Расшифровка ФТГ + диагноз

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Anna_G »

Я тоже так думаю ... будь у меня одни лобные .. смирилась ! Когда волос распущен их не видно. Главное подобрать нужную прическу! Сейчас надо пить что врач назначил . И только через мес 4-6 будет результат .
Rogaine 2% c 28.07.2013

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

Anna_G писал(а):Я тоже так думаю ... будь у меня одни лобные .. смирилась ! Когда волос распущен их не видно. Главное подобрать нужную прическу! Сейчас надо пить что врач назначил . И только через мес 4-6 будет результат .
У меня по всей голове поредение, из густой копны осталось третья часть(((Начала пить железо(вы вроде тоже начали? Или я путаю :oops: ),надеюсь на улучшение))

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Galiana »

Всем привет! Судя по фото - половина участниц форума все-таки делает из мухи слона. Реальные проблемы это у Сальмы например - АГА явно видна, поредение заметно на макушке. У большинства же обычные проборы. С таким пробором я бы вообще не стала заморачиваться, тем более лить на себя миноксидил. У меня ситуация как у сальмы, только поредение на макушке ближе не ко лбу, а к затылку. Мин начну обязательно, но ближе к лету , чтобы сейчас под шапкой ужаса не было. Девочки, у меня тоже уехали виски, но я даже это не считаю за проблему - на них НИКТО внимания не обращает. Успокойтесь и все у вас будки хорошо! И выпадение остановится обязательно! Всем желаю хороших густых волос на голове и поменьше волос на расческе!
Извините , что фото не выкладываю - не могу пересилить себя и смотреть на этот ужас)))

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Anna_G »

Мальвинаинна писал(а):
Anna_G писал(а):Я тоже так думаю ... будь у меня одни лобные .. смирилась ! Когда волос распущен их не видно. Главное подобрать нужную прическу! Сейчас надо пить что врач назначил . И только через мес 4-6 будет результат .
У меня по всей голове поредение, из густой копны осталось третья часть(((Начала пить железо(вы вроде тоже начали? Или я путаю :oops: ),надеюсь на улучшение))
Да у меня тоже именно по всей голове. Железо тоже начала и цинк ещё . Пью 3 мес и через 1,5 недели сдам анализ. Динамику хочется увидеть
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Anna_G »

Galiana писал(а):Всем привет! Судя по фото - половина участниц форума все-таки делает из мухи слона. Реальные проблемы это у Сальмы например - АГА явно видна, поредение заметно на макушке. У большинства же обычные проборы. С таким пробором я бы вообще не стала заморачиваться, тем более лить на себя миноксидил. У меня ситуация как у сальмы, только поредение на макушке ближе не ко лбу, а к затылку. Мин начну обязательно, но ближе к лету , чтобы сейчас под шапкой ужаса не было. Девочки, у меня тоже уехали виски, но я даже это не считаю за проблему - на них НИКТО внимания не обращает. Успокойтесь и все у вас будки хорошо! И выпадение остановится обязательно! Всем желаю хороших густых волос на голове и поменьше волос на расческе!
Извините , что фото не выкладываю - не могу пересилить себя и смотреть на этот ужас)))
Привет! Знаете, мне тут на форуме много лет назад тоже писали про нормальные волосы.... когда редеет незаметно пробор, это одно, а когда клоками по всей голове это другое. Это психологически сложно принять!!!! Когда ходишь по врачам, сдаёшь анализы, желчь на анализ ( паразитов искали) , тебе выписывают мезо плазму... ты веришь и ходишь на процедуры а толку ноль,,,,, а на голове волос тает как снег в марте. И не просто тает а истончается. Вот тогда и хватаешься за миноксидил как за последнюю соломинку. И эта соломинка оказывается эффе4тивной,
Да, первое время лезет жутко... потом выпадение утихает , ты забываешь о форуме, о волосах... и через месяцев 6 видишь торчащие хорошие волоски.
Мне ага не ставили ... лечили диффузка . Врач тоже говорил: у вас хорошие волосы. Но выпадение когда после мытья воду в унитазе не видно все в волосах... простите ненормально.
Rogaine 2% c 28.07.2013

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

Galiana писал(а):Всем привет! Судя по фото - половина участниц форума все-таки делает из мухи слона. Реальные проблемы это у Сальмы например - АГА явно видна, поредение заметно на макушке. У большинства же обычные проборы. С таким пробором я бы вообще не стала заморачиваться, тем более лить на себя миноксидил. У меня ситуация как у сальмы, только поредение на макушке ближе не ко лбу, а к затылку. Мин начну обязательно, но ближе к лету , чтобы сейчас под шапкой ужаса не было. Девочки, у меня тоже уехали виски, но я даже это не считаю за проблему - на них НИКТО внимания не обращает. Успокойтесь и все у вас будки хорошо! И выпадение остановится обязательно! Всем желаю хороших густых волос на голове и поменьше волос на расческе!
Извините , что фото не выкладываю - не могу пересилить себя и смотреть на этот ужас)))
Одно дело, когда у человека всегда были жидкие волосы, или залысины, а другое, когда из шикарных волос остаётся паутинка. Если человек здесь, значит проблема есть все таки, просто в той или иной стадии. Мне год назад трихолог говорила, у тебя вон какая копна еще, вся не облысеешь, а теперь и сама видит, что ушла густота и на висках перестали расти.
Думаю, у Вас тоже не сразу стала такая ситуация, на голове, как сейчас, а с чего то начиналось))

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение kapeks39 »

Инна! как вы правы. Именно так и было у меня. Даде сейчас благодаря топику могу создать на голове подобие порядка. Волосы плотные. И мне говорят: ну где мол проблема. Или типа отрасти челку. Или чего длину не отращиваешь?! Как это все достало. А ещп ненавижу фразу у вас тонкие волосы! Не тонкие они. Их мало просто

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Привет всем! Я после еще некоторых важных походов и анализов вернулась от трихолога.
Рубцующая краевая - это редкий вид, 3-5 человек в год у известных врачей.
И, поредевшие виски на фоне АГА на фоне моего случая - это не выпадение даже...
У меня норма оказалась и по половым гомонам, т.е нет даже пременопаузы... Ну а все микроэлементы и пр в норме еще до того были ,как я писала в начале..
У меня очень суровое лечение назначено, чтобы даже просто остановить процесс... Если было мне можно, то это даже антибиотики были бы на несколько месяцев в малой дозе... Здесь есть аутоиммунный компонент.Развивается без видимой причины, просто сбой.
И парик не знаю куда податься - сзади грива, спереди выпавшие виски и углы лба - сильно! И видно.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Сашуня »

А пересадка в вашем случае возможна?

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Сашуня писал(а):А пересадка в вашем случае возможна?
Да, как крайний случай.
Пока еще только лечение. Причем финастеридом. Ну и еще 8 препаратом -наружно и внутрь.

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Еще буду благодарна, кто посоветует парики из последних посещений и впечатлений. Есть у кого информация? Пока хоть съезжу примерю и осмотрюсь.

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

Veronishenka писал(а):Еще буду благодарна, кто посоветует парики из последних посещений и впечатлений. Есть у кого информация? Пока хоть съезжу примерю и осмотрюсь.
А вы мином пользуетесь? Я думаю, може мазать только боковую часть головы и над лбом, там где у меня лысее, или это без толку?

Veranishenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 17:16

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veranishenka »

Сашуня писал(а):Прежде всего нужно постараться успокоиться, волосы не любят нервотрепку. Если финансовая возможность позволяет, стоит побороться за свои волосы. Хотя бы попробовать, для очистки совести... Парик надеть всегда успеете. Кстати, хороший парик - тоже не дешевое удовольствие. Я искренне желаю вам удачи в этом непростом деле!
Cпасибо на добром слове! Была недавно у уважаемого трихолога... Назначил лечение, включая сатуру роста и много внутрь. Попробую, ибо он один из самых сильных.... А там посмотрим... Перелопачиваю инет и не могу найти частного пастижера, везде готовые парики. А е муня сзади еще копна... Обидно прятать под парик, да и как.

Veranishenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 17:16

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veranishenka »

Мальвинаинна писал(а):
Veronishenka писал(а):Еще буду благодарна, кто посоветует парики из последних посещений и впечатлений. Есть у кого информация? Пока хоть съезжу примерю и осмотрюсь.
А вы мином пользуетесь? Я думаю, може мазать только боковую часть головы и над лбом, там где у меня лысее, или это без толку?
В моем случае минокс будет бесполозен практически, так сказал трихолог, которому я доверяю.. Мой случай - это 3-4 человека в год в Москве..

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Veronishenka писал(а):Еще буду благодарна, кто посоветует парики из последних посещений и впечатлений. Есть у кого информация? Пока хоть съезжу примерю и осмотрюсь.
Девушки, нет ни у кого информации?

Ответить