Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Ужас какой-то понимаю, как ещё это все отнимает силы! А что ещё за рубцевание?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

А рубцевание это естественное следствие АГа. Отмирают фоликуоы и не растут волосы уже никогда.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

Читаю вас и вижу себя несколько лет назад: мечущейся, надеющейся. юзающей все подряд. Начиная с дюкре, анафазов, всяких там дарсонвалей, кок и андрокура, потом пошла алерана с рогейном . Но итог один-волосы редеют...

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Волосы редеют! Это факт! И по сколько это длиться годами, надежды уже не остаётся. Тут на днях была на работе, забирала остатки зарплаты и вещи. Мне тут сказала одна сотрудница, какие у тебя шикарные волосы даже не секутся, а у для меня это как красная тряпка, затрясло всю! И опять нахлынуло, хорошо что уволилась, не могу слушать разговоры про волосы, зашла в туалет так же на работе, там в раковине пару волос, меня опять затрясло стою рассматриваю , думаю не успела к раковине подойти а там уже волосы, слава богу не мои. Представляете до какого обсурда дошла! А так меня беспокоит зуд головы и боль корней волос, ужас какой-то!!! Ни чего не помогает, ладно уже с волосами, лишь бы зуд прошёл, как жить то!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение pupsik11 »

kapeks39 писал(а):Читаю вас и вижу себя несколько лет назад: мечущейся, надеющейся. юзающей все подряд. Начиная с дюкре, анафазов, всяких там дарсонвалей, кок и андрокура, потом пошла алерана с рогейном . Но итог один-волосы редеют...
тоже самое ,за ГОД лечения ушло наверное 50% волос ,не останавливается ни на день,подключила верошпирон ,месяц,нет результата вообще,никто незнает почему они пачами лезут,обследуюсь по кругу не переставая..не верю уже ,что изменится что то..тут хоть бы хуже не было( никогда бы не поверила ,что такое бывает даже года 4 назад..грустно,сил нет бороться,устала(

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

девочки, отставить такие настроения! я уже эти этапы прошла давно..Теперь мне все равно..У меня есть накладка илеально подобранная..Люблю ее надеть и пофорсить. От зуда и боли-медпланта шампунь и тоник. Вот вчера покупала генеролон в аптеке. А девочка аптекарь с расширенным пробором. Ей лет на прилично меньше чем мне. В Питере много народу с плохими волосами. А главное многие даже не понимают проблемы. Единственно, что меня раздражает, это разговоры про маски и бальзамы или всякие там отвары крапивы..Хотя чем бы народ не тешился...Один раз девочка покупала в аптеке кучу всего-явно по назначению трихолога. И настойка стручкового перца! я прямо взмолилась, чтобы она ее не брала. Дала ей ссылку на форум. Вот честно, за годы выпадения и лечения перелопатила горы литературы. Вот думаю, у нас все таки что-то одно. Симптомы один в один. Так обидно, что в 21 веке это не лечится!

Yuliia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:51
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Yuliia »

А вот с зудом и покраснением не могу разобраться никак. Был и лосьон Элоком, лосьон Дипросалик, шампуни ducrey kelual ds, Vichy, phyto, все шампуни с кетоконазолом, skin-cap, себипрокс (это ещё хоть как-то помогал, но его нет ни в Латвии, нив Катаре), dsd 3.4.4 и ещё много всего. Ничего пока не помогает и это вечное желание почесать голову убивает.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Да уж, кто бы мог вообще об этом подумать, что выпадение такое может быть, я думала только мужчины могут страдать этим. Я тоже устала((( девочки, мы сделали все что от нас зависит, а все остальное препоручаю Богу . Щас мне врач сказал купи массажную расческу и вычесывай свои волосы, может хоть новые рости будут, решила сегодня расчесаться, вся расческа в волосах, зачем мне такой массаж головы, и начала пить Пантовигар, посмотрим что это за препарат такой, уже выписывают на отвали, лишь бы ещё месяца три меня не видеть.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Yuliia писал(а):А вот с зудом и покраснением не могу разобраться никак. Был и лосьон Элоком, лосьон Дипросалик, шампуни ducrey kelual ds, Vichy, phyto, все шампуни с кетоконазолом, skin-cap, сОпрокс (это ещё хоть как-то помогал, но его нет ни в Латвии, нив Катаре), dsd 3.4.4 и ещё много всего. Ничего пока не помогает и это вечное желание почесать голову убивает.
А от чего зуд то говорят хоть? Причина должна быть какая-то? Мне как обычно говорят из-за нервов :lol:

Yuliia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:51
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Yuliia »

Ничего не говорят, сейчас мою обычным низоралом. На второй день начинает адски чесаться кожа головы, но перхоти нет.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Yuliia писал(а):Ничего не говорят, сейчас мою обычным низоралом. На второй день начинает адски чесаться кожа головы, но перхоти нет.
Просто чешется, краснеет просто так))) знакомо! Низорал мне не подошёл , волосы жуть как от него лезут, сушит голову, кожа аж горит, и жирняться уже на второй день!

Yuliia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:51
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Yuliia »

Ну у меня тут выбора шампуней особо нет. Низорал мне тоже не подходит. Волосы выспятся от любого шампуня. Плюс ещё я на гормонах,эстрадиол для восстановления цикла. Но пока эффекта ноль, хоть врач и уверяет, что выпадение должно сократиться.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение pupsik11 »

Ольга Галлета писал(а):Да уж, кто бы мог вообще об этом подумать, что выпадение такое может быть, я думала только мужчины могут страдать этим. Я тоже устала((( девочки, мы сделали все что от нас зависит, а все остальное препоручаю Богу . Щас мне врач сказал купи массажную расческу и вычесывай свои волосы, может хоть новые рости будут, решила сегодня расчесаться, вся расческа в волосах, зачем мне такой массаж головы, и начала пить Пантовигар, посмотрим что это за препарат такой, уже выписывают на отвали, лишь бы ещё месяца три меня не видеть.
я без паузы почти уже 2 года(будет в феврале) пь+ пантовигары,приорины и куучу всего,год на мине 5%,тоже сыпет,ни-ка-ких изменений, навееное все брошу зачем это все,в чем смысл если нет результата?
а Вы рано устали) во первых,у вас шикарная шевелюра с резервом ,получше всех нас ,я б жила и не парилась,работала дальше ,так и отвлекаетесь.Я была в начале пути настроена на пол года ,ну год от силы врач говорил все вернется на норму ,думаю огоооо как дооолго ждать ,аж пол года.. наивная ..смеюсь .. :cry:

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Вашими устами да Богу в уши) шикарная шевелюра!!! Может на фото так показалось, а по поводу разных пантовигаров вопрос спорный, моей подруге он помог остановить выпадение волос уже через неделю, чудо да и только, наростило тем самым Волосы, аж чёлка через пол года отрасла, все индивидуально. Я тоже особо не верю ведь пила уже аналогичные витамины, толку ноль. Щас уже такой худенький хвостик стал, смотрю на него и жалко себя, как будто часть себя потеряла. Внизу головы как то обсыпало все, раньше там много мелких волос было. Я ещё в парикмахерском колледже училась перед институтом, там мы проходили разные виды алопеций, я помню так удивлялась глядя на картинке в книгах, как такое может быть! А нам просто говорили, увидев таких клиентов будете знать что это такое,на вопрос чем это лечится, нам отвечали ни чем! А особенно поверхностными средствами, они ни как не влияют на выпадение, это только элюзия! И маркетинговые ходы!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

Ольга , никакие витамины не могут вырастить ничего за неделю. Просто началась активная фаза роста.

Ответить