Стоит ли делать мезотерапию?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
tanyuttA
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:53
Контактная информация:

Стоит ли делать мезотерапию?

Сообщение tanyuttA »

Добрый день! Проблемы с волосами начались с 2007 года. Ходила просто к дераматологу были масочки и дарсонваль 10 процедур. Состояние волос ухудшалось. Обратилась к трихологу в 2012. Были назначены анализы на гормоны, щитовидку и узи щитовидки и т.д. Все в норме. Сделали трихограмму. Консультатция врача гинеколога-эндокринолога рекомендации врача анализ на железо и еще несколько микроэлементов все в норме. Также прописали дианэ-35 и вобэнзим. Следовала рекомендациям врача, пропила дианэ-35 8 месяцев, бросила т.к. решила забеременеть. Трихолог рекомендовал ревивоген и мезотерапию препарат гебилан 5 процедур. Сделала мезотерапию и использовала ревивоген в течении 18 месяцев, улучшений не заметила. Стало только хуже, после отмены все осыпалось, стало только хуже. В 2015 году волосы просто вылазили пучками, пробор сильно поредел, особенно на затылке. В 2016 году родила. До родов сдавала кучу анализов на гормоны и много чего еще все в норме. В 2017 решила обратиться к другому трихологу в КВД. Также сдала анализы на гормоны, на железо сывороточное все в норме. Сделала трихограмму. Врач трихолог назначила 10 процедур мезолайн. Также дарсонваль и после него сразу втирать препарат сатура-роста.Толку ноль. От мезотерапии результата не вижу. Волосы стали выпадать еще больше. Пошла опять к трихологу у которого была в 2012 году. Та сказала, что мезолайн слабый препарат , что от гибилана больше толку и что сатура роста и дарсонваль ерунда, не поможет. Хотя трихолог с КВД говорит противоположное, что от гибилана толка нет, и это подтверждают профессора. Сейчас трихолог (у которой была в 2012 г и проходила лечение) предложила мне сделать 4 процедуры препаратом mesolift Zn+ и якобы будет результат. Я уже не знаю кому верить, столько денег потрачено, а толку ноль. Волосы с каждым годом все хуже и мой поредевший пробор и затылок не зарастают новыми волосами, как уверяла трихолог с КВД. При этом после 10 процедур мезолайном сделали повторную трихограмму и она показала что растут новые волоски, хотя я этого не вижу. Про трихограмму сказала трихологу, которая мне прописывала гибилан и ревивоген, на что она мне ответила, что волосы сами восстанавливаются после родов и это не действие препарата. Так волосы поредели буквально за месяц в 2015 г (с апрель, май), когда я еще не была беременна. Как быть в такой ситуации и что поможет зарастить лысину на макушке. Помогает ли дарсонваль и сатура роста? Гибилан, mesolift Zn+ стоит делать? Помогите разобраться

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: Стоит ли делать мезотерапию?

Сообщение Eokulova »

Привет!
Вы можете выложить данные фототрихограммы?
По ним будет проще ориентироваться и приблизиться к понимаю, АГА у вас или нет.
Мезотерапию делают тогда, когда четко ясна причина выпадения волос. Если у вас нехватка витаминов, то меза может помочь. А если нет, то толку от нее не будет никакого.

tanyuttA
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:53
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать мезотерапию?

Сообщение tanyuttA »

Привет! К сожалению, у меня нет на руках фототрихораммы, она у врача в компьютере, есть только фото, сама для себя делаю. Первый трихолог поставила диагноз андрогенная алопеция. Как выложить фото еще не разобралась

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать мезотерапию?

Сообщение Сальма »

Весной этого года я прошла курс мезо, а потом и курс плазмолифтинга (самого эффективного средства от выпадения и жирности кожи головы по уверению моего трихолога) - выброшенные деньги, после каждой процедуры было ощущение, что волосы поднимаются, становятся более объемными, но через пару дней эффект проходил, трихолог меня уверяла, что у меня по всей голове мелкие волоски, хотя они разумеется всегда были и отговаривала от миноксидила - вроде это устаревший препарат с кучей побочек, а сейчас есть куда более эффективные средства.
В общем спустя 8 месяцев я поняла, что ждать эффекта уже нет смысла и теперь начала миноксидил - ждем-с. У меня АГА +ДА.
Алерана 2% с 06.09.2017

Ответить