АГА или нет? Последняя надежда:(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Добрый день! Помогите разобраться, в чем дело. В 2012 году после стресса выпала почти половина волос (выпадало клоками, точно по 1000-2000 волос за день), затем, в течении еще года-двух выпало еще немного. На данный момент вижу, что волосы сильно поредели в области срединного пробора и висков, а также равномерно по всей голове. Передняя линия не отодвинулась. Волосы не истончены, хотя куда им истончаться, они итак тонкие)) Три раза сбривала волосы и выращивала с нуля до см 10-12. Заметила, что новые волосы не растут от слова "совсем", может по штук 10 на всей голове, хотя регулярно делаю маски.
По анализам: ТТГ, Т3, Т4 - норма, есть небольшие узлы (около 1 см), но врач сказал, что таблетки можно не пить. Гормоны (пролактин, кортизол, ДГА-S, АКТГ, тестостерон, ФСГ, ЛГ - все в порядке), три раза пересдавала кальций - немного повышен. МРТ показывает гиперплазию левого надпочечника + надгипофизарную кисту + синдром "пустого турецкого седла". Эндокринологи ничего не говорят, два из них ставили болезнь Иценко-Кушинга под вопросом, но он не подтвердился. Фототрихограмму сейчас пройти возможности нет.
Еще: заметила, что есть оволосение по мужскому типу, жуткое акне (периодами - крупные, болючие воспаления, которые невозможно вывести ничем).
Вопрос: в чем может быть проблема, почему не растут новые волосы? Интересуют любые комментарии. Я уже отчаялась. Может ли это быть АГА? У мамы она есть.
Вот фото:
виски печальные
виски печальные
cHIgEjojzME.jpg (243.01 КБ) 18014 просмотров
cJ-iCTjDFtc.jpg
cJ-iCTjDFtc.jpg (333.38 КБ) 18042 просмотра
IyUdYoha8BM.jpg
IyUdYoha8BM.jpg (273.82 КБ) 18066 просмотров
joYTwxJXmzw.jpg
joYTwxJXmzw.jpg (201.67 КБ) 17974 просмотра
0uf0HgQPT7Y.jpg
0uf0HgQPT7Y.jpg (301.86 КБ) 18083 просмотра
GD7cquaKZ6M.jpg
GD7cquaKZ6M.jpg (308.01 КБ) 18017 просмотров
3UbXF8tsLuM.jpg
3UbXF8tsLuM.jpg (290.4 КБ) 17937 просмотров
Последний раз редактировалось eka121020 03 сен 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Ольга Галлета »

Добрый день! А подскажите, чем то уже лечились, хоть что-то выписывали? Что каксается АГА я не могу даже сказать, сама столкнулась с этим диагнозом недавно! Но что касается надпочечников это серьёзно ведь гепофиз и надпочечники регулируют гормоны, а значит большую часть организма. Сдавали ли андрогенозависимые гормоны. Типо тестостерона и т.д, как дела с пролактином и эстрадиолом? Обращались ли к трихологу? Как смогли побрить голову под ноль?, как с этим справлялись? Прошу прощения за столько вопросов, просто сама из последних сил держусь, и мне интерно как с эти недугом борется другие девушки...

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Ольга Галлета писал(а):Добрый день! А подскажите, чем то уже лечились, хоть что-то выписывали? Что каксается АГА я не могу даже сказать, сама столкнулась с этим диагнозом недавно! Но что касается надпочечников это серьёзно ведь гепофиз и надпочечники регулируют гормоны, а значит большую часть организма. Сдавали ли андрогенозависимые гормоны. Типо тестостерона и т.д, как дела с пролактином и эстрадиолом? Обращались ли к трихологу? Как смогли побрить голову под ноль?, как с этим справлялись? Прошу прощения за столько вопросов, просто сама из последних сил держусь, и мне интерно как с эти недугом борется другие девушки...
Здравствуйте! Лечилась бромокриптином (только его прописывали врачи). Но он мне не помог. Вообще, врачи сами не знают, от чего меня лечить, поэтому и лекарств не выписывают)) Тестостерон, пролактин и эстрадиол в норме, только ТТГ, кортизол были повышены. Волосы сбривала два раза, все это время носила парики из натуральных волос, сейчас тоже ношу)

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сальма »

Ситуация на голове точно такая же как у меня - облысение всех зон кроме затылка, при этом передняя линия не уходит,, у меня АГА + диффузная.
Алерана 2% с 06.09.2017

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Сальма писал(а):Ситуация на голове точно такая же как у меня - облысение всех зон кроме затылка, при этом передняя линия не уходит,, у меня АГА + диффузная.
А чем Вы пробуете лечить? Как я поняла, Алераной? Просто я боюсь ее пробовать, думаю, что мне еще рано, но предрасположенность к АГА у меня высокая (

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сальма »

Что сказать, я тоже ужасно боялась и много лет тянула, надеялась, что это не совсем АГА, что я найду причину диффузки и ситуация улучшится, но становилось только хуже. Лечилась Диане, потом Диане + Андрокур (по назн-ю гинеколога), мезотерапия, плазмолифтинг, лосьоны квилиб и еще какие-то даже уже и не помню, последнее, что осталось - миноксидил, начала 2 месяца назад, не поможет - значит буду смотреть парики и системы.
Алерана 2% с 06.09.2017

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Crazy_fox »

Пока не найдёте толкового эндокринолога и не разберётесь с бардаком в гормонах-не ждите хороших волос.То что не растёт эндометрий-это тоже гормоны.Толковых эндокринологов хватает,поверьте,нужно уметь искать.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Crazy_fox писал(а):Пока не найдёте толкового эндокринолога и не разберётесь с бардаком в гормонах-не ждите хороших волос.То что не растёт эндометрий-это тоже гормоны.Толковых эндокринологов хватает,поверьте,нужно уметь искать.
Я уже у стольких была, и все были очень хорошими) И все говорят разное

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Добрый день! Помогите разобраться, в чем дело. В 2012 году после стресса выпала почти половина волос (выпадало клоками, точно по 1000-2000 волос за день), затем, в течении еще года-двух выпало еще немного. На данный момент вижу, что волосы сильно поредели в области срединного пробора и висков, а также равномерно по всей голове. Передняя линия не отодвинулась. Волосы не истончены, хотя куда им истончаться, они итак тонкие)) Три раза сбривала волосы и выращивала с нуля до см 10-12. Заметила, что новые волосы не растут от слова "совсем", может по штук 10 на всей голове, хотя регулярно делаю маски.
По анализам: ТТГ, Т3, Т4 - норма, есть небольшие узлы (около 1 см), но врач сказал, что таблетки можно не пить. Гормоны (пролактин, кортизол, ДГА-S, АКТГ, тестостерон, ФСГ, ЛГ - все в порядке), три раза пересдавала кальций - немного повышен. МРТ показывает гиперплазию левого надпочечника + надгипофизарную кисту + синдром "пустого турецкого седла". Эндокринологи ничего не говорят, два из них ставили болезнь Иценко-Кушинга под вопросом, но он не подтвердился. Фототрихограмму сейчас пройти возможности нет.
Еще: заметила, что есть оволосение по мужскому типу, жуткое акне (периодами - крупные, болючие воспаления, которые невозможно вывести ничем).
Вопрос: в чем может быть проблема, почему не растут новые волосы? Интересуют любые комментарии. Я уже отчаялась. Может ли это быть АГА? У мамы она есть.
Вот фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сашуня »

Визуально похоже на АГА. Но ничего ужасного на голове нет. Сейчас что-то применяете?

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Сашуня писал(а):Визуально похоже на АГА. Но ничего ужасного на голове нет. Сейчас что-то применяете?
Для меня ужасно, что сейчас есть на голове, к сожалению:( Нет, ничего не применяю. Не хочу так рано начинать применять миноксидил, но, похоже, уже нужно

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сашуня »

Если для вас ужасно - решайтесь на мин. Или маскируйте пока топпиком.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Сашуня писал(а):Если для вас ужасно - решайтесь на мин. Или маскируйте пока топпиком.
Топпиком маскировать не имеет смысла, оно конечно все не очень хорошо выглядит, но не смертельно. Миноксидил я боюсь применять, вдруг причина совсем в другом, а не АГА. Ведь волосы не истончились, линия не отодвинулась, а волосы выпали равномерно по всей голове.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сашуня »

Тогда только ФТГ.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Сашуня писал(а):Тогда только ФТГ.
Да, согласна. Но в моем городе предлагают только трихоскопию.

Ответить