Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

Добрый день, проблема в том что где то год назад стала замечать что моя густая красивая чёлка стала редеть, решила её отростить , подумала что она устала от постоянной укладки, но вот сейчас понимаю что дело не в том, в общем у меня прям беда, первое что меня очень сильно беспокоит , это то ,что раньше были очень густые волосы сейчас у меня просвечивается голова в области лба и на височных зонах, вторая беда в том что голову мне приходится мыть каждый день, потому что волос очень сильно загрязняется, если утром мою голову, к вечеру этого уже не видно, утром после сна волосы на столько жирнятся, что кажется не мыла волосы несколько дней. В общем мне кажется я реально лысею
Не так давно я родила второго ребенка, девочке четыре месяца, и в шоке от того что может быть , зная о том что роды, кормление также повлияют на мои волосы, что мне делать????подскажите дайте совет

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Ольга Галлета »

Добрый день! Я так и не поняла, а волосы то выпадают?

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

как объяснить , сейчас да лезет волос, везде нахожу его, волос очень сильно поредел

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

В общем сейчас я уже вынуждена чёлку зачесывать в бок, чтоб не было видно просветов, виски многое практически лысые , возможно ли восстановить волос???

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Сальма »

То что волосы жирнятся, это себорея, есть всякие аптечные шампуни от неё, я сейчас использую систему 4, до этого другие пробовала, все равно голову мою каждый день, т.к. 3 волосины смотрятся более приличными, только со свежей укладкой.
Поредение в области лба и висков, истончение волос в этих зонах - это андрогенетическая алопеция, она часто сопровождается себореей и общим поредением (диффузной). Диагноз может поставить врач-трихолог, сделав ФТГ, но если поредение уже выраженное, то даже "на глаз" можно поставить.
Лечение - миноксидил и КОК (только по назначению гинеколога), но нет гарантии, что оно поможет, есть побочка, и это не совсем лечение, нужно использовать эти средства всю жизнь, пока они действуют. В общем об этом много по форуму написано.
Алерана 2% с 06.09.2017

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

спасибо за ответ, я занималась к врачу в следующую субботу , но по вашим словам я так понимаю хорошего мало
подскажите пожалуйста , а никакие маски, витамины не помогут???
кстати щитовидная железа тоже как то может влиять на эти все процессы ?с волосами?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Ольга Галлета »

Возможно или нет. ! Вопрос литорический. В моем случае наверно уже нет, волосы приблизительно за 4 месяца потеряли в объеме 50% , а мне нафоруме пишут у вас все отлично, хо я уже осталась четверть волос судя по косичке, и волосы продолжают выпадать, причину найти не могут, и конечно они все выпадут, новые не растут, а то что растёт выпадает.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Сальма »

Конечно, щитовидка может влиять, обязательно сначала обследоваться нужно - щитовидка, гормоны.
Железодефицит также влияет на состояние волос (проверяют гемоглобин, ферритин, железо в сыворотке). Может у вас это вообще все послеродовое и восстановится со временем.
Для лечения себореи применяют шампуни, маски, цинк вроде бы неплохо помогает.

Но если это АГА, то тогда никакие витамины и маски волосы не вернут.
Алерана 2% с 06.09.2017

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

Оль какой ужас, и давно вы боитесь с этой проблемой??? я никогда не думала что столкнусь с такой проблемой, сейчас прочитала про этот диагноз в шоке конечно, даже не думала что так всё плохо
У меня не за четыре месяца , где то год прошел как это началось я списывала на недостаток витамин беременность
сейчас я каждый день делаю различные маски с витаминами и маслами , кефирные, состояние именно волос лучше стало , они шелковистые и блестящие , не так стали путаться , но густота не прибавилась я еще кормлю грудью и волосы стали сыпаться ((((((

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

Сальма поредение я заметила еще до беременности, но не было так явно видно
спасибо вам огромное за ответ )))уже бью тревогу

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Сальма »

Наташа, пожалуйста!
Сама когда-то пришла на форум с этой проблемой.
Алерана 2% с 06.09.2017

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

Сальма, а решили проблему свою или в процессе??? мне есть на что надеяться ?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Ольга Галлета »

Наташа Шереметьева писал(а):Оль какой ужас, и давно вы боитесь с этой проблемой??? я никогда не думала что столкнусь с такой проблемой, сейчас прочитала про этот диагноз в шоке конечно, даже не думала что так всё плохо
У меня не за четыре месяца , где то год прошел как это началось я списывала на недостаток витамин беременность
сейчас я каждый день делаю различные маски с витаминами и маслами , кефирные, состояние именно волос лучше стало , они шелковистые и блестящие , не так стали путаться , но густота не прибавилась я еще кормлю грудью и волосы стали сыпаться ((((((
Началось года полтора назад, сначала находила клоки волос, но внимание не обращала, потом начала снимать клоки с головы, думала ну мало ли пройдёт , была зима, думала нехватка витаминов, прожила как то год, волосы были очень густыми, потом была ремиссия, а потом повалили так, как будто с трупа снимала, волосы просто отмирали , и по сей день голову боюсь мыть, расчесываться, уволилась уже с работы, тяжело морально. Сижу дома, хожу по врачам, говорят из-за нервов все! Лысею, тоже не могла подумать, что меня коснуться эти беды, но увы так случилось! Пытаюсь мириться, жить нужно! А как ?! Работать в парике, не знаю как, нужно привыкнуть хоть к нему. Не знаю. Жду чуда))

Наташа Шереметьева
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:50

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Наташа Шереметьева »

Оличка , а врачи обещают помочь? неужели нервы так могут повлиять волосы и их сохранность
И вам не помогают препараты получается?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать, как быть?(((

Сообщение Ольга Галлета »

Наташа Шереметьева писал(а):Оличка , а врачи обещают помочь? неужели нервы так могут повлиять волосы и их сохранность
И вам не помогают препараты получается?
А что врачи! Не готовы к этой проблеме человечества, ну или готовы но за безумные деньги. Препараты не выписывают, пью только Эутирокс для щетовидки, есть не большое отклонение, гормоны в норме все анализы ок. Что они мне выпишут. Витамины, но уже смешно, что это у меня так витамин не хватает, что волосы клочьями полезли, на микроэлементы все сдала, все в норме, даже странно. Чудес не бывает. Маски ерунда, они могут повлиять только на структуру волоса, да и то до первого мытья. Трихологи выписывают косметические процедуры и опять шампуни, они не помогают, колоть в голову уколы, тоже знать нужно, давление низкое, и все! В обморок свалишься, а потом опухоль появиться на голове, что это за препараты , на ком исследования проводились. Это когда хочется, чего то большего, при нормальных волосах можно побаловаться , а так ! Пила я тут витамины мерц, так появился зуд головы, корни волос болят, хожу чешусь как потерпевшая, опять нервы говорят. Вроде живу в Москве , куча специалистов и возможностей, а толку нет. Прохожу Третий раз обследование, и успокаиваюсь, все уже ржут, мол как бабка, каждый день, то анализы, то к врачу записана.

Ответить