Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Marianna1986
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Marianna1986 »

Сейчас собираюсь третий раз идти наносить мин на голову. Первые 2 раза в меня ушло по 2 мл. приблизительно. Одного миллиметра мне не хватает чтоб смазать всю голову. Наносила пипеткой. Как делаете Вы? Можно ли наноаюсить больше? Обязательно ли по всей голове? Или чередовать зоны? Ведь 2 мл это уже как если бы я не двух, а четырех процентный раствор бы наносила? В общем не пройдите мимо, посоветуйте что делать? Спасибо!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение pupsik11 »

Marianna1986 писал(а):Сейчас собираюсь третий раз идти наносить мин на голову. Первые 2 раза в меня ушло по 2 мл. приблизительно. Одного миллиметра мне не хватает чтоб смазать всю голову. Наносила пипеткой. Как делаете Вы? Можно ли наноаюсить больше? Обязательно ли по всей голове? Или чередовать зоны? Ведь 2 мл это уже как если бы я не двух, а четырех процентный раствор бы наносила? В общем не пройдите мимо, посоветуйте что делать? Спасибо!
я пользуюсь пеной regaine женской и безумно счастлива))вот как раз Финнер и назначил мне ее.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Crazy_fox »

Миноксидил используется по 1 мл на лобно-теменную область дважды в день.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Anna_G »

Мне хватает 1мл. Наношу на центральный и боковые проборы. Чувствую как растекается по голове
Rogaine 2% c 28.07.2013

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Сальма »

Наношу строго 1мл, независимо от того, хватило на всю проблемную зону или нет, сначала на центральный пробор, потом на боковые и дальше насколько хватает, вечером стараюсь размазывать по всей передней части, так как по утрам все равно голову мою.

Из инструкции к алеране: "Независимо от размера обрабатываемого участка следует наносить 1 мл раствора с помощью дозатора (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.
Суммарная суточная доза не должна превышать 2 мл (доза не зависит от размера пораженной области)."
Алерана 2% с 06.09.2017

522452
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:00

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение 522452 »

Очень классно наносить медицинским шприцем,с затупленной иглой. Шприц лучше с резиновым поршнем,на два мл,игла 0,8. Просто возюкаешь иглой по голове,слегка поддавливая поршень,минут пять. Ничего не течёт,волосы сухие. Уже полтора года так наношу.
1/8 финаста с 10.06.08. Закончил приём финаста 01.12.16.
Генеролон с май 2016.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Anna_G »

Девочки, посмотрите мой альбом последнее фото. Если так будет дальше на вискахничего не останется . Стало хуже чем 5 лет назад . Выходит если ага прогрессирует , то при отмене Миноксидил выпадают и волосы что наросли и те что должны выпасть за этот период?! Не знаю верно ли объяснила ..
Rogaine 2% c 28.07.2013

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Сальма »

Анна, да, все правильно, мне именно так говорили - выпадет до того состояния, которое было бы без него.
Алерана 2% с 06.09.2017

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу совета бывалых! Миноксидил...

Сообщение Anna_G »

Сальма писал(а):Анна, да, все правильно, мне именно так говорили - выпадет до того состояния, которое было бы без него.
Я в шоке конечно ... видимо в прошлый раз когда бросила , возобновила буквально сразу же как волос полез. Поэтому не так ощутимо было. В этот раз ещё терпела выпадение недели 3. Интересно что останется :x но Миноксидил не брошу. Уже без вариантов !
Rogaine 2% c 28.07.2013

Ответить