Расшифровка ФТГ + диагноз

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а):Ахах, я сама уже запуталась. У меня ага по диффузному типу(не написала просто), т.е. все фолликулы, поражённые гормоном дгт, по всей голове разбросаны, т.е. у меня не только истончаются волосы, как при классической ага, а ещё дико лезут волосы, что уже относится к диффузке. Если честно-я сама утром только увидела когда у Вас началась алопеция-сама очень удивлена была, что в таком возрасте может начаться. У меня, к примеру, ближе к 18 началась она, так у многих на форуме.
А по ФТГ как определить что истончаются? или никак?
У меня именно лезли и началось - да, два года назад... Причем с корнями- белые точки на конце были.. Сейчас и я, и муж считаем ,что меньше их стало выпадать уже полгода, а залысины стали на лбу в разы больше... Но парадокс в том - что в ванной, на щетке мало, на подушке тоже ничего, а поредение сильное. Не понимаю, как так может быть. Прям вот где у мужчин выемки без волос на лбу (у всех почти) - вот там и у меня сейчас + ну и плюс полоса 1.5. см по краю всех висков. Картина та еще ... В салонах говорят, что не могут парики мне предложить, да и типО зачем ,если у меня копна сзади..

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а):У меня 13 лет проблеме с волосами и сама не верю ни в одно лечение, но прийти к парику-для меня конец. В платке буду ходить, если вдруг так случится, что не смогу уже зачёсывать проблему свою.
Я на работу несмогу ни в каком платке - работа с людьми. Вообще, уже собралась увольняться. Выхода нет с залысинами... А муж говорит, что с камуфляжем мало видно и все у меня В ГОЛОВЕ.
Если у вас уже 13 лет, то значит, что оч медленно все развивается?...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Вот то что Вы описываете-не замечаете выпадения, а поредение есть-стопроцентно говорит об АГА-истончение волос происходит. У меня волосы изначально были густыми, а сейчас треть объема осталась+ проблемы с теменной частью и шириной пробора.Был период ремиссии на полтора года-волосы перестали выпадать и восстановились практически до полного обьема.
Последний раз редактировалось EkAterunka16 06 дек 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Насчёт работы-понимаю Вас...

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а):Лучше читать форум. Пользователь marisha, кот.сюда уже не заходит. Очень всё толково всем расписывала. Но у неё, как и у меня, была ага по диф.типу. Она пользовалась мином и всё супер у неё стало. Также кто-то с рубцующей+ага пользовался и в разы лучше стала ситуация. Они фото свои до и после в галерею выкладывали. Но не на всех так мин действует, у кого-то ещё хуже стало после него и здесь таких немало. Я весь форум прочла за неск.месяцев, т.к.в инете не оч понимала что к чему.
Почитаю форум обязательно.. Просто читать много где можно. Я кое-где успеваю только почитывать немного... Но пока у меня еще все развивается, я новенькая так сказать)) Это самый информативный форум по волосам?
Мин - палка о двух концах, я как-то сразу об этом подумала, ведь до конца он не изучен: а потом сердце или еще что-то полетит. Это хуже, чем лысина. И еще момент, что почти все взрослые носители палочки коха и герпесов, они могут активироваться от чего угодно. Есть такие случаи в окружении.А все дипроспаны и остальное - сильные препараты. Вот как-то так...Просто лет до -цати почему-то об этом не думается.
Мне кажется, что у вас еще хороший случай - 13 лет, и вы еще не в парике, значит, все очень медленно идет. Это же прекрасно!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение kapeks39 »

моему выпадению уже почти 20 лет. Меня спасает тсходная густота и то, что ношу челку. Она как-то скрадывает. Пробор подсыпаю топпиком уже года 3.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Veronishenka писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Лучше читать форум. Пользователь marisha, кот.сюда уже не заходит. Очень всё толково всем расписывала. Но у неё, как и у меня, была ага по диф.типу. Она пользовалась мином и всё супер у неё стало. Также кто-то с рубцующей+ага пользовался и в разы лучше стала ситуация. Они фото свои до и после в галерею выкладывали. Но не на всех так мин действует, у кого-то ещё хуже стало после него и здесь таких немало. Я весь форум прочла за неск.месяцев, т.к.в инете не оч понимала что к чему.
Почитаю форум обязательно.. Просто читать много где можно. Я кое-где успеваю только почитывать немного... Но пока у меня еще все развивается, я новенькая так сказать)) Это самый информативный форум по волосам?
Мин - палка о двух концах, я как-то сразу об этом подумала, ведь до конца он не изучен: а потом сердце или еще что-то полетит. Это хуже, чем лысина. И еще момент, что почти все взрослые носители палочки коха и герпесов, они могут активироваться от чего угодно. Есть такие случаи в окружении.А все дипроспаны и остальное - сильные препараты. Вот как-то так...Просто лет до -цати почему-то об этом не думается.
Мне кажется, что у вас еще хороший случай - 13 лет, и вы еще не в парике, значит, все очень медленно идет. Это же прекрасно!
Этот форум лучший и информативный самый. Благодаря ему я перестала истязать просмотром фото своих волос в период ремиссии. Приняла свою проблему и вообще не стою больше перед зеркалом, рассматривая свою проблему. Насчёт мина-согласна, поэтому не решаюсь на него. Дипроспан вообще-ни за чтобы колоть не стала. Спасибо, что так написали))), но мне только 31 будет и хотелось побольше побыть без парика!!!

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а):Вот то что Вы описываете-не замечаете выпадения, а поредение есть-стопроцентно говорит об АГА. У меня волосы изначально были густыми, а сейчас треть объема осталась+ проблемы с теменной частью и шириной пробора.Был период ремиссии на полтора года-волосы перестали выпадать и восстановились практически до полного обьема.
Сейчас постараюсь описать объективно. А то я вам урывками что-то пишу))
После смерти мамы в 2014 началось непонятное потение по ночам. Анализы были в норме. Ставили ВСД и усе... Смерть мамы не сказалось каждодневными истериками, я не фатально переживала,так уж получилось - но КТО ЗНАЕТ, как организм среагировал внутри.. Вот,короче, в какой-то момент в 2015 началось поредение на висках - точно не пробор и не макушка! Я очень наблюдательна в таком плане. И медленно продолжалось 1.5 года, но что волосы лезли, я видела прекрасно - это с белыми корнями которые.
Когда я заметила это в ноябре 2016го, уже конкретно, то пошла по врачам. Лечение начала в январе с витаминов Трихолоджик Вумен. -эффект ноль. В апреле - другой трихолог и уже заметила поредение на челке - там, где полоса эта (лента) заползала как продолжение. И пила еще разные там курсы. И вот в этом сентябре пушок у меня чуть пророс над ушами и потемнел, но зато выпали виски (углы лба)) Так вот сейчас и хожу.

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Veronishenka писал(а):
Этот форум лучший и информативный самый. Благодаря ему я перестала истязать просмотром фото своих волос в период ремиссии. Приняла свою проблему и вообще не стою больше перед зеркалом, рассматривая свою проблему. Насчёт мина-согласна, поэтому не решаюсь на него. Дипроспан вообще-ни за чтобы колоть не стала. Спасибо, что так написали))), но мне только 31 будет и хотелось побольше побыть без парика!!!
Это важно - ее принять, эту болезнь. У меня идет период истерик и еще даже принятия в зачатке нет, хотя понимаю ,что влипла навсегда. Еще ведь многие мне на других форумах пишут - ну это же волосы, а у других рук ног нет. Это правда, но зачем сравнивать обязательно с худшим??.. И что у меня в 43 началось, есть семья и ребенок, а мол молодым - как?? Все верно. Но я одна у себя и даже в 45 мне себя жалко) И от безысходности - еще хуже. Особенно, когда понимаешь, что кроме трех врачей и миноксидила ничего больше нет даже в Москве..
Последний раз редактировалось Veronishenka 06 дек 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Veronishenka писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Вот то что Вы описываете-не замечаете выпадения, а поредение есть-стопроцентно говорит об АГА. У меня волосы изначально были густыми, а сейчас треть объема осталась+ проблемы с теменной частью и шириной пробора.Был период ремиссии на полтора года-волосы перестали выпадать и восстановились практически до полного обьема.
Сейчас постараюсь описать объективно. А то я вам урывками что-то пишу))
После смерти мамы в 2014 началось непонятное потение по ночам. Анализы были в норме. Ставили ВСД и усе... Смерть мамы не сказалось каждодневными истериками, я не фатально переживала,так уж получилось - но КТО ЗНАЕТ, как организм среагировал внутри.. Вот,короче, в какой-то момент в 2015 началось поредение на висках - точно не пробор и не макушка! Я очень наблюдательна в таком плане. И медленно продолжалось 1.5 года, но что волосы лезли, я видела прекрасно - это с белыми корнями которые.
Когда я заметила это в ноябре 2016го, уже конкретно, то пошла по врачам. Лечение начала в январе с витаминов Трихолоджик Вумен. -эффект ноль. В апреле - другой трихолог и уже заметила поредение на челке - там, где полоса эта (лента) заползала как продолжение. И пила еще разные там курсы. И вот в этом сентябре пушок у меня чуть пророс над ушами и потемнел, но зато выпали виски (углы лба)) Так вот сейчас и хожу.
Сочувствую Вам очень(я о маме)... Конечно, Ваш организм мог отреагировать на перенесённое горе, но это началось бы где-то через 3 месяца после стресса и волосы лезли бы сильно, но потом восстановились бы, т.к. это обычная диффузка у Вас была бы. Насчёт белых кончиков на концах у корня-я что-то давно в нете читала, что это нормальный волос выпадает, прошедший все стадии роста. А здесь на форуме прочла, что это ничего не значит и возможно просто кожное сало.Насчёт проросших за ушами волос-считаю, что может это своего рода восстановление было, может и с чёлкой само восстанавливаться начнёт, также и с уголками лба. Алопеция сама по себе непредсказуема я пришла к такому выводу, что всё без лечения может взять и начать зарастать. Вам главное- на приёме узнать прогнозы своего вида алопеции. Не думаю, что совсем нельзя не подправить ситуацию!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Veronishenka писал(а):
Veronishenka писал(а):
Этот форум лучший и информативный самый. Благодаря ему я перестала истязать просмотром фото своих волос в период ремиссии. Приняла свою проблему и вообще не стою больше перед зеркалом, рассматривая свою проблему. Насчёт мина-согласна, поэтому не решаюсь на него. Дипроспан вообще-ни за чтобы колоть не стала. Спасибо, что так написали))), но мне только 31 будет и хотелось побольше побыть без парика!!!
Это важно - ее принять, эту болезнь. У меня идет период истерик и еще даже принятия в зачатке нет, хотя понимаю ,что влипла навсегда. Еще ведь многие мне на других форумах пишут - ну это же волосы, а у других рук ног нет. Это правда, но зачем сравнивать обязательно с худшим??.. И что у меня в 43 началось, есть семья и ребенок, а мол молодым - как?? Все верно. Но я одна у себя и даже в 45 мне себя жалко) И от безысходности - еще хуже. Когда понимаешь, что кроме трех врачей и миноксидила ничего больше нет даже в Москве..
Вот полностью с Вами согласна и не понимаю, когда люди начинают с какими-то болезнями сравнивать. И насчёт возраста Вас понимаю-в 45 лет хочется быть красивой, да женщине даже в 70 хочется выглядеть хорошо!!! Безысходность больше всего пугает!!

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а): Сочувствую Вам очень(я о маме)... Конечно, Ваш организм мог отреагировать на перенесённое горе, но это началось бы где-то через 3 месяца после стресса и волосы лезли бы сильно, но потом восстановились бы, т.к. это обычная диффузка у Вас была бы. Насчёт белых кончиков на концах у корня-я что-то давно в нете читала, что это нормальный волос выпадает, прошедший все стадии роста. А здесь на форуме прочла, что это ничего не значит и возможно просто кожное сало.Насчёт проросших за ушами волос-считаю, что может это своего рода восстановление было, может и с чёлкой само восстанавливаться начнёт, также и с уголками лба. Алопеция сама по себе непредсказуема я пришла к такому выводу, что всё без лечения может взять и начать зарастать. Вам главное- на приёме узнать прогнозы своего вида алопеции. Не думаю, что совсем нельзя не подправить ситуацию!
Надо же... не думала, что волосы бы сразу прям отреагировали.. Значит, это не на смерть мамы реакция была, получается.
Я уже действительно смотрю - по описанию у меня 4 вида алопеции)) Придется ждать приема врача и конец декабря.
И спасибо на добром слове... Но мало в верю, что чем-то в таких случаях помочь можно..
И не знаю, что меня сподвигнет на миноксидил. ДВА месяца не могу решиться начать.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение olga_23 »

Вот интересно, куда сейчас marisha пропала, не закончилась ли у нее ага случайно)). А то обычно люди сюда не заходят либо когда вылечатся, либо уже в парике ...я тоже весь форум перелистала уже, она самым активным советчиком была, интересно было бы ее послушать сейчас

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Veronishenka писал(а):
EkAterunka16 писал(а): Сочувствую Вам очень(я о маме)... Конечно, Ваш организм мог отреагировать на перенесённое горе, но это началось бы где-то через 3 месяца после стресса и волосы лезли бы сильно, но потом восстановились бы, т.к. это обычная диффузка у Вас была бы. Насчёт белых кончиков на концах у корня-я что-то давно в нете читала, что это нормальный волос выпадает, прошедший все стадии роста. А здесь на форуме прочла, что это ничего не значит и возможно просто кожное сало.Насчёт проросших за ушами волос-считаю, что может это своего рода восстановление было, может и с чёлкой само восстанавливаться начнёт, также и с уголками лба. Алопеция сама по себе непредсказуема я пришла к такому выводу, что всё без лечения может взять и начать зарастать. Вам главное- на приёме узнать прогнозы своего вида алопеции. Не думаю, что совсем нельзя не подправить ситуацию!
Надо же... не думала, что волосы бы сразу прям отреагировали.. Значит, это не на смерть мамы реакция была, получается.
Я уже действительно смотрю - по описанию у меня 4 вида алопеции)) Придется ждать приема врача и конец декабря.
И спасибо на добром слове... Но мало в верю, что чем-то в таких случаях помочь можно..
И не знаю, что меня сподвигнет на миноксидил. ДВА месяца не могу решиться начать.
Да, дождётесь конца декабря там всё должно проясниться!! Надо надеяться в любом случае!!!! Вы два месяца не можете решиться, а я уже больше года и думаю никогда не решусь, т.к. весь усиленный волосопад не смогу перетерпеть, и у кого, как у меня много выпадает волос и без мина, линька от него мб в разы больше. А у Вас по фтг телогена мало, поэтому, по идее облёт на мине у Вас не такой сильный дб.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

olga_23 писал(а):Вот интересно, куда сейчас marisha пропала, не закончилась ли у нее ага случайно)). А то обычно люди сюда не заходят либо когда вылечатся, либо уже в парике ...я тоже весь форум перелистала уже, она самым активным советчиком была, интересно было бы ее послушать сейчас
Я думаю закончилась, поэтому она и не заходит) Да стоит просто глянуть её фото и всё ясно становится)

Ответить