10 лет моложе. Раньше были чуть гуще , ну может процентов на 20%-30%. Сходила к трихологу - поставили диагноз ага, потому что волос на макушке чуть меньше чем на затылке. Лучше бы не ходила, если честно. Жила же так всю жизнь и не парилась. Волосы выпадают всю жизнь, сейчас на фоне мыслей постоянных о них, выпадают чуть больше. Накладку вроде и хочу, но муж отговаривает - говорит , что визуально у меня обычные волосы.
Вот и я не хочу идти, волосы же не редеют особо. А там сейчас, конечно, найдут АГА. И что? От минокса гуще станут? Сомневаюсь. У моей мамы тоже такие волосы, ей сейчас 72 года и не выпали, просто редкие и мягкие, как у меня. Так что и вы не переживайте, от этого волосы точно гуще не станут. С укладками вроде прилично выгляжу (пенки и лаки - наше все!) :)
я если честно тоже думаю,лучше бы не знала что ага)) жила ,выпадали давно ,но не было слез и т.д, н е думала ,все казалось то стресс,то после родов ,все пройдет,все нормально
вот у меня же говорю приблиз как у вас на фото последнем ,прядь кидаю на бок так же где больше светит,но Вы говорите так было всегда,а у меня нет(( было все хорошо
да лишь бы не хуже ,я готова уже хоть так жить..как мне трихолог сказал,вы поймите как в 20 уже не будет у нас. ага думаю))сама сидит как будто в системе по пояс ,волосы такие.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Galiana »

Пупсик, а у вас так и сыпятся волосы пачками?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Алопеция или просто редкие волосы?

Сообщение Galiana »

Конечно морально тяжело тем девушкам, у кого-то густой копны волосы превратились в обычные (как всю жизнь у меня было например). Мне тяжело не от того, что волос меньше стало (их всегда немного было), а от того, что макушка светится

Ответить