Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Marianna1986
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Marianna1986 »

Всем привет
Последний раз редактировалось Marianna1986 07 ноя 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Lena909
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 02:16

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Lena909 »

Привет! Не дури! Прежде чем использовать миноксидил я перепробовала кучу средств и процедур-3 года я лысела, но не втирала мин. Мой совет обследуйся приезжай в Москву или Сша если есть деньги. Не паникуй раньше времени.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение pupsik11 »

Marianna1986 писал(а):Мне 31. До примерно 18 лет я была обладательницей шикарной шевелюры, многие завидовать, сама еле справлялась с волосами...
Родила троих деток и сама сразу не заметила как волос становилось все меньше. Но напрямую с родами не связываю. Все домашние привыкли, что мои волосы везде, по всему дому, поэтому никто не придавал выпадению особого значения ведь на голове несмотря на это все еще были не богатые, но волосы. В прошлом году я первый раз пришла в ужас от своего пробора. Он светится не слабо. Я списала выпадение на стресс. И начала луковые маски. Волосы стали расти. И вроде бы все хорошо, но они стали тонкие. А после прекращения масок эти тонкие волосы еще и начали выпадать. Я решила что наросло лишнего. Пока пробор не засветился с новой силой. Две недели назад я нашла этот форум. Я искала от чего выпадают новые волосы. Сначала думала что АГА это не про меня... Но на лицо все симптомы.
- волос стало меньше
- тоньше
- выпадают короткие и тонкие волоски с острием на кончике, то есть они не обломанные.
- раньше волосы сильно секлись, сейчас нет
- и когда я провожу по волосам рукой чувствую что они отрываются без особых усилий.

Против АГА говорит только то, что отрастает много подшерстка, и то что тоньше волосы стали по всей голове.

Врачи:
Я месяц искала врача, живу в Германии. Трихологов как таковых здесь нет. А дерматологи занимаются этим редко и выписывают какие то смеси. Вообще я решила не терять время и начала вчера регейн 2%, 2 раза в день. Надеюсь что я не ошиблась. Аптекарь меня поддержала, сказала что я похожа на тех кто обычно покупают этот препарат.

Трихологов полно(они просто зовутся не трихолог,а врач кожник) врач дерматолог и тд) ,но почти ВСЕ имеют пункт трихология
Последний раз редактировалось pupsik11 04 дек 2017, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение pupsik11 »

Lena909 писал(а):Привет! Не дури! Прежде чем использовать миноксидил я перепробовала кучу средств и процедур-3 года я лысела, но не втирала мин. Мой совет обследуйся приезжай в Москву или Сша если есть деньги. Не паникуй раньше времени.
Смешно написали)) а что в США лечат чем то кроме мина и Коков ,оо как они любят эту связку ,хотя на самом деле ничего ведь и не придумали больше))? а миноксидил -именно там его впервые и запатентовали,под торгов маркой рОгейн.
а в Мск уже тоже научились ага лечить? :shock: :o я что то не заметила по форуму,и по моим лично друзьям из мск. Так же бьются как рыба об лед

Marianna1986
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Marianna1986 »

pupsik11 писал(а): Трихологов полно(они просто зовутся не трихолог,а врач кожник) врач дерматолог и тд) ,но почти ВСЕ имеют пункт трихология, в Берлине ,пол страны на пересадки к нему ездит ,если он скажет АГА -то смысла бегать по 10 другим уже нет,для меня он был последней нстанцией. Может вам и не нужен мин ,покажите фото пробора может?Про анализы ни слова ,что вы уже сдавали,какие показатели?вот так прям купили и начали мин..?!
п.с.А еще есть 2 крутых доктора,один в Бельгии,отзывы прям супер о нем в сети на форумах.
Да этого в Берлине я нашла. Надо будет туда позвонить. Фото не могу загрузить ни здесь ни в галерею. Пишет большие. Попробую еще

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение pupsik11 »

Marianna1986 писал(а):
pupsik11 писал(а): Трихологов полно(они просто зовутся не трихолог,а врач кожник) врач дерматолог и тд) ,но почти ВСЕ имеют пункт трихология, в Берлине ,пол страны на пересадки к нему ездит ,если он скажет АГА -то смысла бегать по 10 другим уже нет,для меня он был последней нстанцией. Может вам и не нужен мин ,покажите фото пробора может?Про анализы ни слова ,что вы уже сдавали,какие показатели?вот так прям купили и начали мин..?!
п.с.А еще есть 2 крутых доктора,один в Бельгии,отзывы прям супер о нем в сети на форумах.
Да этого в Берлине я нашла. Надо будет туда позвонить. Фото не могу загрузить ни здесь ни в галерею. Пишет большие. Попробую еще
а вы попробуйте их уменьшить ,я вообще с телефона загоняю на комп,а с компа сюда,потому как с телефона они никогда не проходят ,пишет большие :)

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Eokulova »

Marianna1986 писал(а):
pupsik11 писал(а): Трихологов полно(они просто зовутся не трихолог,а врач кожник) врач дерматолог и тд) ,но почти ВСЕ имеют пункт трихология, в Берлине ,пол страны на пересадки к нему ездит ,если он скажет АГА -то смысла бегать по 10 другим уже нет,для меня он был последней нстанцией. Может вам и не нужен мин ,покажите фото пробора может?Про анализы ни слова ,что вы уже сдавали,какие показатели?вот так прям купили и начали мин..?!
п.с.А еще есть 2 крутых доктора,один в Бельгии,отзывы прям супер о нем в сети на форумах.
Да этого в Берлине я нашла. Надо будет туда позвонить. Фото не могу загрузить ни здесь ни в галерею. Пишет большие. Попробую еще
Добрый день!

Самый верный способ узнать об АГА- это сделать ФТГ. Других вариантов нет. Мин. без рез-та ФТГ и диагноза АГА не нужно втирать, это может быть чревато для ваших волос и кожи головы.

Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Yulya »

pupsik11 писал(а):
Marianna1986 писал(а):Мне 31. До примерно 18 лет я была обладательницей шикарной шевелюры, многие завидовать, сама еле справлялась с волосами...
Родила троих деток и сама сразу не заметила как волос становилось все меньше. Но напрямую с родами не связываю. Все домашние привыкли, что мои волосы везде, по всему дому, поэтому никто не придавал выпадению особого значения ведь на голове несмотря на это все еще были не богатые, но волосы. В прошлом году я первый раз пришла в ужас от своего пробора. Он светится не слабо. Я списала выпадение на стресс. И начала луковые маски. Волосы стали расти. И вроде бы все хорошо, но они стали тонкие. А после прекращения масок эти тонкие волосы еще и начали выпадать. Я решила что наросло лишнего. Пока пробор не засветился с новой силой. Две недели назад я нашла этот форум. Я искала от чего выпадают новые волосы. Сначала думала что АГА это не про меня... Но на лицо все симптомы.
- волос стало меньше
- тоньше
- выпадают короткие и тонкие волоски с острием на кончике, то есть они не обломанные.
- раньше волосы сильно секлись, сейчас нет
- и когда я провожу по волосам рукой чувствую что они отрываются без особых усилий.

Против АГА говорит только то, что отрастает много подшерстка, и то что тоньше волосы стали по всей голове.

Врачи:
Я месяц искала врача, живу в Германии. Трихологов как таковых здесь нет. А дерматологи занимаются этим редко и выписывают какие то смеси. Вообще я решила не терять время и начала вчера регейн 2%, 2 раза в день. Надеюсь что я не ошиблась. Аптекарь меня поддержала, сказала что я похожа на тех кто обычно покупают этот препарат.

Трихологов полно(они просто зовутся не трихолог,а врач кожник) врач дерматолог и тд) ,но почти ВСЕ имеют пункт трихология, в Берлине ,пол страны на пересадки к нему ездит ,если он скажет АГА -то смысла бегать по 10 другим уже нет,для меня он был последней нстанцией. Может вам и не нужен мин ,покажите фото пробора может?Про анализы ни слова ,что вы уже сдавали,какие показатели?вот так прям купили и начали мин..?!
п.с.А еще есть 2 крутых доктора,один в Бельгии,отзывы прям супер о нем в сети на форумах.
.

Pupsik11, а что пишут на форумах про бельгийского доктора? Он чем -то другим лечит , что все так восторгаются?

Marianna1986
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Marianna1986 »

Eokulova писал(а):
Marianna1986 писал(а):
pupsik11 писал(а): Трихологов полно(они просто зовутся не трихолог,а врач кожник) врач дерматолог и тд) ,но почти ВСЕ имеют пункт трихология, в Берлине ,пол страны на пересадки к нему ездит ,если он скажет АГА -то смысла бегать по 10 другим уже нет,для меня он был последней нстанцией. Может вам и не нужен мин ,покажите фото пробора может?Про анализы ни слова ,что вы уже сдавали,какие показатели?вот так прям купили и начали мин..?!
п.с.А еще есть 2 крутых доктора,один в Бельгии,отзывы прям супер о нем в сети на форумах.
Да этого в Берлине я нашла. Надо будет туда позвонить. Фото не могу загрузить ни здесь ни в галерею. Пишет большие. Попробую еще
Добрый день!

Самый верный способ узнать об АГА- это сделать ФТГ. Других вариантов нет. Мин. без рез-та ФТГ и диагноза АГА не нужно втирать, это может быть чревато для ваших волос и кожи головы.
Так я теперь как бы уже начала. 5 раз втирала. Но я почему то уверена что это ага. А чем может быть чревато? В аптеке мне сказали что если не поможет значит не оно

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Eokulova »

Почему вы уверены, что у вас АГА?
Если волосы выпадают давно и они поредели, еще не факт, что это АГА. У вас в организме может сидеть фактор, который провоцирует это выпадение, вот его и нужно найти, а потом уже назначать лечение.
ФТГ картину прояснит.
По поводу чреватости применения мина- в начале применения, через неделю-две от момента первого нанесения волосы начинают усиленно выпадать. Это связано с тем, что бОльшая часть волос под воздействием активатора переходит в стадию роста, вызывая, тем самым, выпадение старого волоса. Это явление называется первичной синхронизацией, оно очень неприятное, вам может показаться, что еще немного и вы станете вовсе лысой. Я хочу сказать, что это долгосрочная терапия, скорее даже пожизненная. Вы без постановки диагноза к этому готовы?
Мероприятие довольно серьезное, вот я к чему)

Ниже описала побочные эффекты, встречающиеся чаще всего-
-появление зуда, перхоти
-усиление роста волос на лице, теле
-понижение давления, учащенное сердцебиение;
-повышенная отечность, опухание лица.
В каждом случае реакция индивидуальна. Через некоторое время организм привыкает к действию миноксидила и данные эффекты в большинстве случаев проходят.

Marianna1986
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение Marianna1986 »

Eokulova писал(а):Почему вы уверены, что у вас АГА?
Если волосы выпадают давно и они поредели, еще не факт, что это АГА. У вас в организме может сидеть фактор, который провоцирует это выпадение, вот его и нужно найти, а потом уже назначать лечение.
ФТГ картину прояснит.
По поводу чреватости применения мина- в начале применения, через неделю-две от момента первого нанесения волосы начинают усиленно выпадать. Это связано с тем, что бОльшая часть волос под воздействием активатора переходит в стадию роста, вызывая, тем самым, выпадение старого волоса. Это явление называется первичной синхронизацией, оно очень неприятное, вам может показаться, что еще немного и вы станете вовсе лысой. Я хочу сказать, что это долгосрочная терапия, скорее даже пожизненная. Вы без постановки диагноза к этому готовы?
Мероприятие довольно серьезное, вот я к чему)

Ниже описала побочные эффекты, встречающиеся чаще всего-
-появление зуда, перхоти
-усиление роста волос на лице, теле
-понижение давления, учащенное сердцОение;
-повышенная отечность, опухание лица.
В каждом случае реакция индивидуальна. Через некоторое время организм привыкает к действию миноксидила и данные эффекты в большинстве случаев проходят.
Я не уверена, но есть симптомы.
Последний раз редактировалось Marianna1986 07 ноя 2017, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Всем добрый день, я - новенькая. Очень надеюсь подружиться!

Сообщение pupsik11 »

[.[/quote].

Pupsik11, а что пишут на форумах про бельгийского доктора? Он чем -то другим лечит , что все так восторгаются?[/quote]

про пересадки пишут))

Ответить