Низкий ТТГ

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
yulia yulia
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:29
Контактная информация:

Низкий ТТГ

Сообщение yulia yulia »

Девочки,кто знает ,может ли быть выпадение волос ,из-за низкого ТТГ-0,05.Эндокринолог говорит,что обычно при повышенном. Может есть здесь кто-нибудь с такой же проблемой.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение Ольга Галлета »

Конечно может, при таком ТТГ однозначно. Это уже гипертериоз, а как общее самочувствие руки трясутся? Нервное состояние есть?

alina1984
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:38

Re: Низкий ТТГ

Сообщение alina1984 »

Здравствуйте, Юля , у меня тоже самое !!!! низкий ттг ( но в пределах нормы 0.06) и тестостерон. Врачи гооврят что проблема с волосами при повышенном, а я стремительно лысею(((((еще и ферретинин очень низкий(( пропила железо месяц без изменений(подозреваю что все эти факторы влияют на облысения. И руки у меня трясутся всю жизнь)))что ж делать то с этим ? Эндокринолог проблемы не видит так как показатели входят в норму.Только один гинеколог сказал что это ненормально.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение Ольга Галлета »

У меня у мамы тоже самое было, это гипертериоз трусость руки, общее нервное состояние , лезли волосы, было мало но не лысела, тоже говорили норма , но потом ттг резко повысился, стплакуда более повышеная функция щитовидной железы, образовался зоб, пила меркозалил, но уже была запущеная стадия, щитовидку только удалять, щас на эутироксе сидит пожизненно. Волосы стали очень густыми, а у меня напротив функция понижена, волосы лезут ужасно , тоже ттг в пределах нормы , но пью Эутирокс

alina1984
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:38

Re: Низкий ТТГ

Сообщение alina1984 »

У меня есть зоб , пока не предлагают операций.Гормрны ж в норме , говтрят...

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение pupsik11 »

alina1984 писал(а):У меня есть зоб , пока не предлагают операций.Гормрны ж в норме , говтрят...
я вчера тоже проверяла щитов.ходила,жду результаты крови,я же на дозе 25 пол года, а была на 50, ттг начал до 3 подниматься,был все годы 1,5 + - будет менять дозу на 37 сказал. ну посмотрит кровь, вит д 3 сдала ,сказал ,что заболевания щитов .выводят быстре вит д3 верней он синтезируется хуже,как раз сегодня нашла эту же инфу у врача в инстаграме,так что девочки сдаем Вит Д3 тоже у кого волосопад.

yulia yulia
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:29
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение yulia yulia »

У меня тоже зоб,все гормоны много лет были в норме(поэтому и не удаляла),а тут сдала в сентябре ,и вот результат.Теперь наверно буду удалять щитовидку,но никаких симптомов трясущихся рук и т.д пока нет, наверно у меня начальная стадия.А с волосами проблема,чего только не делала,все бесполезно,наверно пока не устаканится гормональный фон ничего не поможет.

yulia yulia
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:29
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение yulia yulia »

Кстати,когда ходила на прием к неврологу,она сказала (не помню дословно),что при больных щитовидках, типо ,вымывается кальций и фосфор,выписала ОСТЕОГЕНОН,но я его только вчера начала принимать.Хочется верить в волшебство каждой таблетки!!!

yulia yulia
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:29
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение yulia yulia »

Алина,а тебе сколько лет,если не секрет?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение Ольга Галлета »

Щитовидку нужно наблюдать, удаление это крайний случай. А вы пишите с волосами проблема, а как это проявляется?, ну сколько допустим в день без мытья выпадает?

alina1984
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:38

Re: Низкий ТТГ

Сообщение alina1984 »

Мне 33 года, беременность и роды одни и 10 лет назад..поэтому связи точно нет.Есть стресс на фоне болезни родного человека.

alina1984
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:38

Re: Низкий ТТГ

Сообщение alina1984 »

Мои проблема- это лысина у челки..уже лысина .Вопрос стричь волосы или нет.Итак каре:( еще я отмечаю боль на корнях иногда и зуд но это время от времени.Я очень дсвно не крашу и даже феном не пользуюсь.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение Ольга Галлета »

У меня тоже лысина началась с челки, так же присутствует зуд головы и болят корни. Даже больно порой волосы в хвост собрать, натягиваются и как будто отрываются, Но сколько много волос с хвоста висят, выпавших я имею ввиду наверно они все-таки отрываются.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Низкий ТТГ

Сообщение Ольга Галлета »

Сегодня помыла от зуда голову Низоралом, выпало порядка 800 волос ужас просто, куда идти куда бежать!!! Что делать как с этим бороться? Уже нету сил я так устала :mrgreen:

alina1984
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:38

Re: Низкий ТТГ

Сообщение alina1984 »

Оля..я б наверное тоже так бы..но реально понимаю что не смертельно и хорошо.Мне не рожать , замуж не выходить..сыну я нужна вменяемой.Работа...куплю парик.
Это не значит что волосы не важны , конечно переживаю ...но это приглушенно на фоне жизни - это песок.
Я хочу немного накопить и купить систему4 шампуни ...я честно говоря мою чем попало.

Ответить